Смажена полуничка• 30 апреля 2023
Девочки, которые не давно выехали с детьми, в Германию. Напишите
В лагерь вас отправили ? Или отель ?
Если лагерь - есть там где готовить еду детям ? Как он вообще выглядит , перегородки какие-то или все люди ,,
вот так рядом находятся ?
Поеду с малышами 1 месяц и 1.6
Сын 10 лет .
Денег минимум - 1000 $ максимум
Продержусь ли на этой сумме пока внж получим ?
Расскажите все , пожалуйста
вот так рядом находятся ?
Поеду с малышами 1 месяц и 1.6
Сын 10 лет .
Денег минимум - 1000 $ максимум
Расскажите все , пожалуйста
Гадаю_По_шнуркам• 30 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Спасибо за ответ
Желаю вам удачи! Пусть у вас все получится и пусть вам повезет!
Радикальная• 30 апреля 2023
Ответ дляZhukOlena
А медична допомога? Там немає лікарів взагалі? Швидку визвати можливо?
Ужас просто, вполне такое может случиться, например у нас как заболели дети ротавирусом, то доктор пришёл по своему графику, а это 2р в неделю, спасались взаимовыручкой, делились лекарствами. А если молодая мать...сказали все окей как нам, что 39 это не температура в годик, ждите доктора..
Статус Ква• 30 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
А что там может быть хорошего? Общие кухни, душевые, все казённое, никакой приватности. В лучшем случае это комнаты блочного типа на семью, а в худшем спортзалы с кроватями рядом.
Уявляю, як буде автору з немовлям та її сусідам по табору слухати крики і, пардон, нюхати обкакані підгузки
Статус Ква• 30 апреля 2023
Ответ дляБензопирен
А выплаты? 5 чел и 1000$. Чего б они еще туда перлись
Краще вже у Польщу. Їм, як багатодітним, дадуть окрему квартиру і програма 40+ «окупить» їх проживання плюс вони можуть лишатись на невизначений період, так як багатодітні.
Але чоловіку все ж прийдеться працювати. Там лише на дітей допомога і якщо пощастить - можуть виплати від ООН чи Червого хреста отримати
Ответ дляZhukOlena
Возможно. Там вообще история такая получилась. За несколько дней до смерти малыша, его родители начали писать в группе нашего города, что поднялась темпа. Им сразу советовали либо скорую, либо руки в ноги и в больницу. Они тянули, после смерти ребенка начали искать виноватых, типа охранник лагеря не разрешал вызвать скорую и не выпускал. Но другие люди сказали, что это вранье. Была полиция, разбирательства. Чем все закончилось не знаю. Хотя лагерь находится реально в городе и в часе езды офигенная униклиник... Принимают без страховки в том числе.
Статус Ква• 30 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Да , давно зовёт
Готова приехать даже забрать нас в Польше
Чтобы с малышами помочь
Но я не хочу мешать , потому что понимаю что такое младенец
Чтобы с малышами помочь
Так Ви вже у Польщі ??
Хропочка з гривкою• 30 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
А можна детальніше. Моя подруга з 4 дітьми в Польщі, чоловік працює, але за квартиру вони платять, якщо є програма, то була б допомога їм, бо складно
100pudov• 30 апреля 2023
Ответ дляПерша на селі
На каждого 540 евро
Это больше 2,5 тысяч
Какие 540 евро? На взрослых будет по 450 евро и на детей в зависимости от возраста. 348, и по 311 евро .
Не кую, не мелю• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Їхати в табір чи шукати німців у Фейсбуках, маючи куму, яка чекає і готова забрати з Польщі?
Це - тупість.
Это потерять куму. Реалии. Кума сидит и переживает за другую куму. Но до конца не понимает, что такое ещё + 5 чел в доме. Одно дело гости приехали переночевать на 2-3 дня, другое дело это табор на несколько месяцев.
