ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 апреля 2023

Онкология и больничный, или уволят с работы?

Добрый вечер, советчицы
У родственницы 4 стадия рака , обнаружили на последней стадии .
В онкоцентре дали список проходить обследование ,там 3 МРТ ,5 УЗИ ,всякие гастро цисто ректоскопия, маммография и ещё много очень всего,анализов крови только штук 15 ...
Стало плохо ,лежала в стационаре ,потом выписали , семейная продлила 2 раза ,но сейчас выписала
Все обследования не успела пройти ,но и осталось немного
Ей плохо очень , много спит ,почти не ест ничего , работать точно не сможет ,и в онкоцентр никто не положит
Что теперь делать ?
С работы уволят наверное...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляДеметра-c3d4
Вона лікувалася в обласній лікарні. Видавав лікар, який її лікував.
Вот , а чтобы туда оформили , надо пройти какой то нереальный список обследований, мы просто не успели

Морожена_курка• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
С 18 апреля по сегодня ,10 дней получается, обещала до 2 мая ,а сегодня позвонила и сказала что выписала
Идите к ней и договаривайтесь. Составьте четкий план сколько родственнице нужен больничный и что в это время она будет делать по обследованиям, думаю материально ее замотивируйте и пусть семейная открывает заново, они могут держать столько сколько нужно.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Семейная говорит что не может , получается только деньги ей предлагать ,видят в каком человек состоянии и все равно все тоже
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Ей должны дать группу инвалидности
Через пол года дают вроде бы
Хачапууури• 28 апреля 2023
У нас был за свой счет. По ковиду продлевали.
irina1234• 28 апреля 2023
До онколога нехай йде.
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть официальное заключение онколога о том, что у вашей родственницы рак 4стадии?

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Есть такое
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляirina1234
До онколога нехай йде.
Пойдем конечно , но пока не собрали все нужные обследования ,а больничный нужен уже с понедельника
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляХачапууури
Спасибо, понятно
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть такое
Это не диагноз. Семейный врач не может дать больничный без официального диагноза онколога. Если сильно плохо - вызывайте скорую, положат, будет больничный. Она молодая ещё. Вы уже тут писали, кажется?
Варена цибуля• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нехай онколог і направить на обстеження і лікарняний дасть.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Да ,писала
В стационаре лежала с 10 апреля до 18
Будем вызывать если что
Как его сделать ,этот диагноз официальным
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Вона може перебувати на лікарняному 4 місяці. Після чого можуть звільнити.
После 4 месяцев инвалидность оформляют, 1 группу дают.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Просили больничный , сказала не положено пока не сделает все обследования и тогда только приходить
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кто его должен выдать ? Семейная выписала на работу
С 4 стадией? Жалуетесь главврачу, взяв выписки из стационара с диагнозом.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
И гинеколог в обычной поликлинике сказала не положен больничный на то время ,пока проходит обследования ,вот только вопрос как их пройти если надо работать каждый день
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да ,писала
В стационаре лежала с 10 апреля до 18
Будем вызывать если что
Пройти все назначенные обследования и с их результатами обратиться к онкологу. Он поставит диагноз, назначит лечение и семейный врач по рекомендации онколога будет продлевать больничный.
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Никто ее не заставляет ,ей очень плохо ,но были бы деньги не лишние
По инвалидности дадут деньги.

Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К главврачу что ли идти ?
Да, конечно.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Очень близко мы к этому , надеюсь до вторника- среды все будет ,но выписала сегодня ,а ещё она работает по сменам ,то есть наверное с завтрашнего дня надо по идее выходить на работу
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А где она лежала в стационаре? В каком отделении?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
По инвалидности дадут деньги.
Инвалидность не раньше 4 или 6 месяцев ,до нее ещё долго
Варена цибуля• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Можливо, можна взяти на ці пару днів за свій рахунок.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
В терапевтическом , в онкоцентр врач со скорой помощи сказала не могут они отвезти
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бесполезно ,к главврачу наверное ,или не знаю что и делать
К главрачу, говорите, что будете жаловаться в отдел здравоохранения, если и он навстречу не пойдет.
Ей ещё и обезболивающие должны выписать, которые без рецепта не продают.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Пока не выписывали обезболивающие
Пойду в понедельник,других нет вариантов
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
До окончания обследований и всего с 2-мя неделями больничного? вряд ли.
После 4 месяцев больничного, который положен с таким диагнозом.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Уже брала много раз в марте ,не знаю согласятся ещё дать или нет
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Идём , правда на середину мая записана , раньше нет места ,будем пробовать по живой очереди пройти
Положено без очереди с ее диагнозом.