daiannaSan• 01 мая в 08:35

Ремонт в комнате с габаритной мебелью

В комнате хотелось бы переклеить обои и поменять ковролин. По-хорошему в моих мечтах конечно сделать вообще капитальный ремонт с новой стяжкой, но затратно и напряжно. Решили хотя бы освежить. Вопрос в том, что стоит стенка угловая, она современная, менять не будем. Но она неподьемная и не модульная, тоесть частями ее не убрать, только разбирать полностью.
Я была уверенна, что именно это и придётся делать, но мне сказали, что за этой стенкой можно просто не поклеить обои, и ковролин порезать по размеру до этой стенки. Видно не будет, что там за ней и под ней, и разбирать не придётся. Кто-то делал ремонт с габаритной мебелью? Как поступали в итоге?
Мerida• 01 мая в 08:37
Это не у вас ковролин вонял?
автор daiannaSan • 01 мая в 08:37
Ответ дляМerida
Это не у вас ковролин вонял?
Нет 😂
Florisia• 01 мая в 08:42
Учитывая ремонт я бы ковролин повторно не стелила

По теме: обои точно можно за стенкой не менять. На счёт пола не знаю
автор daiannaSan • 01 мая в 08:45
Ответ дляFlorisia

Я конечно тоже хотела бы другое напольное покрытие. Ремонт в соседней детской комнате тоже думали делать «косметическим». Но в итоге не смогли просто старый ссср паркет накрыть новым ковром. Сняли паркет, а там ужасная стяжка, пришлось и ее переделывать. Короче, ремонт получился капитальный. Но!! Мы так и хотели ребёнку хороший ремонт, да и комната была без мебели, и мы не жили в квартире, потому было проще. А сейчас живем. И тоже под ковролином старый бесючий паркет, а под ним такая же кривая стяжка. Вот и думай, или капитальный ремонт или «освежить». ПС сама я не люблю ковролины)))
Florisia• 01 мая в 08:46
Ответ дляdaiannaSan
А линолеум нельзя постелить в вашем случае?
Просто ковролин для меня максимально не практичный
мимозка• 01 мая в 08:53
Ответ дляdaiannaSan
Якщо неможливо винести меблі, то підлогу ви не переробите.
По стінах. Під ніжки меблів клеїте накладки з войлока (в епіцентрі є ціла стойка з ними, різна форма і товщина) після чого меблі легко пересунути по паркету і поклеїти шпалери за шафою. Але якщо то все вже стоїть на ковроліні, то зсунути не вийде, тож можна і не клеїти там.
автор daiannaSan • 01 мая в 08:58
Ответ дляFlorisia
Неа. Там максимально неровный пол и будет видно все изъяны.
Аленка2012• 01 мая в 08:59
Ответ дляdaiannaSan
може циклювати той паркет?
Fresh_coconut• 01 мая в 09:12
Я так делала в коридоре, у меня на всю стену шкафы в потолок советские ещё, их разобрать ещё та проблема тяжёлые, то за шкафом просто не делала. Купила рулон обоев дополнительно чтобы если буду менять там то заклеить ту стену ровно на столько сколько будет высота новых шкафов.
Прокофіївна• 01 мая в 09:13
У мене теж схоже. Але паркет. Маю контакти бригади паркетчиків, які лакували пів кімнати, переставляли і далі робили, таке рішення прийняли оскільки при розбірці може потім перекоситись дерево і вже двері не закриватимуться. Шпалери ми клеїли по всім стінам, хоча також не міняємо розташування меблів. Ковролін не раджу. Подумайте про інше покриття.
Прокофіївна• 01 мая в 09:15
Окремо винаймала двічі бригаду грузчиків, які виносили з кімнати меблі. Погане рішення, пооббивали дверні рами, меблі також побили. Хоча плата була більшою ніж при замовленні. Стогнали, і дещо потягли, якщо точніше то монети. Негарно.
Cammom• 01 мая в 09:16
Ответ длямимозка
Щоб щось наклеїти на ніжки меблів їх потрібно припідняти. Перед ще якось можна підважити, до задніх, скоріш за все, не дістатись
Arines_• 01 мая в 09:43
Насчёт ковролина ничего не скажу, а обои за мебелью очень многие не клеят.
У меня шкаф купе на всю стену, если решу переклеивать обои- его разбирать точно не буду.
Mondays Child• 01 мая в 11:11
Ответ дляFlorisia
Вот тоже присоединюсь к вопросу, как обладательница старого бесючего паркета . Его же можно просто застелить линолеумом? Денег на полный ремонт нет и не предвидится, а нормально вымыть этот пол не получается, мне он как не мой кажется ’несвежим’.
Кто-нибудь такое делал?