язззззь!!!• 29 апреля 2023
Покраска плитки в санузле и полный рестайлинг. Наконец-то доделала!
Вот моя предыдущая тема, в марте психанула и решила перекрасить старую плитку в санузле. А заодно обновить интерьер под свои нынешние эстетические воззрения.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3297131
Делала все очень, очень неспешно, в свободное время. Пока сделала на заказ трафареты, пока обработала дубовую столешницу, пока дождалась новые ящички и покрасила к ним дверцы, пока задула в серый цвет бойлер... В общем, можно было бы управиться реально за неделю, но растянулось все по времени больше, чем рассчитывала. Вмешательство мужа случилось только на финальном этапе установки, когда в ход пошел перфоратор. Все остальные работы я делала сама, в гордом одиночестве.
Очень много фоток делала в процессе, могу поэтапно рассказать, если кого-то заинтересуют детали. Фото как было ДО - покажу в комментариях. Все материалы для покраски плитки - Тиккурила. Общий бюджет мероприятия, включая новые смесители, ванную, шкафчики, дубовую столешницу, всю сопутствующую ерунду - около 40000. Двери, ванную и унитаз не меняли)
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А что за краска для пола? Уже вижу фото.
Бетолюкс Тиккурила. Именно такой как на фото. Есть еще облегченная версия Бетолюкс Аква - такой не подходит.
Ксерокопия ночи• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Это был обычный бойлер Электролюкс, белый. У него пожелтел белый пластик и было решено его перекрасить в серый металлик. Ибо выкидывать абсолютно рабочую технику лишь из-за пожелтения - негуманно. Да и мало сейчас на рынке горизонтальных моделей, все вертикальные в основном
Я таких не встречала) Думала они все круглые)
Прокачую сідниці• 29 апреля 2023
Нереально круто!
Я вообще не знала, что плитку можно покрасить)))
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Расскажите, пожалуйста, тем кто не в теме, что значит красить плитку? Какая технология? Это дешевле, чем сбивать и новую класть? Можно подробнее, безумно интересно
Берете и красите) специальными красками, я уже показала банки в комментах
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Не все, лет 8 назад были вот такие плоские) сейчас их наверное уже и не делают, эту модель
Санька-4b93• 29 апреля 2023
Девочки, вопрос не по теме, а сейчас доступна функция - тему в избранные занести? Не могу найти такого в новом виде
Джем Шакіри• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
А было вот так)
Конечно стало лучше. Но это еще нужно быть талантливым для такого. Я бы не смогла так задизайнить.
Перловая Кашка• 29 апреля 2023
Ваууууу 😍 круто! Очень люблю такие переделки смотреть!
Видела Ваши фото в других темах Вы выкладывали и очень хотелось дождаться эту тему. Учитывая что я редко сюда захожу то очень рада что тема мне попалась на глаза!
Джем Шакіри• 29 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мы купили квартиру с темным санузлом. И тоже планируем красить плитку, у нас во всех квартирах и домах белые санузлы. Когда сделаю, покажу, а то сейчас очень мрачно
Жесть.
Сама купляю квіти• 29 апреля 2023
Автор, це дуже круто, читала вашу першу тему і чекала продовження. У мене 2 питання: 1. Розкажіть подробно про стільницю-чим обробляли і як кріпили? 2. Як вважаєте, фарбу можливо буде зняти з плитки якщо буде плтрібно? Хочу перефарбувати фартук на кухні, який бісить, але боюсь зробити ще гірше
Думаю спробувати на одній плитці, але якщо не сподобається, щоб була можливість повернути назад
Ксерокопия ночи• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ну кто бы сомневался..В эпицентре даже плитки кабанчика нет в наличии(
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Ответ дляtropik485
Дуже гарно!
Мені теж хочеться те саме зробити..)
А де Ви замовляли трафарети, з чого вони?
Фарбу Наносили валіком чи пензлем? На підлозі плитка як затерта, не чітка, як вийшов такий ефект?
Мені теж хочеться те саме зробити..)
В Киеве ими мало кто занимается, я заказывала их в DFA (погуглите DFA трафареты). Они делаются из тонкого пластика
Ксерокопия ночи• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Интересно)
Поліпривіт всім• 29 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Зверху де назва флажок
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Столешка под яхтовым лаком, Уника Тиккурила. Но спустя дней 10 еще решила перестраховаться и задула сверху автомобильным лаком из пистолета, чтоб уже точно быть спокойной. Теперь ее можно зубами грызть 😆
Краску с плитки отчистить будет нереально, она вьедается в поры керамики. Поэтому это билет в один конец, факт
Счастье_же_вот_оно• 29 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Точно так же, как автор - помыть, обезжирить, покрасить хорошей краской, забыть ) конечно, дешевле.
Просчитать демонтаж, монтаж, ну его в баню. Быстрее и проще. Квадрат плитки - 900 грн квадрат. + Плитка. Без клея.
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Счастье_же_вот_оно• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
О, я такие купила в Азии. Думаю, на плитке их полно
Перловая Кашка• 29 апреля 2023
Я сейчас в процессе ремонта самостоятельного. Сделала кухню, коридор в процессе. Хотела дальше гостиную делать, но теперь займусь гостевым туалетом
Это очень круто!
Платье Длинное бальное• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Перезатереть. Расшить и перезатереть. Все отстальное - выброшенное время и деньги. Плавали, знаем
автор, а узор на плитке пола, вы его трафаретами наносили? Мне такой узор нравится, все остальное тоже
Невісточка ж• 29 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Капец у кого-то вкус
Будто лошади стены загадили
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, даже уже трафареты показала, читайте дальше темку, в комментах есть фотки