Аноним_546• 08 февраля 2014

Как спят ваши груднички?

Привет, девочки, у меня малышу 7 месяцев, вроде уже и не такой малыш грудничковый. Но сил моих нет больше (( он на грудном еще, оооочень любит сисю. Прикорм уже вовсю, лопает каши и пюре разные, но мое мучение наступает нрчью и под утро. Он может просвпаться 3-4 раза и кушать. Он потом засыпает и окончательно уже в 8.30-9 утра встает, но для меня эро мучение! Он меня будит и потом уже это не сон...фактически, с 5 утра сплю уже плохо, стала нервная (( врач говорит это не совсем нормально, но у нас идут зубы и пустышку он ни в каком виде не берет. И моя грудь ему как успокоение. Спит со мной, кормлю пепед сном кашей и еще грудь даю, молока хватает, в полдесятого вечера вырубается. А с 3х ночи пошло-поехало.Я уже как зомби. Ну что делать? Ждать когда закончится ГВ? Я хочу покормить подольше, так как у меня мастопатия, а кормление-лучшее лечение. Как у вас с грудничками такого возраста? Спасибо что мимо не прошли. Он сейчас спит, а я днем не могу спать, не засну все равно, вот пишу тут
Железная тетя• 08 февраля 2014
Абсолютно точно также как и у вас! Только и днем почти не спит.

Лунтик-паунтик• 08 февраля 2014
ну вообще-то грудь давала по требованию до года...
просто ребенок спал с нами, и я делала так: только писк - сисю в рот, и сплю.
второй писк - перевернулись с ребенком на другую сторону и сплю...
в итоге - и ребенок доволен, и мама выспалась!
JuliaBgn• 08 февраля 2014
Не хочу Вас расстраивать ,но нас уже 1,4 - и все так же происходит, уже жду не дождусь ,когда весна прийдет и от груди отлучать буду.. а то мучение какое- то , больше года толком не спать
220В• 08 февраля 2014
Мы в 7 мес. только начинали прикорм, ели только кашку 1 раз в день, а все остальное время через каждые 1.5 часа сися ))) ночью кушал примерно 5-7 раз - я к нему вставала, кормила, в кроватку положила и дальше сплю до очередного кормления )) С нами не спал никогда
Шумелка Мышь• 08 февраля 2014
это нормально. моя вообще с 8 мес до 10ти не хотела ничего кроме груди. с 5,5 прикорм кушали. а потом как отрезало. сейчас ест все. но без сиси и 3 часа не прожить...нам скоро год
mamul4ik• 08 февраля 2014
Радуйтесь, с 6 мес просыпается от 10-15 раз, каждые пол часа.... Если проснется до 8 раз,- супер мего выспалась!!!!! Совместный сон+ ГВ. Днем полностью прикорм. Соски и бутылку не берет. Сейчас нам уже 11 мес пошел. Так , что не так уже и плохо все у Вас.
Шумелка Мышь• 08 февраля 2014
мой ребенок спит со мной. и я крепко сплю и она уже с 4х мес сама сисю находила. мне кормление не в тягость. буду кормить пока смогу.
JuliaBgn• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
вот, и у нас такая же история, днем спит 1 раз около часа. при том что у всех знакомых дети намного больше спят... я уже привыкла. и думала ,что только у нас такой сон, а нет - еще есть коллеги)))
polina2311• 08 февраля 2014
нам 1,3 тоже на гв.и утром и ночью только со мной.но прикорм не вкакую ,как муж говорит легче вагон разгрузить чем ее накормить,соску даже и не брали,что касается бутылки еще в 7 месяцев погрызла соску,и кинула даже не поняла что из нее надо пить,пюре вообще не воспринимает.только кусочки чтоб жевать,короче мучаюсь тоже молока не так много,так она уже кулаком начинает выбивать думает появится,осенью в сад,надеюсь что отучу и переведу на нормальную едк,с первым таких проблем не было,а вообще дома может гулятся подойти пару раз поцьмакать и дальше гулять

