Бавовнятко• 28 апреля 2023
Фиолетовые колени
Недели 3-4 назад заметила синячки или пятна на ногах, потом немного фиолетовые колени, подумала что упала где-то, несерьёзно отнеслась. Синяки и пятна ушли, а колени переодически фиолетовые или розоватые, когда-то темнее, когда-то светлее выглядят. Может кто сталкивался с таким, с чем может быть связано? Клинику с врачами какой специальности лучше искать? А то я немного в панике. Мне 20, на остальное жалоб нет, кроме очень частых простуд, но и раньше часто болела.
Солнце светит_но не Всем.• 28 апреля 2023
Автор. Во первых к Врачу Гематологу и к Врачу Ревматологу. У Вас под кожей кровоизлияние и воспаление коленных чашечек.
Бавовнятий Пупс• 28 апреля 2023
Схоже на якісь проблеми із судинами. А у вас це, часом, не від холоду? В квартирі нормальна температура, не мерзнете? В мене давно в дитинстві від холоду ноги ставали майже фіолетові, через тонку шкіру всі судини світилися.
Фізик-ядерщик заочно• 28 апреля 2023
Вам нужно взять у семейного врача, с которым у вас заключена декларация (если нет, то заключите бесплатно) направление к хирургу (это бесплатно), а потом уже у хирурга взять бесплатное направление к сосудистому хирургу (флебологу).
А вы видите что у вас на левой ноге над коленом на 10-15 сантиметров выше тёмное пятно возле вены, которая немножечко расширена? И на правой ноге тоже вены нельзя назвать маленькими. Это и нужно рассказать врачу.
Это, скорее всего, вам нужно пропить препараты для укрепления стенок вен. Врач-флеболог вам всё расскажет что пить и как. Это недорого, здоровье дороже
Если вы сейчас это не пропьете и в дальнейшем планируете в будущем рожать, то в дальнейшем могут быть проблемы с венами.
Удачных и лёгких вам походов к врачам без очередей, и крепчайшего здоровья!
Щира українка• 28 апреля 2023
А в якому одязі ходите? В одному й тому самому? Може це якась алергія?
sportivni-tovari.in.ua• 28 апреля 2023
подумали що впали? тобто не пам´ятаєте падали чи ні? як таке можна забути?
Бавовнятко
• 28 апреля 2023
Ответ дляsportivni-tovari.in.ua
Сначала просто пару синяков над коленом и ниже былиполтора месяца назад, хожу в закрытой одежде и подумала что просто ударилась на работе, долго не проходили, новые начали появляться, потом уже точно поняла что в тех местах не могла удариться
Бавовнятко
• 28 апреля 2023
Ответ дляСолнце светит_но не Всем.
Спасибо, когда помладше была сильно болели колени, лечили, боль проходила, но возвращалась через какое-то время. сейчас уже год-полтора без болей совсем, не тревожит, поэтому несерьёзно отнеслась сейчас
Бавовнятко
• 28 апреля 2023
Спасибо всем за ответы и здоровья всем!)
Через пару дней к врачу