ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 апреля 2023
Онкология и больничный, или уволят с работы?
Добрый вечер, советчицы
У родственницы 4 стадия рака , обнаружили на последней стадии .
В онкоцентре дали список проходить обследование ,там 3 МРТ ,5 УЗИ ,всякие гастро цисто ректоскопия, маммография и ещё много очень всего,анализов крови только штук 15 ...
Стало плохо ,лежала в стационаре ,потом выписали , семейная продлила 2 раза ,но сейчас выписала
Все обследования не успела пройти ,но и осталось немного
Ей плохо очень , много спит ,почти не ест ничего , работать точно не сможет ,и в онкоцентр никто не положит
Что теперь делать ?
С работы уволят наверное...
Что теперь делать ?
С работы уволят наверное...
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляДеметра-c3d4
Моя сестра перебувала на лікарняному 4 місяці. Лікувалась. За цей час оформила інвалідність. І тоді звільнилася з роботи, коли минуло 4 місяці лікарняного.
Да, так по закону и положено.
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В терапевтическом , в онкоцентр врач со скорой помощи сказала не могут они отвезти
И за это время не успела пройти обследования? Вся проблема в том, что нет официального заключения онколога. Семейный врач такой диагноз не может поставить. Но может назначить капельницы, которые облегчат её состояние.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
После 4 месяцев больничного, который положен с таким диагнозом.
Положен ,но они как специально дали такой список что нереально быстро пройти и никто на время прохождения не дал больничный , ни онколог ,ни гинеколог,ни семейная,то есть надо работать и проходить
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не знаю ,не приходилось как то ,буду искать варианты
По ее диагнозу положено 4 месяца, какие ещё варианты? Жалуетесь, семейная не имела права выписывать.
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
К главрачу, говорите, что будете жаловаться в отдел здравоохранения, если и он навстречу не пойдет.
Ей ещё и обезболивающие должны выписать, которые без рецепта не продают.
Для этого нужен диагноз онколога, а его пока нет.
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Через пол года дают вроде бы
Нет, после окончания больничного 4 мес.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Она очень расстроилась ,когда узнала диагноз ,да вроде бы и сама виновата что много лет не была у гинеколога ,но что теперь делать
Не знаю ,может депрессия у нее после всего этого , тянула с обследованием , сейчас уже возим ее на такси куда надо ,записываем ,звоним ,договариемся ,она сама ничего не хочет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Как он хоть выглядит ,что это должно быть ,если то что есть у нас не подходит ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Результат биопсии есть?
Он у онкогинеколога , на руках нет у нас
На_оба_рот• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На период обследования и не дают больничный. Не понятно, диагноз установлен как? Есть результаты гистологии, КТ?
Life is Beautiful• 28 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Выше гистология есть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Биопсия подтвердила ,но этот результат у онкогинеколога ,там брали анализ там и остался
И при осмотре сразу сказали , шейки матки полностью разрушена ,это видно
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Там написано, что взята биопсия. А сам результат биопсии уже готов? С вами никто не связывался?
На_оба_рот• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Заберайте результат у гинеколога и ищите химиотерапевта.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Звонили ей и сказали что подтвердилось , один раз разговаривала по телефону с врачём
На_оба_рот• 28 апреля 2023
КТ делали? Стадию устанавливают после КТ, смотрят распространённость процесса.
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И что этот врач предложил дальше делать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Этот результат у онкогинеколога ,там и будет лечиться ,я надеюсь если возьмут ее, потому что сказали что вряд ли это можно вылечить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Проходить весь список обследований и потом на прием
На_оба_рот• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вылечить нельзя, но загнать в ремиссию можно. И жить много лет. Лечиться нужно обязательно.
Ищите химиотерапевта.
Вы не в Киеве? В онкоцентре на Верховинной есть онкогинеколог Катерина Харченко, супер доктор, берётся за очень сложные случаи. Возьмите консультацию у неё.
Ищите химиотерапевта.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Именно малого таза будет делать в понедельник ,там при обычном осмотре гинеколог сказала от шейки матки ничего не осталось ,она разрушена ,поэтому поставили 4 стадию
Морожена_курка• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Семейная говорит что не может , получается только деньги ей предлагать ,видят в каком человек состоянии и все равно все тоже
Ну кому нужно тот и хоботится, к сожалению такой у нас принцип. Предложите ей мотивацию, скажите что нужно столько времени на такие обследования, она сама там это все оформит и договорится с кем надо. А потом будет уже официальный диагноз и будете решать дальше.
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Там в предварительном заключении вроде не очень много обследований. Можно попытаться ещё раз поговорить с семейным врачем насчёт больничного. Чисто по человечески.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Есть ещё одна бумажка ,там много
Ошеламиссимо• 28 апреля 2023
Піпець, виписати онкохвору з 4ст з лікарняного.( Дзвоніть на гарячу лінію МОЗ і питайте що робити. Ви в якому місті? Ій не на роботу потрібно, а терміново спасати життя, 39років(
На_оба_рот• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
КТ нужно делать обязательно 3х зон и обязательно с контрастом. А не только КТ малого таза. Вам об этом сказали?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 28 апреля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Днепр , да ,вот кто бы рассказал не поверила что все так сложно ,а оказывается вставай и на работу как хочешь иди , получается
На_оба_рот• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть ещё одна бумажка ,там много
В какой области онкодиспансер?
Воленс-неволенс• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть ещё одна бумажка ,там много
Это всё нужно для химиотерапии. А само заключение онкогинеколога можно взять и по результатам биопсии.