Рябушка Ку• 08 февраля 2014
Если не можете спать, не уснете...значит не так уж мучает отсутствие сна:-(
У меня ребенок такого-же возраста. Только мы прикорм только начали, буквально сегодня съели одну ложку пюре. По поводу сна...засыпает в 21-22, после 01-00 просыпается 3-4 раза, в 6-30 подъем. Днем спим 2-3 раза, по 1-2 часа. Такой график я считаю вполне нормальным для ребенка такого возраста. Как бы мы не хотели, но пока вы кормите ребенок будет просыпаться ночью, тем более если спит с мамой. У меня второй ребенок (сценарий повторился)...поэтому принимаю данную ситуацию как должное и не парюсь:-) А, если я действительно хочу спать могу заснуть в любое время дня и ночи.
Терпения!
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ого, надо же, у многих так..еще и по 5-7 раз встает поесть, я бы тогда свовсем с ума сошла. Еще соседи у нас шумные такие, просто прибить их хочется! Телевизор орет с 7 утра, в 12 ночи мебель передвигают, ну жизни нет никакой!
picola• 08 февраля 2014
Так он же у Вас спит с 21-30 до 3х утра, это куча времени для Вашего отдыха спокойного. Я серьезно, это очень даже неплохо. Ребенок с Вами спит или Вы его перекладываете туда-сюда?
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
аналогично.
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляmamul4ik
Боже, бедненькая, как жаль Вас...у меня такой старший был, еще и день с ночью спутал ((это был кошмар! Помню, ему 3 года исполнилось, отдала в сад, а сама дрыхла до 11, не могла отоспаться
Железная тетя• 08 февраля 2014
Ответ дляJuliaBgn
ну вообщето и я, и папа мой в детстве мало спали, наверное, наследственное. я не удивляюсь.
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляpicola
Нет, только со мной! Я бы тронулась его туда-сюда перекладывать! Я очень люблю спать и мне надо 8-9 часов чтоб быть бодрой, а иначе я просто сонная курица, еле хожу по квартире. Но я ложусь в 11 или 12 ночи, с ним не получается, все равно не засну, пыталась уже, так что не так много времени для сна
220В• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
)) нам 1.7 , но с рождения спим днем мало, не больше 1.30 часа ( это вообще шикарно если так долго)) с 1.6 ночью уже перестала кормить, кормлю только грудью на ночь и все, хочу в скором времени сворачивать ГВ
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Терпения!
Ну да, наверное не дошла еще до ручки)) я бы может и заснула, но укладываю его на балконе и постоянно слушаю его, не могу расслабиться
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляpolina2311
А мы с 6 мес на прикорме, оч любит и пюре и каши, как видит что мы едим что-то, тут же сам просит, так что нормально с этим ттт

Рябушка Ку• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Купите радио няню и дело с концом:-)
picola• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
мой засыпает примерно в такое же время, но до 3х утра он успевает иногда и раза 4 покушать :) И с 3х до пробуждения тоже ест Поэтому все относительно

Скажем так, если Вас это уж так сильно утомляет, можно пробовать отлучать от ночных кормлений - мне педиатр еще с первым ребенком так говорила - пару ночей поорет, и закончатся ночные кормления. Готовы ли Вы к этому психологически? И еще невролог советовала - если решиться на эту меру, ребенку подавать успокоительное на травках. Информация Вам к размышлению.
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляJuliaBgn
Мы спим по 2 часа днем, может и 3, но редко. Я хоть успеваю приготовить что-то и со старшим пообщаться, благо со школы сам уже приходит
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляpicola

Наверное не готова...нам прививки скоро делать, зачем ребенка мучать. Я решила что до года покормлю а там видно будет. Ну хорошо, а чем заменить ночные кормления? Нельзя чтоб орал, разбудит старшего, а ему рано в школу, да и муж много работает, ему надо высыпаться, он за рулем и мозги напрягает постоянно. То есть ночью ничего вообще не давать? Или чаек для успокоения? А если ребенок голодный?
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Купите радио няню и дело с концом:-)
Точно, идея!
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
А я вот не могу потом уснуть..и сисю даю во сне, но он по 30 минут сосет, какой там сон уже
polina2311• 08 февраля 2014
так она еще ночью проверяет если ли я,если не так легла как ей надо на всю комнату мама и таким тоном как буд-то я нашкодила и виновата,с характером она у нас,так и хочется иногда по попе
Аноним_599• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
а утром помочь вам некому? или хотя бы на выходные?
я утром могу отдать ребенка мужу - он им занимается, а я эти пол часа-час сплю крепким снов - намного легче потом.

вообще у вас стандартная ситуация, и все хорошо.
Представьте что бы было, если бы ребенок орал ором и вы его всю нось носили на руках по квартире (из-за зубов)
а так вы не спите, но хотя бы дремлете ::))
picola• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Врач говорила в таком случае ничего не давать ночью, к слову педиатр классная, с европейской практикой. Дочке тогда было месяцев 8-9, такой метод не применяли. Чай и воду уж точно давать не нужно. По идее, ребенок за пару ночей перестроится должен. Но как оно на практике- хто зна

Если Вам еще терпимо эта ночная кормежка, я бы экспериментов не проводила, тем более прививки скоро.
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляpolina2311
А мой подлезет ко мне, уткнется и так спит...а я на краешке самом, хоть кровать 200 на 200, а толку))
автор Аноним_546 • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_599

Страшно об этом подумать! Мужу отдаю утром по выходным , это мое спасение!!! А так больше некому помочь. Вот думаю няню на полдня, но не люблю чужих людей в доме, но наверное придется так как со спиной проблемы начались, оч тяжело носить его уже