Я тоже была такая добрая. Реальность: утром мне на работу - в ванную и в туалет вечная очередь. Вечером то же самое. Вечные горы посуды. Убирать не успеваешь и ходишь дома, как на минном поле, потому что все дети раскидывают игрушки. Не спишь ночью, потому что плачет то один ребёнок, то другой, то пятый. Утром встаёшь на работу. В лучшем случае удаётся почистить зубы ( душ это из мира фантастики). Приходишь на работу сонный и уставший. На работе устаёшь ещё больше, возвращаешься не домой, а в дурдом. Через неделю ты уже выжатый лимон и теряешь всякий контроль над происходящим. Плюс дети. Если у кумы свои дети, они должны тоже отдыхать. Потому что им нужно в школу или в садик. Когда в квартире куча детей, это эмоциональное перенапряжение. Дети начинают драться за игрушки уже через неделю, хотя до этого все дети были воспитанные и адекватные. В школе появляется неуспеваемость, в садике раздражительность и агрессия. Начинают звонить садик и школа и выяснять, что происходит в семье и что происходит с детьми. Узнают, что добрая кума приютила другую куму. Вызывают соц службу для проверки жилищных условий. Страна, в первую очередь, заботится о тех детях, которые уже есть в стране давно, хотят в школу и т.д, а потом о прибывших беженцах. Дальше, у кумы, наверное, тоже есть муж, который тоже работает и пройдя с работы хочет отдыхать. Так как отдыхать не получается, появляется нервозность и ссоры в семье принимающей стороны. В итоге, кума плюет на все и выставляет весь балаган за дверь, потому что под угрозой оказывается вся ее семья. И вот враги на веки. Это реалии, которые за год прошли 90% добродушных родственников, приютивших у себя другие семьи
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
В реаліях 100% родичів знаходять житло для приїхавших. Так, два місяці балагану, але війна!!!
Чи у вас амнезія раптом повальна?
РокерША• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Я абсолютно в курсі, бо я сама волонтер. Прикиньте, який вам облом?
ви вже супер захісницею були
ЯниЯ• 30 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это ж как папка хотел удрать от призыва, что без денег впопыхах третьего забацал? За 9 месяцев беременности аж 1000 дол заработал(.
Вам то что?
Каждый решает как ему поступать и где жить.
Ответ дляСмажена полуничка
С мужем
Нас пригласила кума жить у себя
Но у них тоже детки , я не хочу мешать
По этому узнаю такой вариант , если мы поедем сами по себе
Нас пригласила кума жить у себя
Но у них тоже детки , я не хочу мешать
Поговоріть з кумою чи усвідомлює вона що вам знадобиться пару місяців щоб оформити все і знайти житло. Якщо усвідомлює то сміливо до неї їдьте. У мене жили родичі поки все не оформили, витримали всі якось два місяці
Не кую, не мелю• 30 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Чи у вас амнезія раптом повальна?
Кума - это не родственник. Это раз. В реалиях, если у родственников заграницей случается беда, родственники из Украины обычно просто сочувствуют. Война в Украине. Поэтому ужаться и потерпеть должны те, кто уезжает из Украины. А не сделать так, чтоб терпели все, включая родственников, которые никаким боком отношения к войне в Украине не имеют. И я сомневаюсь, что когда кума уезжала жить заграницу, автор все бросила, взяла ее детей к себе, пока та устроится и т.д.
Ну его в баню тех родственников, которые беспокоятся только о своём комфорте, наплевав на других. Хотя это яркая черта многих украинцев, к сожалению
Борисфенка• 30 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Удалено администрацией...
Смажена полуничка
• 30 апреля 2023
Ответ дляAnnaOst
Конечно
Если она готова все помочь сделать )
Ездить с мужем , билеты купить если нужно будет
Она у меня вообще классная
Если она готова все помочь сделать )
Она у меня вообще классная
Кукусики• 30 апреля 2023
Ответ длякороткопамятна
Наш немец мужественно терпит наши собирания в школу, ор на весь дом по утрам... Иногда может в шутку сказать, что уже 8 месяцев его будит не будильник, а шлепанье моих вьетнамок по лестнице в 6 утра. Не получается у нас тихо собираться в школу
И вам не стыдно?
