Смажена полуничка• 30 апреля 2023

Девочки, которые не давно выехали с детьми, в Германию. Напишите

В лагерь вас отправили ? Или отель ?
Если лагерь - есть там где готовить еду детям ? Как он вообще выглядит , перегородки какие-то или все люди ,,
вот так рядом находятся ?
Поеду с малышами 1 месяц и 1.6
Сын 10 лет .
Денег минимум - 1000 $ максимум
Продержусь ли на этой сумме пока внж получим ?
Расскажите все , пожалуйста
Санька-4b93• 30 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да прям.
Если бы не родили третьего, муж бы подпадал под мобилизацию.
А так не подпадает. И выездным стал.
И что с того, что если судя по отсутствию запаса средств, рабочий орган у него, отнюдь, не руки. Ну выедут в лагерь, или дальше отдельное жилье, что дальше?

Злюка бобер• 30 апреля 2023
Судя по тому, как возбудились советчицы на младенца, троллинг удался
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
Вообще не представляю,как с ребенком 1го месяца туда вы поедете... Там ужас в лагерях говорят
Нет никакого ужаса. Как общага. Ну, соседи сирийцы и афганцы, но к этому быстро привыкаешь
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Откуда вы?
Малышу месяц.
Это нереально.
Реально. С таким маленьким ребенком им быстро найдут квартиру.
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Я просто за этот лагерь ещё ничего не знаю
Если там так опасно и ужасно , то конечно я не буду рассматривать этот вариант
Не курорт, но жить можно. Украинцев быстро расселяют. С маленьким ребенком тем более
Я нє Матрьошка!• 30 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
Это не так.
Почитайте местные группы или каналы
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Дальше - 2500 евро пособие, бесплатное жильё, страховка, тафель и т.д... папе - курсы
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Это не так.
Почитайте местные группы или каналы
Хм... Зачем мне группы, если я здесь
Айболитная• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Немцы не хотят сдавать жильё семьям с детьми. Тем более, с месячным ребенком. На это автору можно не рассчитывать даже.
Соц.жилье по распределению - да. Но с детьми это в 90% случаев будет отдельно стоящий дом в каком-нибудь селе, где в соседних комнатах будут жить такие же семьи. Кухня, душ, туалет, соответственно, общие. Такое себе удовольствие. Если ’спасается’ из спокойного региона.
Главное, что не немцы, а то у нас в лагере последние время селят к немцам на второй этаж ( а наши то любят до 12 не спать и бегать)))

Борисфенка• 30 апреля 2023
Автор, їдьте до куми. Слова ’незручно’ і ’заважатиму’ забудьте, вона вас зорієнтує, допоможе зареєструватися і знайти житло.
Мамина корзиночка• 30 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Это всё фигня, там ротавирусы страшные и другая зараза.
Мне там хватило пару часов побыть, чтобы принести своим ротавирус и болел тогда весь лагерь.
Если уже нужно отца вывезти, модно выбрать восточно-европейскую страну, снять квартиру и идти работать отцу семейства
пфф ..работать. Такое вы ляпнули. Я прямо не могу
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляАйболитная
Ничего страшного в жизни с немцами тоже нет.
Работать надо• 30 апреля 2023
Ответ дляАйболитная
А в Германии быстро научат придерживаться порядка) Они всех шумных неугодных украинцев селят где-нибудь на отшибе вместе. И там уже и рад будешь тем правильным немцам.
Знакомых (беременная женщина с двумя детьми) переселили в дом, где одну из комнат занимает семья буйных алкоголиков. Постоянно полиция приезжает....
Работать надо• 30 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
Ну, тоже разные истории есть.
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Ну, тоже разные истории есть.
Если быть нормальными людьми, то немцы относятся отлично. Очень помогают
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Папку вывозить на социал? Чего ж папка не выезжает с детьми в страну за свой счет? Папка не создан для работы? А только для клепания детей и пособий?
И налогоплательцики немцы (и в том числе немецкие женщины) будут содержать того папку?
Как стыдно за таких соотечественников
Посодержат годик, а потом он пойдет работать, и поднимать их экономику и налогов заплатит много и дети его будут работать и платить налоги Германии. А Украина потеряла 5ро человек, молодых и здоровых. Потому что работы у мужчины нормальной нет и одна перспектива - зсу, откуда выход 200м или 300м.
Вот вам правда жизни.
А вы язвите дальше. Правильно автор делает. Главнее её семья и дети и муж, а не существование государства.
Работать надо• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Да кто ей жильё сдаст с тремя детьми, ещё и с такими малышами, которые то плачут, то скачут...
Работать надо• 30 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
Так немцы тоже должны быть при этом нормальными людьми. А среди них, как и среди наших, тоже встречаются не совсем адекватные.
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Наш немец мужественно терпит наши собирания в школу, ор на весь дом по утрам... Иногда может в шутку сказать, что уже 8 месяцев его будит не будильник, а шлепанье моих вьетнамок по лестнице в 6 утра. Не получается у нас тихо собираться в школу

Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Будь-який орендодавець здасть. Що за байки ви вигадуєте???
Треба активно шукати житло, але обмежень ’без дітей’ нема, за це можуть проблеми орендодавцю влаштувати, це ж порушення прав челавеков, а за цим тут пильно слідкують.
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Те, которые принимают наших, в 99% случаев адекватные
Работать надо• 30 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
Повезло вам) Терпеливый немец, жертвующий своим спокойствием - это редкость.
Мамина корзиночка• 30 апреля 2023
меня раздерут, но считаю, что эта акция с папами 3 детей это подло по отношению ко все остальным детям ну и тех, кто зачали после начала войны, считаю, что не нужно выпускать, дабы не были хитрожопыми
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Да... Это точно. Он пенсионер, привык спать до 12... Но, с нами поспишь....
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Хай ракет чекають далі?
короткопамятна• 30 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Это нормально. Вообще никого не должны силой держать. И армия должна быть контрактная
Не кую, не мелю• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Европейцы - не украинцы. Сдадут
Мамина корзиночка• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Хай ракет чекають далі?
ну заниматься сексом это не мешало. Чем они лучше детей 1 или 2 детей.
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Нетерплячі німці допомогають знайти окреме житло тим українцям, які у німців поселилися. Знаю безліч випадків.
Работать надо• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Не выдумывайте. Будь-який. Для будь-якого арендодателя на первом месте будут стоят безпроблемные жильцы, на которых не будет постоянных жалоб от соседей. А жаловаться немцы любят.
Про порушення прав человека вообще смешно в нынешних реалиях? Вы, наверное, в первые дни войны ’спаслись’? Сейчас беженцев селят, как скот. Резко звучит, да.