Твоя подружайка• 30 апреля 2023

Воровство - прилетает бумеранг или нет?

Есть одна теория, украдешь даже полотенце с отеля, потом бумерангом потеряешь больше.
Но с другой стороны много людей крадут и им ничего. Как вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів: 31
21 (67.74%) Это факт про бумеранг
10 (32.26%) По мелочи воровала - ок
автор Твоя подружайка • 30 апреля 2023
Вот интерестно стало. Какие ответы будут
Tammy21• 30 апреля 2023
Вы только мелких воришек опрашиваете или всем можно отписаться?)
автор Твоя подружайка • 30 апреля 2023
Некоторые это называют ’подарок’ - нашла.
Мушля з Криму• 30 апреля 2023
А если я не воровала и в бумеранг не верю, куда жать?)
автор Твоя подружайка • 30 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Да всех. Вот депутаты воруют и им ничего. Стало интересно - это нам такую иллюзию навязали. Или действительно бумеранг прилетает
автор Твоя подружайка • 30 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Не подумала такой ответ. Но бывают случаи , что лежит и можно взять, но это чужое. Назовем не воровством. Вы бы взяли?
Мушля з Криму• 30 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Не взяла бы. Но я не верю в бумеранг. Люди воруют миллионами и нормально живут.
Tammy21• 30 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Не, не прилетает;)
Это все происки христианства;) Спокон веков и воровали и головы во все стороны летели, с приходом авраамических религий все так поменялось. Если раньше ок было мстить и таким образом устанавливать баланс и добиваться справедливости, то теперь вполне в порядке вещей надеяться на т.н. высшую справедливость -- карму, бумеранги, ад и пр.
Но если человек верит в то, что его покарают, то он в конце концов будет наказан. Либо сам себя к этому приведет, либо таки узрит закономерность, которой в действительности нет.
Знову Я• 30 апреля 2023
Цыгане не поддерживают вашу теорию )
Білка в колесі• 30 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Они поэтому отдают много денег на благотворительность,чтобы так сказать перекрывать плохие семена
Чувиха• 30 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Варианты ответы дебильные. Можно ничего не воровать, но не верить в бумеранг
Чувиха• 30 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Ну, если можно, значит разрешили, это вообще другое
Tammy21• 30 апреля 2023
Ответ дляЗнову Я
Цыгане не поддерживают вашу теорию )
Ромы. Их преступная деятельность как этническая составляющая оч.преувеличина. Раньше они редко воровали сверх меры (условно -- на пропитаться), а уровень насилия был крайне низок. Сейчас этой ’философии’ придерживаются далеко не все. Ну, т.е. кто-то живёт как мы с вами, оседло и социально, а кто-то продолжает полукочевой образ жизни вести и наркотой торгует. Учитывайте, что благодаря устоявшимся штампам им крайне сложно интегрироваться. Их всегда притесняли примерно так же как евреев. Даже байки про каннибализм, детей, чуму и колдовство одни и те же.
Н@Диете• 30 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не, не прилетает;)
В християнстві нема бумеранга, то мабуть з якихось східних вчень
dreamsunny• 30 апреля 2023
Казнокрады так не считают.
Обогащаются на войне. А за это к ним вместо бумеранга гос.награды прилетают.
Репетиторша• 30 апреля 2023
Детский сад. Бумеранга нет. Вы еще скажите, что бог есть и это дядька, который за всеми следит и ему надо молиться
Докладальниця• 30 апреля 2023
Разве дело в бумеранга? Т.е. если ничего за это не будет Вы готовы воровать и убивать??? Вообще-то элементарные человеческие нормы и ценности должны были ещё в детстве вложить в голову родители. Не убий, не укради, не прелюбодействуй. Не из-за наказания, а из-за внутренних убеждений. Это есть в любой религии, в любой морали, в любом обществе. А человек в котором это не заложено на подсознании, и который способен на нехорошие вещи, просто моральный инвалид, это очень печально. Не иметь нравственных устоев. Аморально. И не думаю, что таких людей много.
Tammy21• 30 апреля 2023
Ответ дляН@Диете
Ну як це нема? Суд як фінальна точка. Плюс оте ’що посієш то і пожнеш’.
Tammy21• 30 апреля 2023
А, ще допишу. Страх, хоча дехто за тим баче любов, але у кожного свої кінки, основа будь якої авраамічної релігії.
Лялька в колисці• 30 апреля 2023
Ответ дляРепетиторша
О. Новая версия создания мира.
бибизяна• 30 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Никаких. Я и другие просто не проголосуют в этой тупой голосовалке.
И да, бумерангов нет.
Намакушка• 30 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Они на благотворительность много отдают
АсобеннАя• 30 апреля 2023
А русні хоч щось колись прилетіло?
Губки-уточкой• 30 апреля 2023
Бумеранг це іграшка
Швиряєш
Вона летить і повертається навіть не тобі в руки, а в сторону поруч
Все

Іншого не існує в житті
Партизанка• 30 апреля 2023
А без опасения ’получить бумеранг’ вас от воровства нм его не останавливает?
Из Кукуева я• 30 апреля 2023
Прилітає там, хто в це вірить і цього чекає. Ми самі собі і бог, і суддя.
Дуже дуже вумна• 30 апреля 2023
Прилітає хто вірить і хто ні. Тільки іноді втрати то гроші а частіше то щось інше.
В мене родичка ну дуже любила ходить по головам. Тепер її діти як гівн@ в ополонці, за що не візьмуться всюди у них втрати. А матуся та жопку вже не може прикрити. От ніби і не винні діти а кому ж прилітає і за що?
Добра всем!• 30 апреля 2023
Ответ дляТвоя подружайка
для чого брати чужі речі, щоб потім боятись за бумеранг ?
ще є камери також можна зіркою стати.Таким не займаюсь і якщо щось потрібно заробляю на це гроші