Аноним_546• 08 февраля 2014

Как спят ваши груднички?

Привет, девочки, у меня малышу 7 месяцев, вроде уже и не такой малыш грудничковый. Но сил моих нет больше (( он на грудном еще, оооочень любит сисю. Прикорм уже вовсю, лопает каши и пюре разные, но мое мучение наступает нрчью и под утро. Он может просвпаться 3-4 раза и кушать. Он потом засыпает и окончательно уже в 8.30-9 утра встает, но для меня эро мучение! Он меня будит и потом уже это не сон...фактически, с 5 утра сплю уже плохо, стала нервная (( врач говорит это не совсем нормально, но у нас идут зубы и пустышку он ни в каком виде не берет. И моя грудь ему как успокоение. Спит со мной, кормлю пепед сном кашей и еще грудь даю, молока хватает, в полдесятого вечера вырубается. А с 3х ночи пошло-поехало.Я уже как зомби. Ну что делать? Ждать когда закончится ГВ? Я хочу покормить подольше, так как у меня мастопатия, а кормление-лучшее лечение. Как у вас с грудничками такого возраста? Спасибо что мимо не прошли. Он сейчас спит, а я днем не могу спать, не засну все равно, вот пишу тут
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляpicola
Врач говорила в таком случае ничего не давать ночью, к слову педиатр классная, с европейской практикой. Дочке тогда было месяцев 8-9, такой метод не применяли. Чай и воду уж точно давать не нужно. По идее, ребенок за пару ночей перестроится должен. Но как оно на практике- хто зна

Если Вам еще терпимо эта ночная кормежка, я бы экспериментов не проводила, тем более прививки скоро.
Иногда хочется конечно прекратить и тупо поспать, но вроде еще до ручки не дошла совсем, так что нормально. Если бы мы с ним вдвоем жили, еще бы крик претерпела, но вот старшего ребенка жаль. И не могу когда он плачет, особенно ночью, меня всю передергивает

Аноним_599• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Значит у вас как-то старший приучен не правильно.
Мой старший вообще не просыпается от крика младшего. Ему пофиг.
Может это вам мешает- а старший даже не слышит?
masha budago• 08 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну вообще-то грудь давала по требованию до года...
просто ребенок спал с нами, и я делала так: только писк - сисю в рот, и сплю.
второй писк - перевернулись с ребенком на другую сторону и сплю...
в итоге - и ребенок доволен, и мама выспалась!
ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ И ВСЕ ОК
Любавишна• 08 февраля 2014
Нам 1,5 - просыпаемся ночью каждые два часа кушать маму и так с рождения. Думала, с возрастом будет легче, но нет. К бессонным ночам уже привыкла.
Проработник• 08 февраля 2014
У нас каждая неделя по разному... может спать 5 часов подряд, а может и каждый час просить кушать... И проследить из-за чего такие перемены не получается... Врач сказала нам, что если ночью не спал - дайте меньше поспать днем, и след. ночь будет спать. Мы так и делали... днем развлекали, а ночью ребенок 2-3 раза просыпался на легкий перекус и спать. Еще мне педиарт посоветовала, с недельку на ночь пить по 1 табл. валерианы (самой простой). Вреда ребенку не будет, но Ваш организм просто будет спокойней, заснул - рядом ложила и сама спать. Правда я 5 дней попила, и потом организм как то сам пришел в такой режим, ’только головой к подушке и спать’. Нам 5 месяцев.
Проработник• 08 февраля 2014
Мне не в тягость, ну посплю днем пару часочков с малышом... Я настроила себя на то, что нужно наслаждаться каждой минутой пока маленький. Детки быстро ростут, и хочу запомнить каждый миг. Смирилась с тем, что такое, может быть, и решила лишний раз не расстраиваться.
У сестры малой вообще не спал более 2-х часов и то днем на улице (рожден в январе), а ночью на груди висел по почти по часу... И все равно она отзывалась только позитивно, сейчас сыну 3 года и она скучает за теми бессонными ночами. Хочет второго
У знакомых манюня спала по 8 часов ночью без кормлений, потом начала просыпаться 2-3 раза... Сейчас каждые 2 часа встает.
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
А я вот не могу потом уснуть..и сисю даю во сне, но он по 30 минут сосет, какой там сон уже
я сквозь сон вынимала сисю из ротика, и дальше спала...
это у вас уже, по ходу, часы в организме перестроились, что Вы спать не можете.
а попробуйте не поспать одну ночь ВООБЩЕ, может на следующую будете спать как убитая?
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да я в принципе сплю, бывает сто в 5 или в 6 утра когда проснется, потом ворочаюсь около часа, не могу заснуть. А когда засыпаю-малой уже просыпается...
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляПроработник
О, идея! Спасибо!