Намазюкана нішою• 30 апреля 2023

Год на расстоянии с мужем. Что дальше?

Вопрос к тем, кто уехал за границу, а муж остался в Украине. Прошло больше года, у кого-то меньше. На какой стадии ваши отношения и что думаете дальше делать?

Для статистики.
Результат:
вже голосів: 1135
759 (66.87%) свой вариант
163 (14.36%) мы вместе, вернусь домой
114 (10.04%) вместе, хочу вывезти мужа
99 (8.72%) развелись
Просто каралева• 01 мая 2023
Переїжджали ближче до кордону в Україні рік жила з дітьми
В Київ до чоловіка їздила раз на два тижні у вихідні
Бувало в недвлю зранку приїхала
Ваечері назад
Секс дикий шалений
Ось вже повернулися додому

У знайомих друзів кумів - всі поки «разом», ніхто ще не розвіявся, хоча багато подружок за кордоном сидять
Деякі назбирають гроші там , знаю, великі суми вже наскладали , мають плани будувати будинки в Україні

палка-копалка• 01 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А вам что до этого ? Или вы думаете что живут вместе то мужики их не гуляют ? Просто лучше скрывают .
И да не все изменяют .
Мне ничего) я отвечаю по теме)
Я писала за всех? И да не все умеют читать .
Просто каралева• 01 мая 2023
Ответ дляOllka
Вы даже не поняли о чем я.
Я о взгляде со стороны.
Я думаю, что и мои отношения с мужем со стороны выглядят иначе. И муж мне что-то не говорит, потому что знает, что обижусь.

Кум, кстати с мужем больше общается. Но я эти разговоры слышу, потому что проходят они у нас дома в основном.

И на работе сотрудники мужчины обсуждают ситуацию, а я как бы слушатель. Ну могут иногда спросить женское мнение. Часто спрашивают не страшно ли было мне остаться, почему осталась, дети же тоже есть. Жене они такое не скажут.
Мій чоловік не ляпає лишнього друзям
Ніколи
Наша сім’я то табу
Навіть для батьків
Пузата Хата• 01 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
За ваше имущество? Вы хоть контекст анализируйте, чтобы глупо не выглядеть...
Это она выглядит глупо. Ее муженек, явно не восемнадцатилетний, сидит у нее под юбкой. Кто ж за их имущество воюет? Если она так легко посылает туда чужих детей, то пусть сперва отправит себя, своего мужа и своего ребенка. А только затем раскрывает рот
Ollka• 01 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Мій чоловік не ляпає лишнього друзям
Ніколи
Наша сім’я то табу
Навіть для батьків
Саме так вважає кума)
І дружини співробітників)
І я теж))) і мій чоловік)

Але можливо у Вас по іншому.
Радостина• 01 мая 2023
а зачем бросать мужа?разве нельзя снять домик в селе или пгт?страна наша большая.если в городе страх или рядом фронт.миллионы людей живут-сирены не слышали ни разу.
Радостина• 01 мая 2023
я бы мужа никогда не бросила.выход есть всегда.
magistralchimik• 01 мая 2023
Общаюсь с парой знакомых, у которых жены с начала марта за границей. У них уже другая личная жизнь.
ЗаведУющая• 01 мая 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Це добре що не будете првертатись. Україна - доя українців.
Я украинка, но возвращаться не буду.

