Life is Beautiful• 29 апреля 2023
Почему люди вместо поддержки здесь иногда пишут агрессивные комментарии?
Может, в нынешней ситуации надо быть добрее друг другу, и в соцсетях тоже?
Людям часто нужны сочувствие и поддержка.
Людям легче становится от высказывания своего мнения, нужно на кого-то агрессию выплеснуть. У кого что болит, тот о том и говорит.
Вот год назад я на форумах российских пыталась достучаться , обьяснить, что война, нас убивают. Что-бы забить каких-то пустых многословов включала и агрессию. Может и тут люди не просто хамы, а какую-то цель преследуют.
Пасти Ла• 29 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
если вы создаете такой вопрос, вы должны быть готовы выслушать любые мнения, а не только те, что кто то зайка, а остальные, как вы выразились, озверина наелись. и второе - научитесь принимать, что ее не навязывают. в Украине свобода слова. и каждый имеет право на свое мнение, которое вы, с какого то перепуга, решили ограничить
Классный стёб про свободу слова
Звоночек• 29 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Я согласна, что каждый имеет право на свое мнение. Но очень часто советчицы переходят на личности и позволяют себе не сарказм или иронию, а хамское хамство. Создаётся впечатление , что эти дамочки ну ооооочень недалёкие.
Сестры Гримм• 29 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Иногда вопрос заслуживает именно такого ответа.
А вообще, да, нам очень долго уже приходится держаться, спускаем пар.
А судьи кто?
Ща как дам• 29 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
А у меня такое мнение часто об авторах тем, в реальной жизни не встречала такого количества недалёких и не очень умных людей. Так мало тем, в которых хочется отписаться
Сестры Гримм• 29 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
а можно корректно свое мнение высказывать? ведь даже критику можно красиво оформить а не помоями поливать. причём часто реально не в тему злость выливают, или такое чувство что специально что не напиши, цель обратить и написать наоборот.
Прикольно, якщо на автора теми виливають відро *імна, а він у відповідь таке саме відро, то чогось ображаються.
Звоночек• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Ой, это отдельный разговор!
Xвостокрутелка• 29 апреля 2023
Сейчас жизнь тяжелая, особенно в психологическом плане, сбрасывают негатив на обезличенных собеседников, чтобы не транслировать его на семью, коллег. Вообще, стало много ’психологических’ тем, все таки ситуация в стране научила нас смотреть внутрь себя, а все эти трансформации не всегда на своем старте комфортны.
Ответ дляLife is Beautiful
Мне в темах довольно агрессивно навязывали некую идею в ответ на жалобы на нехватку денег на необходимое. При том, что я сама решаю, нужно ли такое делать, что мне писали. Но меня прямо осудили некоторые. Это моя ситуация, можно посоветовать, но не осуждать, нет?
Сейчас вы навязывание свою линию поведения. То ,что вам советуют не обязательно выполнять. Может вам просто слишком важно чужое мнение?
Сестры Гримм• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Ну тоді можна і не відписуватись. Але ж відписуються.
Ответ дляБроніки для Моніки
Я с февраля 22 стала жёстче и резче. То анализировала свои поступки постоянно, боялась советовать, в соцсетях даже(вдруг не то посоветую). А россияне просто начали отстрел, тоесть сняли табу на главное преступление. А я , типа, и муху боялась убить.
viktori_ya07• 29 апреля 2023
Років 20 тому, ще до всяких інтернетів і форумів, одна моя знайома іноді казала:’Щось настрій такий паршивий! Піду в тролейбусі покатаюсь, хоч ноги комусь обтопчу...’ З тих пір люди не змінились, але у них з´явились нові можливості)
ЛісАпетная• 29 апреля 2023
Ответ дляmagistralchimik
Я поняла, что тут у большинства тяжёлая жизнь. Это причина злобы.
Нет связи. Знаю многих женщин с лёгкой и благополучной жизнью - и при этом со стервозным негативным характером. Они просто с ним родились - с таким характером, с таким темпераментом, с гонором.
Ответ дляБентливуман
Та яке там мненіє? В більшості випадків звичайне агресивне чорнороте бабство. Нормально сформульована і адекватно висловлена думка і сприймається нормально, навіть якщо не подобається.
Про обмеження свободи слова смішно) типу ’руки просто от моего законного права налити в інтернетах’)
Щепотка_совести• 29 апреля 2023
Многие поддерживают, я бы даже сказала большинство. Я очень благодарна этому форуму, нахожу ответы на многие вопросы!
Під час війни, на жаль, страждає психіка. Не залежно від того, в Україні людина, чи ні. Більшість у стресі. Тому й знаходять можливість вилити негативні емоції у такий спосіб.
Раніше теми для ’срачу’ були рідкість, зараз майже кожна третя.
Що робити? Просто зрозуміти, підтримки, як колись, тут у темах буде меншість. Тому спокійно відсіювати негатив. Або знайти тут приємних людей для спілкування й інколи питати поради у них особисто.
Ща как дам• 29 апреля 2023
Ответ дляСестры Гримм
Ну, может, это заставит хоть кого-то думать головой и шевелить мозгами, вместо того, чтобы тему создавать. Я о темах вроде вот результаты анализов. Значение показателя слева, справа - референтное значение, создаём тему посмотрите, анализ хороший или нет? При этом результат в пределах нормы. Но согласна, даже глупым людям не нужно хамить.
Ширли-Мырли• 29 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
да пипец, женщины тут озлобились до максимума. я тут с 2012 года. такие злые стали после войны. потому и захожу редко. иногда на душе погано после комментариев, будто в гэ вступила. мне кажется это не предел, дальше будет хуже. уже добрых тем по пальцам пересчитать. куча зависти, злости, гадости. жаль, что все катится в пропасть... и советчиц таких тоже жаль. в интересные времена живём, однако
До войны тоже самое было.
Ответ дляXвостокрутелка
Согласна
Я кстати, считаю, пусть лучше здесь выплеснут, чем дома на семью.
Броніки для Моніки• 29 апреля 2023
Ответ дляСестры Гримм
А судьи кто?
Это называется дискуссия, суд предусматривает верховенство, дискуссия равноправна.
Кроме военно-политических, дето-угнетательных и жено-унизительных тем, я добряк)
КвартираЧья• 29 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Соцсети - место, где можно агрессию слить?
Лучше пусть здесь сливают, чем в реальной жизни.
А в чем именно вас не поддержали?
Радикальная• 29 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
а почему нет, если это правда?
Потому что любую правду можно по разному подать. Зачем грубить, подкалывать, оскорблять и тд?
Бодіпозітівна• 29 апреля 2023
Создавала похожую тему - самый популярный ответ, что когда они злые, то лучше слить сюда это, чем на близких. В шоке была((( т.е. люди осознанно это блин делают
Сестры Гримм• 29 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Ну уявіть, людина невпевна в собі, хвилюється. Наче і є значення. але їй треба підтвердження, що все ок. А по друге, є такі аналізи де стоїть норма, а по факту є нюанси. Той же самий феритин - норма від 6, а кажуть, що треба оріентуватися на вагу. Або диаитися в показники в сукупності. Ось вам і нюанси.
Сестры Гримм• 29 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Дискуссия с осуждением?
Мрії у вирії• 29 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Мене колись тут затравили, бо я посміла попросити одну річ, яку віддавали . Ото дружній жіночій колектив, я була в шоці
Всі дружньо зайшли у ваш профіль і офігелі від вашого дайте мені
Це ви були? Жіночка з достатком