Намазюкана нішою• 30 апреля 2023
Год на расстоянии с мужем. Что дальше?
Вопрос к тем, кто уехал за границу, а муж остался в Украине. Прошло больше года, у кого-то меньше. На какой стадии ваши отношения и что думаете дальше делать?
Для статистики.
Результат:
вже голосів:
759 (66.87%)
свой вариант
163 (14.36%)
мы вместе, вернусь домой
114 (10.04%)
вместе, хочу вывезти мужа
99 (8.72%)
развелись
Столічна штучка• 01 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Как были ощущения,когда вернулись? Не отвыкли друг от друга? Мой стал каким-то другим, не могу сказать в чем дело, и у меня было чувство, как будто раздвоение личности
Каким-то другим , потому что другая баба есть . Вот и все
Фляшунька• 01 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
нє, я взагалі не про це і мене це скажімо так...не дуже торкає
Але є багато чоловіків у друзях і частина з них без жінок поруч зараз....
І прикіньтє...ваша теорія не 100-відсоткова
Так буває...Ви канєшно не вірите, бо у вас таких чоловіків немає у колі друзів
Ну шо ж поробити, живіть і ви зі своїм трешем.
Так,а ви з ними знаходитеся 24/7?)
І контролюєте все,що вони роблять,що так впевнені,що в них секс відсутній?)
Налитое яблочко• 01 мая 2023
Ответ дляФляшунька
Так,а ви з ними знаходитеся 24/7?)
нє, мені це не потрібно взагалі
як і їм брехати, бо з їх жінками я не спілкуюсь
Фляшунька• 01 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
нє, мені це не потрібно взагалі
Тоді смішно)
ПесиКот• 01 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
И зачем мы ждём победу, если наш народ хочет свалить и не возвращаться
Вернутся, куда они денутся. Хорошо где нас нет, а потом все домой хотят.
Повелитель бітка• 01 мая 2023
Ответ для90x60x90
У всех знакомых, недавно вернувшихся, жуткие отношения. Отвыкли люди друг от друга
Они просто поняли, что друг без друга лучше.
КоКоКоКоКоКо...• 01 мая 2023
Ответ дляпалка-копалка
Кого знаю лично я , то все мужчины гуляют уже с другими.
Естественно половина женщин и не догадывается об этом … думаю что их любят и всё так же ждут…(
А вам что до этого ? Или вы думаете что живут вместе то мужики их не гуляют ? Просто лучше скрывают .
И да не все изменяют .
После шести ни-ни• 01 мая 2023
Ответ для90x60x90
Надеюсь и имущество свое продали? Или кто за него воевать будет, чужие сыны, а не мамкина корзиночка?
Не знала,що воюють за майно. Думала, по іншим причинам
На пів ставки• 01 мая 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Свой вариант - не уезжали и не собираемся, но ответы посмотреть хочется, а кнИпочки соответствующей нима.
Есть там кнопка
Намазюкана нішою
• 01 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
Есть там кнопка
нет) я не предусмотрела
После шести ни-ни• 01 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А ви 24 години 7 на 7 з усіма чоловіками свого кола?
Країна мрій• 01 мая 2023
Не бачилися з чоловіком майже півтора роки, він працює контрактами за кордоном, я була в окупації. Потім виїхали, зустрілися. Стосунки стали ще більш міцними, ми тримаємося один одного, підтримуємо, хоч і на відстані.
Викачую яйцями• 01 мая 2023
Ответ дляOllka
Я не совсем с обычной стороны.
Кума за границей с 24/04. Приезжали на НГ и Паску.
Она говорит, что все ок.
Кум говорит, что отвык и когда они приехали, он понял, что привык один, и ему мешали что ли. Вел себя нормально, потому что соскучился, старался, но в душе страшно было из-за того, что отношения не те.
У жены изменились взгляды в одну сторону, а у него в другую. И общих точек меньше, чем раньше. У него в голове работа, война, волонтерка, а у жены обычные бытовые вещи вроде школы, покупок, одежды на весну.
Когда спросил будут ли возвращаться в Киев - кума сказала, что нужно ребенку там учебный год закончить, а на лето все равно нужно куда-то вывозить. К осени может и вернутся. А кум смотрит на других, кто вместе и не уезжал или вернулся, и жаба что ли давит. Говорит, что боится отвыкнуть совсем.
В изменах замечен не был. Все время на работе или волонтерке.
Она говорит, что все ок.
Многие мужчины так, а если бы мог снять квартиру где-то на Западной, то и волонтерили бы вместе. Мужчины отвыкают, потому что им легче без жен, дети не беспокоят своими проблемами, жена не достает вечным ’за что купить завтра то-то и то’. А жены стали самостоятельными и их бытовые интересы базовые, странно было бы, если б дети тынялись без школы в теплых куртках в мае. А жаба давит, потому что, как ни крути, но от очень любящего и который сможет материально защитить - не ушла бы за границу, максимум переехала бы дальше
Намазюкана нішою
• 01 мая 2023
Ответ дляНа пів ставки
А это что тогда?
я ж правда для своего варианта поставила кнопку)
завтыкала, что и сама люблю просто варианты посмотреть, но не отвечать.
Намазюкана нішою
• 01 мая 2023
Ответ дляВикачую яйцями
не согласна по поводу детей. не для всех мужчин дети обуза.