Ответ дляСмажена полуничка
Конечно
Если она готова все помочь сделать )
Она у меня вообще классная
Если она готова все помочь сделать )
Она у меня вообще классная
Значить проговоріть з нею усе, спитайте на скільки реально буде вам знайти житло таке щоб держава оплачувала, спитайте чи готова вона до от цього всього і якщо так то сміливо їдьте. Табір то геть трешаковмй варіант з такими малими дітками
Ответ дляСанька-4b93
Я честно говоря в акуе от реакции - и правильно что таким образом решили выехать. То есть, для людей рождение ребенка, которому они ничего не могут дать - шанс на новую жизнь.
А потом ребенок спросит - папа, мама, а вы меня родили потому что любили друг друга очень сильно? Нет, малыш, мы просто хотели в Германию
Может в германии они и останутся и смогут нормально жить, найдут работу.
ИМХОля• 01 мая 2023
Автор, бажаю щоб все склалося! Такі манюні, і дорога важка, і влаштування на місці. Нехай все буде добре! Обов‘язково долучиться до груп українців в Німеччині, позбирайте інформацію, щоб на місці не розгубитися.
Статус Ква• 01 мая 2023
У мене є приклад, де жінка, яка 25 років живе у Германії, вона заміжня за німцем, має громадянство, знає мову, є будинок і тд і тп і початком повномасштабної війни не забрала ані матір до себе (яка, до речі, продавцем у супермаркеті працює), ані дружину свого рідного брата, яка буквально два місяці як народила і у низ на руках на той момент було двоє малих дітей. Ця дружина брата виізжала до Польщі.
Так що дякуйте кумі за таку пропозицію. Скористайтесь, я думаю, що вона й сама буде зацікавлена у тому, щоб Ви з родиною на довго у неї не затримувались. Допоможе з документами, з пошуком житла.
Їхати з такою кількістю дітей (тим паче, що є немовля) у табір - це взагалі не варіант
Фокус-Покус• 01 мая 2023
Ответ дляРаботать надо
А в чем именно облом?
Волонтёр-беженец в Германии, расселяющий наших беженцев?
Если бы я не находилась здесь и не была с эти знакома не понаслышке - я бы поверила вам. А так, придется вам обломиться со своим враньём
Кого вы слушаете. Это известная ….., хм как бы тактично сказать, Советчицы. Она Киев з выламы собиралась защищать, но потом решила, что ее фронт - все, что немцы дают, нужно вытрясти)))
Фокус-Покус• 01 мая 2023
Ответ дляБорисфенка
А за що тоді воюють наші чоловіки на фронті, якщо ви проти евакуації трьох немовлят????
Третье «немовля» это кто? Половозрелый муж?
Фокус-Покус• 01 мая 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой, вы же та у которой ник был Днипрянка? Вы же такая патриотка были и глотку рвали до войны. Неужели правда это вы? Вы де вроде из центральной части страны, если не ошибаюсь? Помню ваши патриотические посты «да я, да я , и так и эдак» .
И вы, такая патриотка, удрали из Украины?
Шедевральная патриотка. А я как русскоязычная в периодически обстреливаемом Днепре сетки для танков плету и не не ору патриотические лозунги и не «спасаємо діток на пасобіях»
Да уж, удивили)))
Да, это Днепрянка. Из Киева она
Фокус-Покус• 01 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Видимо, прослушав ее рекламу, как в Германии классно - пособие платят, работать не заставляют, туда ломанулся весь ее фан- клуб. Борисфенка ж особа публичная, в узких кругах
В таких узких, что об этих кругах знает только Борисфенка ))
короткопамятна• 01 мая 2023
Ответ дляКукусики
И вам не стыдно?
Нет. Его все устраивает. Нам предлагают отдельную квартиру. Он уговорил меня остаться у него. Мне это выгодно, т.к. я он не берет с меня денег за электроэнергию и интернет
Смажена полуничка
• 01 мая 2023
Ответ дляИМХОля
Спасибо 🙏
Смажена полуничка
• 01 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
А почему вы так общаетесь? Я же сказала , муж выезжает не из-за ребёнка , так как первый не от него !
И_В_офигительных_штанах• 01 мая 2023
Выезжали друзья, одна семья в ноябре и другая в январе. Их знакомые уже заранее договорились за социальное жилье, поэтому сразу минуя лагерь их поселили в социальное. Поищите по знакомым , может кто-то сможет договориться за социальное жилье заранее.