Морковку дай• 01 мая 2023
Ответ для90x60x90
У всех знакомых, недавно вернувшихся, жуткие отношения. Отвыкли люди друг от друга
а у моїх знайомих - навпаки, стали більше цінувати одне одного. Мені лиш одне цікаво, чого нема аналогічних опитувань ’як склалось’, коли чоловік рік на війні і не бачились?
Все знаю від і до• 01 мая 2023
Не верю в крепкие семейные пары,в любовь ,когда жена может уехать оставить мужа.
Морковку дай• 01 мая 2023
Ответ дляпалка-копалка
Кого знаю лично я , то все мужчины гуляют уже с другими.
Естественно половина женщин и не догадывается об этом … думаю что их любят и всё так же ждут…(
о, знову в хід пішли старі заготовки)))) ну хоч для виду придумайте щось цікавіше
Морковку дай• 01 мая 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Наша с мужем ситуация. Не знаю что делать, крышу сносит уже. Причем самое главное, ни я, ни ребенок назад не хотим и если будет возможность, останемся обязательно. А вот муж сейчас не может, да, от него мало что зависит, но и когда появится возможность, я не уверена, что он захочет приехать(( хотя говорит обратное.
Я по своїх знайомих помітила чітку тенденцію: у кого була міцна сім’я - ті і на відстані тримаються одне за одного, знаходять можливість зустрітись, побути разом. У кого було так собі, більше видимість сім’ї - у тих віддаляються ще більше
Морковку дай• 01 мая 2023
Ответ дляФайна цьоця
Те,у кого они рядом, тоже часто не догадываются. Поэтому это не проблема номер один.
Ви що, ’ето савсєм другоє’
Водійка хімарса• 01 мая 2023
Ответ дляРадостина
Найдите мне выход уволить мужа из окопа после ранения, с кантузиями. Дети больше года не видят папу. Наш дом в окупации. Я просто уже ни во что не верю. Он тоже физически и морально устал. Но как-то поддерживаем друг друга. Раньше ровно относилась к тем кто не на войне. Но последние месяца два меня накрывает, почему наших не меняют год, еще и ужесточают их нахождение там... В то время как у людей основная проблемма кто с кем спит или спал весь этот год. Мне бы уже хоть живым вернулся, здоровья ни физического, ни психологического у него уже нет...
Видна міленіалка• 01 мая 2023
Ответ дляYana.ukrn
Якщо справжня сім‘я, то шукають можливість бути разом.
Ви так розказуєте, наче люди за власним бажанням покинули все і поїхали.
Все знаю від і до• 01 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы в Украине?
Водійка хімарса• 01 мая 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы в Украине?
Нет. Дом куда мы могли поехать на подконтрольной разбит. Остальные все родственники тоже выехали с оккупированных территорий. Раскидало кто где, кто в Украине на сьеме (пенсионеры), кто выехал дальше с детьми
палка-копалка• 01 мая 2023
Ответ дляМорковку дай
А зачем и главное для чего что то придумывать ?)

Этожзвяздаяегообожаю• 01 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Я украинка, но возвращаться не буду.
І для чого мені ця інформація? Мені не цікаві плани українців, які пересиали ними бути.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 мая 2023
Ответ дляВидна міленіалка
А що силою хтось когось екстрадував? Їхати чи ні за межі України - це особисте рішення кожної людини.
No problems• 01 мая 2023
У меня два почти взрослых сына, пришлось уехать. Мужу было очень тяжело, так как с войной он также потерял работу и накрылась его сфера (авиация). Искал работу, но в 50 лет в Украине твою кандидатуру даже не рассматривают.
В Зсу он тоже не мог пойти, его старенькие родители живут в Донецке, выезжать категорически отказались - там вся их жизнь. Говорит, а вдруг придется пускать снаряды в дом родителей?
Решил уезжать к нам.
Смотрел разные варианты, даже схемы через Приднестровье за 5 тыс у.е... Но страшно было с теми людьми связываться. Проделал очень большую работу, оформил нужные бумаги, удалось выехать официально. Кому интересно, обосновал причину выезда в министерстве и получил бумагу.
Первый месяц притерались. Мы вместе! Начинаем строить жизнь в чужой стране, что тоже очень тяжело.
месяцкие• 01 мая 2023
По окружению сужу. Две пары уже в стадии развода, еще одна тоже на грани, но у них и до было такое… Еще одни в целом норм держатся, но опять же- у них и до было чики-пики. У кого мужья активно служат, т.е. на нуле или просто все в работе, а жены за границей - короче держаться все, хотя и заметно как у многих общего с каждым днем становится меньше. У кого мужья здесь в мирной +- жизни почти все гуляют либо ищут приключений и никого не смущает, если придеться так жить годами. Се-ля-ви.
Яичница с беконом• 01 мая 2023
Муж вчера историю рассказал: его коллега отправил жену в Германию, а та там немца нашла. Он погоревал немного - и уже живёт с дамой на 16 лет младше).
Вот только жена бывшая ещё не понимает, что с вероятностью 90% через пол года-год будет бежать от этого немца пятками сверкая, а её место уже занято...
Бавовнятий Пупс• 01 мая 2023
Ответ дляМорковку дай
Серьёзно не понимаете?
Бавовнятий Пупс• 01 мая 2023
Ответ дляМорковку дай
Где тонко, там и рвётся
Яичница с беконом• 01 мая 2023
И ещё из собственного опыта: когда в мирное время мы с мужем жили в разных городах 8 месяцев из-за работы- наши отношения ничуть не изменились.
А когда в войну мы с ребёнком уехали на 3 - было очень трудно вернуться - как к чужому человеку приехали. Он слишком много пережил за эти 3 месяца. Больше я его одного не оставлю
Бавовнятий Пупс• 01 мая 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Мы про Мариуполь или про Тернополь?
Видна міленіалка• 01 мая 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Мы про Мариуполь или про Тернополь?
Не Тернопіль. Ви статистику загинувших в Умані, Вінниці, Дніпрі бачили?
Бавовнятий Пупс• 01 мая 2023
Ответ дляNo problems
Решил уезжать к нам.
Ага, мы все поверили в легально