Намазюкана нішою
• 01 мая 2023
Ответ дляКраїна мрій
Кстати! История уровня Санта-Барбары, но вот такое было: мужчина уехал, жена не захотела уезжать. Но уехала ’давняя любовь’. Так что мужчина тут в Германии со своей школьной любовью, а жена в Украине, разводятся. Дети все уже взрослые 30+.
Викачую яйцями• 01 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Что Вы, не обуза, но одно дело спокойно дома, а другое, когда ссорятся, постоянно нужно разнимать, объяснять, истерики, а подростковый период. А так они на расстоянии и можно скучать и любить, очень. Но по приезду не каждый выдержит эту рутину, а часто женщина устала от этого и передала воспитание мужу, а он с непривычки в стресс.
Додаю напруги• 01 мая 2023
Автор, ответ для вас по теме.
Выехали с сыном в марте 2022 заграницу.
Приехали навестить мужа, так сказать, в августе 2022, все было замечательно, не отпечаталось тогда наше долгое расставание.
Второй раз поехали в апреле 2023 года, а вот тут уже задачка задалась😔.
Настолько прочувствовала долгое месяца разлуки… настолько прочувствовала, что расстояние долго разъединяет, мы становимся чужими….
Я подумала, что у него кто то появился…
Сказала ему об этом, поговорили..
Вывод один, нужно быть рядом, несмотря ни на что.
Итог, приняли решение возвращаться к сентябрю.
Кратко: муж служит, не дома живет, когда мы вернёмся будем видеться не часто, но чаще нежели я с сыном заграницей.
Решение быть заграницей обоюдное, расстоянии, когда общаемся каждый день, кажется что все гуд.
Но по факту нифига не гуд..
Вывод: если хотите сохранить семью- возвращайтесь😟.
Выехали с сыном в марте 2022 заграницу.
Я подумала, что у него кто то появился…
Сказала ему об этом, поговорили..
Но по факту нифига не гуд..
ДинамоКит• 01 мая 2023
Ответ дляПузата Хата
Хорошо, что у вас дочка. У меня сын и выбора нет. Через пол года ему 18 и не вывезешь потом
У меня старшему сыну 18 исполнилось летом в Европе. Категорически не захотел остаться и вернулся с нами. Учится на втором курсе во Львове. Правильное это решение или нет- жизнь покажет. Но это его выбор.
И знаете, что меня заставило смириться, а если война затянется? Вы готовы еще в разлуке жить год- полтора? Ведь границы точно сразу не откроют. Я не готова была жить в разлуке с мужем
Птица Говоруша• 01 мая 2023
Ответ дляOllka
Скажем, все мужчины, с которыми мы дружим - отличные мужья, папы. За этот год без жен ничего плохого сказать не могу, а с некоторыми мы соседи и они на виду. Они реально стараются для семьи.
Честно - да, жалко их. Один похудел сильно, он и ещё один с проблемами по жкт - нервы, питание, работа.
Все стараются и содержат жен за границей. Из всех жен работает только одна там - по специальности медиком.
Жены тоже беспокоятся, вот сейчас пишут спрашивают - тихо ли у нас.
Но что-то не то.
Не знаю как объяснить. Ощущение, что говорят не близкие люди, а сытый с голодным, или байкер с балериной. Что-то подобное.
Но что-то не то.
Я вас понимаю. Моя сестра с семьей за границей и старшая дочка мужа тоже с семьей. И мы стали чужими. У них свои проблемы, у нас свои. Ушло понимание, хотя общались мы очень близко.
Триндю-бриндю• 01 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А причину не знаєте??
Якби не було б страшної корупції на всіх рівнях, ніхто про таке б не думав...
А то виходить, що тільки багаті живуть на крові, а на простих начхати
Чучало яблуні• 01 мая 2023
Я выла до нового года. Не находила себе места. Домой ездила всего два раза по 3-4 дня. Уже хотели возвращаться...
муж сейчас рядом хропит под боком. Я успокоилась. Отвык ребенок, но налаживаем. Отношения между нами как были, так и есть. Но это мы. А так- семьи рушатся просто на глазах у знакомых. Как песочные замки. Люди меняются и чем дальше, тем больше отдаляются. Каждый должен решать для себя как быть и что важнее.
Триндю-бриндю• 01 мая 2023
Ответ для90x60x90
А зачем потом вывозить? Он планировал поступать там?
А краще поховати потім чи все таки вберегти дитину?
Триндю-бриндю• 01 мая 2023
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
То відправте своїх всіх на нуль і радійте...
До людей чого чіплятися?
Триндю-бриндю• 01 мая 2023
Ответ для90x60x90
Ваш!!!!
Синди Кроуфорд• 01 мая 2023
Ответ дляА шо сталося?
У меня было наоборот. Я в Украине,он за границей. Год не виделись. У меня чуть крышу не сорвало. Сначала было очень сложно жить снова вместе (
У нас тоже так и как то чувствую он не хочет увидеться (
Синди Кроуфорд• 01 мая 2023
Ответ дляВикачую яйцями
У нас отчасти похоже , только ребёнок с особенностями развития . И когда муж был фактически рядом то он в этом варился и прекрасно понимал весь треш. А щас на расстоянии даёт переодически ’интересные советы ’ , хотя вот недавно сам сказал ,что такой умный потому ,что в этом сейчас не участвует и со стороны легче конечно рассказывать, что и как надо делать .