З родзинкою• 29 апреля 2023

Секция. Постоянно нужно сдавать деньги

Ребёнок ходит с осени на дзюдо. У меня доход маленький, зарплата 8000-9000 и алименты 1500.
За секцию плачу 500 грн в месяц. Но постоянно чуть ли не каждый месяц соревнования в других городах, за которые нужно платить. Отдать помимо этих 500, ещё дополнительно 1000 на поездку для меня накладно. Я ж не могу работать на дзюдо. И делать из него проф. спортсмена не собираюсь.
Общалась со знакомой, у них на секции такой выкачки денег нет
У кого дети ходят на секции, расскажите как у вас обстоят дела?
Миллионеры проходите мимо)
Всім шампаньського• 29 апреля 2023
Так само
Черлідінг
Все за свої кошти
Змагання переїзди дорога костюми плюс сама секція

Голубка миру• 29 апреля 2023
А на соревнования обязательно ездить?
Вишнёвая Леди• 29 апреля 2023
всё просто: соревнования не обязательны. И сдача на пояса тоже не обязательна. Можно просто заниматься. Но дети обычно хотят и себя показать, и на других посмотреть, и по поясам не отставать, а тренерам это тоже нужно.
Т.е. - вы можете отказываться. Имеете полное право.
Добра всем!• 29 апреля 2023
Вы можете отказаться от поездки на соревнования. Но будьте готовы,что в таком случае,внимание тренера к вашему ребенку будет сведено к минимуму. Т.к. тренеры работают на результат и дети,которые просто ходят, чтоб дома не сидеть, им не интересны
автор З родзинкою • 29 апреля 2023
Так обидно, неужели если я бедная, ребёнок никуда не сможет ходить. Причём тренер постоянно в группе читает нотации, что на соревнования нужно ездить... Что он за дочкин садик платит 4000, а с нас берет смешные суммы
Чудовий каламбур• 29 апреля 2023
Пошёл сын на дзюдо. Через 3 недели - соревнования, платные. Спрашиваю, что он там делать будет - в стойке постоит. Ну понятно. Короче, не сложилось у нас.
Рву и мечу• 29 апреля 2023
Це ви ще на бальні танці не ходили. Де окрім поїздок батьки купують ще і білети на концерт та плаття з взуттям за 5-7 тисяч

Солоденька цукОрка• 29 апреля 2023
Рекомендую айкидо. У них нет соревнований вообще, бывают семинары пару раз в год, в основном в нашем же помещении, и экзамены раз в год.
Но у нас сейчас стоит 950 в месяц.
Рубаю олівлє• 29 апреля 2023
Постоянно платили..больше и добавить нечего:)
автор З родзинкою • 29 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вот вот. Мой тоже ещё на пояс даже не сдавал, зато ’я хочу его видеть на соревнованиях’ . Даже если завялат в первой схватке, нечего страшного, зато попробовал....
YaЯна• 29 апреля 2023
Ось так всі знайомі йдуть на танці, карате, футбол....Потім фінансово не тягнуть, дитина в сльози, кидають. Я знала, що фінансово не потягну, тому свою дитину не віддавала на секції(((((
Чарівна патика• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Ой, ну к чему эти сопли - бедная, никуда не ходить. Выберите не соревновательный вид спорта или просто не участвуйте в них. Кто должен оплачивать эти поездки (проживание, питание, проезд, огр. сборы)?
Тыква2016• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А за чей счет должен ездить ваш ребенок?
Большой секретик• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Меняйте тренера или просто игнорируйте соревнования.Мой занимался вольной борьбой,первый год никаких соревнований не было,просто тренировки.
Добра всем!• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Потому,что это опыт публичных выступлений, это очень важно . И не только спокойно победить, но и спокойно проиграть
Вишнёвая Леди• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вы можете подобрать кружки по вашему бюджету или просто ребенок действительно будем просто заниматься дзюдо ради физической формы и всё, и это нормально. Ненормальна ваша реакция на слова тренера - это от низкой самооценки, с этим вам самой стоит поработать.

Но в любом случае, если ребенку нравится то, чем он занимается , и он хочет расти, рано или поздно это будет стоить дорого. Гос. художественная школ стоит 250 в месяц. Спросите, сколько стоят материалы для увлеченного ребенка))
автор З родзинкою • 29 апреля 2023
Ответ дляТыква2016
Меня устроит, если он не поедет. Я ж не прошу, чтоб за него платили. Просто тренер кидает в группу списки( старших детей) и пишет ’ этим быть обязательно на соревнованиях’ . То есть люди отказаться не могут. Думаю в следующем учебном году и моего начнёт так писать.
автор З родзинкою • 29 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Понятно, что это заработок, причём нехилый
Добра всем!• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Вы всегда можете отказаться, даже когда тренер пишет

КротоТо• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Майже весь спорт передбачає змагання. Можна лежати на дивані, це безкоштовно
YaЯна• 29 апреля 2023
А на що ідуть ці кошти (змагання)?
КротоТо• 29 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
А на що ідуть ці кошти (змагання)?
На організацію.
YaЯна• 29 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
На організацію.
Привезти дитину в зал? Що саме?
Шаманю второпях• 29 апреля 2023
Карате - гроші тальки раз в пів року для захисту поясу. І кожного місяця оплата 1000 грн. Київ
Чудовий каламбур• 29 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
А на що ідуть ці кошти (змагання)?
Ну это ж все организовать нужно - аренда, судьи, призы. Это же все денег стоит.
автор З родзинкою • 29 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
А на що ідуть ці кошти (змагання)?
Взнос за участие плюс дорога. Если соревнования в нашем городе, то только взнос за участие.
КротоТо• 29 апреля 2023
Ответ дляYaЯна
Привезти дитину в зал? Що саме?
Орендувати зал, надрукувати грамоти, призи... ви як з садочка тільки
А ось і я• 29 апреля 2023
Мы поменяли секцию ) серьезно, реально задолбали тренера себе гадочки зарабатывают , а мне грамота за 10 грн из спорт магазина , медалька за 20 грн из него же и если повезет кубок за 100 , ежемесясно в 1000-2000 обходился и еще и просранные выходные привези отвези и клнечно же посиди посмотри как ’ юные чемпионы’ ногами дрыгают и руками машут в сторону друг другу.Нет я люблю своего ребенка и горжусь его достижениями но карате у нас для поддержания физ.формы а не для олимпиады . Ну и ежемесячный платеж в 1000 никто не отменял.
КротоТо• 29 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Да? Для діток мабуть безкоштовно все має бути
Язикувата Хвеська• 29 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
В мене дитина танцює. Теж йде багато грошей. Спершу були групові виступи, зараз сольні. Дитині це важливо, не відпускати на змагання не можу.