Карма хамелеона• 29 апреля 2023

Как отличить ротавирус или бактерия?

У ребенка (9л) 3й день температура, в 1 день была рвота пару раз, и понос. Что это может быть? Как бы вы лечили?
Посетить врача и сдать анализы нет возможности.
Единорог_помог• 29 апреля 2023
Ну, это точно не ротовирус. Как температура сбивается все три дня? Хватает на часов 6-8? Если да, то ждала бы 5 дней. Это нормальная практика. Аб не нужен в таком случае. Лечила бы питьем просто
Ms. Android• 29 апреля 2023
Ротатест сделать. Больше никак.
автор Карма хамелеона • 29 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Хорошо вчера сбилась, от 38 до 36.9 с обеда и появилась утром сегодня. Дала вчера смекту, ничего не помогло
ТрамвайGirl• 29 апреля 2023
Тест можна зробити на ротовірус.
Ацетон міряю, даю щось, що затримує воду (Гідрасек, наприклад), багато пити даю і ентерол, щоб заселяти кишківник нормальною флорою. Хоч вона і не дуже добре заселяється, але так легше хоч трохи. Місяць назад у доньки таке ж було. Але температура тільки одноразово була.
автор Карма хамелеона • 29 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Ротатест сделать. Больше никак.
Это какие-то полоски продают, или в лаборатории делают? Первый раз сталкиваюсь.
Единорог_помог• 29 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Из вашего поста рвота и понос были в первый день только? Я что-то не так поняла?
автор Карма хамелеона • 29 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Рвота в 1й, понос 3 дня. В первый понос легкий, а сегодня каждые 5 минут ходила, пока было чем.
Единорог_помог• 29 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Поняла. Ну, поите больше, чтобы не было обезвоживания. Смекта понос не прекратит. Диета- без молочки, без свежих овощей и фруктов.
Единорог_помог• 29 апреля 2023
От поноса можно просто дать лоперамид. Но покормите сегодня рисом и посмотрите нужен ли он
Ms. Android• 29 апреля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Да, в аптеке готовый тест.
Ms. Android• 29 апреля 2023
Из симптомов при ротавирусе калл чаще жёлтый.
Ms. Android• 29 апреля 2023
В любом случае давать Энтерол. Лоперамид не давать.
автор Карма хамелеона • 29 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Спасибо. Не знала
Кава з адреналіном• 29 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Никакого Лоперамида❗
Опасно его давать при инфекциях, которые сопровождаются поносом, рвотой. Питье, сорбенты сейчас необходимы.
Панна Кота• 29 апреля 2023
Тесты есть на определение ротавируса.ПЦР кала.Но ваши симптомы не похожи на кишечную инфекцию.Скорее всего,орви.Сдайте общий крови с формулой.
Панна Кота• 29 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Никакого Лоперамида❗
💯 Лоперамид при инфекциях противопоказан,его назначает врач при других патологиях.
автор Карма хамелеона • 29 апреля 2023
Ответ дляПанна Кота
Да, я его в очень крайних случаях пью, если срочно надо куда-то и не можешь с унитаза слезть.
Yull• 29 апреля 2023
Автор, нет смысла делать тест. Есть ротавирус и есть ещё десятки других видов кишечных вирусов. Если тест отрицательный, это не значит, что инфекция бактериальная. Это может быть как бакткрия, так и любой другой вирус.
Вам нужно, чтоб ребёнок пил. Воду, компот, чай. Раствор для регидратации очень желательно, есть в аптеке хумана электролит, довольно не противная на, вкус. Соки не нужно. Если сильный понос, можно смекту, можно энтерол, можно атоксил. Сбивать температуру парацетамолом или нурофеном, можно чередовать. Все. И да, сладкое питье, чтоб не начался ацетономический синдром. Ниже крутая статья от крутого доктора на тему кишечных инфекций.
https://beglaryan.net/kyshkova-infektsiya-u-dytyny
автор Карма хамелеона • 29 апреля 2023
Ответ дляYull
Спасибо большое