Смажена полуничка• 30 апреля 2023
Девочки, которые не давно выехали с детьми, в Германию. Напишите
В лагерь вас отправили ? Или отель ?
Если лагерь - есть там где готовить еду детям ? Как он вообще выглядит , перегородки какие-то или все люди ,,
вот так рядом находятся ?
Поеду с малышами 1 месяц и 1.6
Сын 10 лет .
Денег минимум - 1000 $ максимум
Продержусь ли на этой сумме пока внж получим ?
Расскажите все , пожалуйста
вот так рядом находятся ?
Поеду с малышами 1 месяц и 1.6
Сын 10 лет .
Денег минимум - 1000 $ максимум
Расскажите все , пожалуйста
Пригощаю кашею• 30 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
А двох дітей - це дешево, якщо тато помре? Ви вже всім родинам загиблих і полонених допомогли? Чи лише за долю таких хитрих , як автор переймаєтесь?
Я переймаюсь за кожного українця і тим більше за дітей
Так, допомагаю чим можу
І до 22 року допомогала сиротинцям
Так, двоє дітей для держави дешевше
Почитайте про пільги багатодітних
Особливо при втраті годувальника (пенсії до поки дитина навчається, перша черга в університети на бюджет тощо )
Так, допомагаю чим можу
І до 22 року допомогала сиротинцям
Так, двоє дітей для держави дешевше
Почитайте про пільги багатодітних
Продаю витрішки• 30 апреля 2023
Ответ дляАйболитная
Работы рядом нет, курсы только записана на осень (хочу подтвердить диплом и выехать в другой город, а так смысла переезжать нет).Дня не прошло, чтоб я на кого-то не кричала. Стираю, сушу сижу в прачечной, а то вещи у нас пропадают.Надо иметь здоровые нервы, бо здесь они все и останутся. Ещё зимой приехала, но мне в Украине на данный момент не куда возвращаться.
почему не попробовать другую страну?? вы с детьми там? моя подруга выехала не так давно в Ирландию, там нет такого ужаса...
Аноним НаВсеГда• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Вітаю-вітаю. Хто хотів, давно кулемета взяв. А мамки трьох дітей нарешті прокинулися, що сидіти під ракетами без толку, хай вже їдуть подалі.
Ой, вы же та у которой ник был Днипрянка? Вы же такая патриотка были и глотку рвали до войны. Неужели правда это вы? Вы де вроде из центральной части страны, если не ошибаюсь? Помню ваши патриотические посты «да я, да я , и так и эдак» .
И вы, такая патриотка, удрали из Украины?
Шедевральная патриотка. А я как русскоязычная в периодически обстреливаемом Днепре сетки для танков плету и не не ору патриотические лозунги и не «спасаємо діток на пасобіях»
Да уж, удивили)))
Продаю витрішки• 30 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я честно говоря в акуе от реакции - и правильно что таким образом решили выехать. То есть, для людей рождение ребенка, которому они ничего не могут дать - шанс на новую жизнь.
А потом ребенок спросит - папа, мама, а вы меня родили потому что любили друг друга очень сильно? Нет, малыш, мы просто хотели в Германию
а автор уже подтвердила, что именно старались забацать третьего? Разве не могла быть незапланированно?
Скоро_вчера• 30 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
И что с того, что если судя по отсутствию запаса средств, рабочий орган у него, отнюдь, не руки. Ну выедут в лагерь, или дальше отдельное жилье, что дальше?
На курсы пойдёт.
Через год работать.
А то в Украине сегодня не призывают многодетных, а завтра призовут.
Через год работать.
Скоро_вчера• 30 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
Дальше - 2500 евро пособие, бесплатное жильё, страховка, тафель и т.д... папе - курсы
Детям почти по 300 евро, папе и маме по 450.
итого 1800.
Ирина-bbd0• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Приймаю своїх знайомих і родичів.
Автор незручності потерпіти може, але навіщо? В таборах по різному буває і в таборах треба місце тим, у кого нема куми, не думали про це?
Вы зарабатываете на этом что ли? Или откуда через Вас десятки родичив и знакомых беженцев?
Продаю витрішки• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня муж имеет детскую травму. Он второй ребенок, разница со старшим 13 лет. Как то его мама рассказывала за столом- мы посмотрели, что старший растет сильно балованый и эгоист, решили родить второго,но сначала нужна была машина, стали в очередь на москвич 412 иж, купили, и сразу стали делать второго ребенка.
Мой до сих пор в свой полтос бубнит, что им первичен был москвич, а не сын.
А скоро подрастут детки «папин билет в германию»)))
а что не так родители сделали? квартира, машина, потом дальше решили размножаться...
Скоро_вчера• 30 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Посодержат годик, а потом он пойдет работать, и поднимать их экономику и налогов заплатит много и дети его будут работать и платить налоги Германии. А Украина потеряла 5ро человек, молодых и здоровых. Потому что работы у мужчины нормальной нет и одна перспектива - зсу, откуда выход 200м или 300м.
