язззззь!!!• 29 апреля 2023

Покраска плитки в санузле и полный рестайлинг. Наконец-то доделала!

Вот моя предыдущая тема, в марте психанула и решила перекрасить старую плитку в санузле. А заодно обновить интерьер под свои нынешние эстетические воззрения.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3297131

Делала все очень, очень неспешно, в свободное время. Пока сделала на заказ трафареты, пока обработала дубовую столешницу, пока дождалась новые ящички и покрасила к ним дверцы, пока задула в серый цвет бойлер... В общем, можно было бы управиться реально за неделю, но растянулось все по времени больше, чем рассчитывала. Вмешательство мужа случилось только на финальном этапе установки, когда в ход пошел перфоратор. Все остальные работы я делала сама, в гордом одиночестве.

Очень много фоток делала в процессе, могу поэтапно рассказать, если кого-то заинтересуют детали. Фото как было ДО - покажу в комментариях. Все материалы для покраски плитки - Тиккурила. Общий бюджет мероприятия, включая новые смесители, ванную, шкафчики, дубовую столешницу, всю сопутствующую ерунду - около 40000. Двери, ванную и унитаз не меняли)
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Ну да)

В какой-то из тем девочки советовали, но думаю на Али точно найдется дешевле
Такие есть. Они очень дешево выглядят в реале, решила не использовать, лежат в кладовке
ОноВамнадо• 29 апреля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Расшить это старое выколупать? И новой затиркой забивать швы?
Мерси
Да. Это не сложно. В эпицентре ножик специальный для швов продается
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мерси
Да. Берете специальный инструмент для расшивки швов и чух-чух-чух им шовчики. Крепатура будет дня два...
Санька-4b93• 29 апреля 2023
Шикарно получилось, просто без слов.
Только один вопрос по функциональности - почему подвес с феном и ещё какими то прибамбасами над унитазом визит? Нельзя его слева от зеркала повесить? Или вообще все его содержимое в шкафчики запихать?
ОноВамнадо• 29 апреля 2023
Автор, а эта краска не облезет? А рисунок на полу?
Олимпиада80• 29 апреля 2023
Супер! Я вообще не знала, что плитку можно красить
Бутерброд з ікрою• 29 апреля 2023
Очень красиво получилось. Не знала, что плитку можно красить. Задумалась о том, насколько мне надоела плитка в ванной)

Смущает два момента - хорошо ли держится краска на гладкой поверхности, и хорошо ли моется краска (которая не такая гладкая, как поверхность плитки)...
Кудесница_с_пургеном• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
У нас ремонт не мы делали, швы типа цемента затерты, я пробывала правда подручными)) выколупать, заколупклась(((
ВЫВсеВрете• 29 апреля 2023
Яку фарбу використовували для плитки?
parele• 29 апреля 2023
Очень крутая переделка, Вы умница!
Олимпиада80• 29 апреля 2023
А запах сильный у краски?
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Шикарно получилось, просто без слов.
Пока он висит там, потому что я еще не решила, нужен ли он где то в другом месте. Если что - перевешу. Дурное дело нехитрое. Ну и там остался торчащий шуруп в стене, мы его не смогли вытянуть. На том шурупе подвес и угнездился
ОноВамнадо• 29 апреля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Цемент прекрасно выколупывается. У нас тоже был цемент
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Не облезет) и на полу тоже. Верьте мне)
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою

Все шикарно держится, если поверхность тщательно отмыта, обезжирена до скрипа и загрунтована грунтом из той же системы, что и краска. Ее можно только механически повредить, ударив чем-то острым, типа металлического угла... Счесать. Но в ванной это малореально, да и обычная некрашенная плитка от такого точечного удара может сколоться или треснуть
Щепотка_совести• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
и сколы на плитке)
любименькая• 29 апреля 2023
.
Чучало яблуні• 29 апреля 2023
Дуже круто, особливо пол! Наче справжня плитка печворк, а на полу фарба не зітреться?
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Яку фарбу використовували для плитки?
ОноВамнадо• 29 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
и сколы на плитке)
Это да, если ножичек соскакивает)
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
А запах сильный у краски?
У грунта запах есть, у краски нет вообще. При включенной вытяжке вообще никаких запахов страшных не было
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
и сколы на плитке)
Ни разу не скалывалась, чухала неоднократно
Ксерокопия ночи• 29 апреля 2023
А что это серебряное на стене сверху? Это бойлер такой?
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Неа, этой краской полы в спортзалах красят, на парковках и в супермаркетах типа Ашана
Ксерокопия ночи• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
А что за краска для пола? Уже вижу фото.
Горлаю зрання• 29 апреля 2023
Волшебно и уютно. Мне очень нравится. Особенно после увиденного фото до.
Щепотка_совести• 29 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Это да, если ножичек соскакивает)
ну я думаю несколько десятков раз точно соскользнет)
у нас на кухне на полу светлая плитка, покупали герметик в затирку (или как оно там правильно называется), а мастера не добавили(
Первое время я конечно мыла эти швы зубной щеткой, потом забила и они стали равномерно серые.
Думали заменить, но не хотелось бы потом еще и плитку менять со сколами.
автор язззззь!!! • 29 апреля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Это был обычный бойлер Электролюкс, белый. У него пожелтел белый пластик и было решено его перекрасить в серый металлик. Ибо выкидывать абсолютно рабочую технику лишь из-за пожелтения - негуманно. Да и мало сейчас на рынке горизонтальных моделей, все вертикальные в основном
Контрольница• 29 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мы купили квартиру с темным санузлом. И тоже планируем красить плитку, у нас во всех квартирах и домах белые санузлы. Когда сделаю, покажу, а то сейчас очень мрачно
Расскажите, пожалуйста, тем кто не в теме, что значит красить плитку? Какая технология? Это дешевле, чем сбивать и новую класть? Можно подробнее, безумно интересно
Поліпривіт всім• 29 апреля 2023
Очень красиво