Купи слона• 28 апреля 2023
Бог и война
Смотрю здесь очень много верующих в Бога. Ваше мнение, почему Бог все это допускает? Почему наши соседи не несут наказание за весь ужас, что они творят на нашей земле? Почему гибнут мирные, дети?
Ответ дляМимо_шла
Потому что люди свободные, поэтому у них и есть выбор.
Он многое предусмотрел и дал нам писания,соблюдать их или нет выбор каждого.
Кто вам сказал,что бог не доволен результатом? Есть светлые люди, есть темные. Кто-то будет иметь успокоение после смерти, а кто-то нет
’Потому что люди свободные, поэтому у них и есть выбор.’ Свободные в чем?
’Он многое предусмотрел и дал нам писания,соблюдать их или нет выбор каждого. ’
Он должен был не многое предусмотреть, а всё, понимаете всё предусмотреть, коль он такой всезнающий. Дал писания? Только почему-то все его по разному трактуют. Он даже не сумел сделать так, чтобы все понимали библию одинаково.
’Кто вам сказал,что бог не доволен результатом? Есть светлые люди, есть темные. Кто-то будет иметь успокоение после смерти, а кто-то нет’
Я задалась вопросом по поводу результата. Любящий и благоразумный, всезнающий бог не станет разрушать все то, что создал.
Где та грань, по которой Вы классифицируете: когда заканчивается светлый и начинается темный человек?
Ответ дляAndririna
Что вам не нравится? Что у вас есть право выбора?
И ещё раз - нас бомбит не Бог, нас бомбит русня, лично Бог не начинал войну!
Ответ дляcoch100
Вы уже не во младенчестве раз тут пишете, осуществите свой выбор и не засоряйте голову себе тем, что вам не нужно. По сути если вам не нравится что то в этой вере, то зачем вы ищете ответы? И кому собственно вы задаете вопросы - тому кого для вас не существует и о том кто для вас не существует? Вот это и смешно.
Я для себя уже давно определена.
Я задаю вопросы человеку, который раннее написал пост. задаю для того, чтобы он хоть немного подумал головой, и , желательно, задал себе вопросы и честно на них ответил.
Dark_Yasna• 29 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Каждый решает сам есть ли для него бог. Почему вы спрашиваете, не можете сами разобраться со своим восприятием?
это сарказм, его нет.
Ответ дляAndririna
Вы не ответили мне на поставленные мною вопросы.
Диалога конструктивного так не получится.
Вы же понимаете,что вера это не диалог в фактах и с ссылками на первоисточник?
Я её собираюсь вам ничего навязывать,если вы чувствуете что вера не ваша,то не верьте. В конце концов мы узнаем кто был прав, а кто нет
Dark_Yasna• 29 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Тогда о чем речь?)
тут туго с сарказмом, давно заметила.
Dark_Yasna• 29 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Может ваш сарказм не очень, если тут у вас его не понимают))
ни чей не понимают, пока не объяснят.
Ответ дляcoch100
Удалено администрацией...
Как это не задала?
Я задала Вам конкретные вопросы. То что вы не можете мне на них ответить, то это уже совсем другое дело.
Я не вкинула свое утверждение, я всего лишь постаралась обратить ваше внимание на некоторые вещи в религии.
Если Вы не знаете ответа, то просто скажите: ’Я не знаю’ И не выдумывайте небылиц (не обманывайте саму себя).
И еще, наш диалог - это и есть своеобразное навязывание своих мыслей. Я - Вам, а Вы - мне.
Ответ дляAndririna
Как это не задала?
Вы что то путаете. Откройте ветку диалога со мной и внимательно прочтите. Вы не задали мне вопрос. Или у вас все оппоненты на одно лицо?
Ответ дляAndririna
Бог описанный в библии - кровожадный, злой и жестокий. Этот бог сейчас правит миром и, конечно же, это не он создал нашу прекрасную Вселенную .
Ответ дляKysya 26
’Бог описанный в библии - кровожадный, злой и жестокий.’
Да, И даже на умного человека не тянет.
Люди создали себе бога по своему образу и подобию.
Да, И даже на умного человека не тянет.
Ответ дляМимо_шла
Вот поэтому я и пишу. Не обманывайте сами себя.
Наш диалог - это и есть своеобразное навязывание своих мыслей. Я - Вам, а Вы - мне.
Oasis in the Desert• 29 апреля 2023
Ответ дляAndririna
Зачем бог дал людям выбор?
Он такой всевидящий не предусмотрел чем этот выбор может быть чреват? Или ему просто захотелось проблем на свою голову?
Если он такой всемогущий, (он создал все - каждую травинку, каждого жучка) и тут не сумел создать человека совершенного, чтобы этот человек не поддался греху?
Или он создал, а теперь не доволен результатом?
Вот именно - создал несовершенного человека, а тот ожидаемо не прошел тест-драйв. Какой -то черный юмор...
Ответ дляAndririna
Да, И даже на умного человека не тянет.
Думаю, что люди, просто, рады обманываться. Нам так легче. Легче поверить чужим словам, даже не читая библию, не думать, что в ’святом писании’ не могут быть описаны все эти ужасы, войны, убийства, инцесты и прочие извращения.
Люди даже не задумываются, что это совсем не наш бог.
Ответ дляKysya 26
Я давно говорю - библия - это как инструкция. Иначе зачем все это описывать в ней? Да чтобы почитали и так поступали, как в ней написано.
К счастью, смотрю, многие начали ’раздупляться’ (уж простите за это словечко)!
Ответ дляOasis in the Desert
А если представить, что была создана наша Вселенная, был рай на земле. Жили настоящие люди, добрые, хорошие, счастливые. И тут появляется некто(библейский бог), кто создаёт какого-то биоробота(например), затем клонирует его и понеслось: убийства, войны, реки крови, издевательства и пр.
В библии ещё написано, что ангелы спускались с небес и вступали в связь с женщинами, рождались какие-то монстры. Куда они потом делись? Остались жить среди нас?
Вопросов очень много, но если читать Библию и включать логическое мышление, то там, явно, написано не то, что нам навязывают.
Oasis in the Desert• 29 апреля 2023
Ответ дляKysya 26
Да уж, не всё так просто. Но я немного завидую тем, кто слепо верит. Им живётся гораздо легче, чем тем, кто хочет докопаться до истины.