Вот вам правда жизни.
А вы язвите дальше. Правильно автор делает. Главнее её семья и дети и муж, а не существование государства.
Вот вам правда жизни.
Вот и я о чём
Аноним НаВсеГда• 30 апреля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Ему кажется, что машина была первичнее в приоритете) Глупость конечно, но обида осталась. Я иногда тролю его этим
Айболитная• 30 апреля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Во во у меня знакомая из трёх беременностей ни одна не запланирована это при том, что придохронялись всегда защищённый секс был.А на автора так напали, что она збежала.И не перед кем оправдываться не должна.
Скоро_вчера• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чем плохо?
3 ребёнок - билет на свободу.
Мамина корзиночка• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Третий месяц?))) И никак найти не может? Зато автору с тремя детьми вы лихо пишете ’Та за месяц найдете жильё’.
И да, вот это вас делает волонтером?
Борисфенка всегда была из тех,кто больше говорит чем делает.
Мамина корзиночка• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
А про що мова? На дітей всім насрати?
Батько вам очі мозолить, а діти байдужі.
Етична сторона народження 2 малюка, щоб виїхати вас не бентежить
Аноним НаВсеГда• 30 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Чем плохо?
3 ребёнок - билет на свободу.
Так за свои тогда жить в Германии. Без пособий, арбайтен-арбайтен таким обилеченным производителям. А не на шею налогоплательщикам.
На свободе так за свой счет пусть шевелятся. Не только половыми органами
Одяг та сумки• 30 апреля 2023
как вы с таким хороводом ехать будете - вы хоть не потеряйте их- в карманы телефон свой напишите и дайте детям. месяц дитю( это смена климата-микробы-сквозняки. Вам прям невмоготу тут
Белочкой зови• 30 апреля 2023
Ответ дляРаботать надо
Как вы им помогаете? Свитера вяжете? Или адреса Тафеля выдаёте?
Каким образом ваша помощь связана с расселением?
Только не завирайтесь дальше. Не закапывайте себя ещё глубже.
Нет, костюмы на митинги носит (с ее же слов). Но самое главное ее волонтерское предназначение (снова же, с ее слов) - участие в интернет сражениях, серьезно)
Отстаивает интересы Украины на виртуальных полях битв. Сама же тут хвасталась своими ‘полководческими’ способностями. Нет, еще до войны Днипрянка хотела в артиллерию записаться. Но с первой ракетой по Киеву наша отважная артиллеристка быстро смоталась за границу, вывозя ‘цвет нации Украины’, т.е. своего сына и внука. Сидит сейчас в селе на социальном обеспечении и учит нас, оставшихся, как нам в Украине нужно Родину любить.
Это вкратце)))
Скоро_вчера• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Разберутся. Главное выехать.
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А у вас нема десятків родичів і тисяч знайомих? У мене є.
Заробляти на такому - моральне западло.
Чоловік і син мої на фронті, якщо ви раптом не в курсі.
Діти не повинні гинути.
Заробляти на такому - моральне западло.
Діти не повинні гинути.
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ні, не бентежить. Троє дітей виживуть і продовжать українську націю.
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Это вкратце)))
Саме так, ганяю вас, щоб не вигадували казки про жахи біженства. Мами хочуть вивезти дітей і їм допомагає весь світ!
Аноним НаВсеГда• 30 апреля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Это вкратце)))
И я это помню. Мне Днипрянка-Борисфенка тогда казалась таким эталоном. Женщиной героем. В итоге пшик.
А моя трусишка подруга которая боялась войны и не учавствовала в форумных баталиях, оказалось выучилась быстро на оператора дронов (или как оно там правильно).
Сложно всё, мимикрии тут много и псевдопатриотизма
Оце фіфа• 30 апреля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ша..она уже фсе про Германию знает.😁
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляОце фіфа
Ша..она уже фсе про Германию знает.😁
Ще не все, але в процесі
Белочкой зови• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Эталоном?.. Вот это Вы сказанули)))
Обычная балаболка, ничего нового…
Оце фіфа• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ще не все, але в процесі
Да нихр..на вы не знаете.
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Про себе розкажіть, сидите десь осторонь, я не герой, а от подруга герой, а ви сама не при ділах?
Зручна позиція.
Мамина корзиночка• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да уж, удивили)))
Она- она. Из Киева
Козачка• 30 апреля 2023
Ответ дляНе пириживай
Тут такие добрые женщины собрались. Автор, с маленькими детьми быстрее дают квартиры, плюс сами можете подыскивать, кума может поспрашивать в ее городе, дать объявление в газету, найти нормы по оплате жилья джобцентром в ее городе и искать соответствующие объявления. Я только вчера в газете нашего города видела пару объявлений с недорогими квартирами - они есть, было бы желание.
Моя одноклассница в Нюрнберге в вагончике жила пару месяцев пока дали квартиру, не люкс, но вполне ок с ее слов
Это наверное ещё год назад было. Бавария, там вообще с квартирами плохо, тем более Нюрнберг.