Намазюкана нішою• 30 апреля 2023
Год на расстоянии с мужем. Что дальше?
Вопрос к тем, кто уехал за границу, а муж остался в Украине. Прошло больше года, у кого-то меньше. На какой стадии ваши отношения и что думаете дальше делать?
Для статистики.
Результат:
вже голосів:
759 (66.87%)
свой вариант
163 (14.36%)
мы вместе, вернусь домой
114 (10.04%)
вместе, хочу вывезти мужа
99 (8.72%)
развелись
Раз одела не бу• 30 апреля 2023
Уехали в марте 2022. В апреле 2023 я приезжала. Решили, что пока я с детьми заграницей остаюсь. Муж не изменяет, я-тоже))). Скучаем, но жизни и комфорт детей в приоритете.
Пузата Хата• 30 апреля 2023
Ответ для90x60x90
А зачем потом вывозить? Он планировал поступать там?
Не планировал, но теперь будет поступать тут. Как зачем вывозить? Вы бы оставили сына призывного возраста в воюющей стране?
вАлнуюся сильнА• 30 апреля 2023
Ответ для90x60x90
Вы считаете год раздельной жизни в разных условиях не меняет людей? Например, один наш друг очень обижается на свою, что сидит сиднем там. Все вернулись из общей компании, а она нет. На общих посиделках прям жаль его.
нет, конечно. принципиально не меняет.
как поменял год раздельной жизни ’свою’ вашего друга?
Пузата Хата• 30 апреля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
а что он говорил?
Что не хочет уезжать из страны, из любимого города, бросать родных, друзей, свою комнату. Из прошлой жизни с нами лишь кот. Один с нами, второй с папой остался
пипец пишете...не знаю на чем семья будет держаться??? а до войны на чем она держалась? на торгово - договорных отношениях? а что за год изменилось? вдруг мужики стали не те? а европейские как вам? попробовали пожить с ними? так попробуйте... через год свой будет самый лучший))
90x60x90• 30 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Я бы спросила сына, что он хочет.
У нас много студентов призвали за год?
Намазюкана нішою
• 30 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
ну, это еще терпимо. Адаптировался хоть чуть-чуть?
90x60x90• 30 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Удалено администрацией...
Пузата Хата• 30 апреля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну такое. Ноет только из-за двух школ и того, что надо язык учить
В курсі діла• 30 апреля 2023
Мы в Украине, но в разных городах. Видимся, конечно, часто - раз в месяц. Я соскучиться не успеваю ))) муж говорит, что скучает
Тем, кто выехал за границу, намного сложнее, не наездишься
Налитое яблочко• 30 апреля 2023
Ответ дляOllka
Скажем, все мужчины, с которыми мы дружим - отличные мужья, папы. За этот год без жен ничего плохого сказать не могу, а с некоторыми мы соседи и они на виду. Они реально стараются для семьи.
Честно - да, жалко их. Один похудел сильно, он и ещё один с проблемами по жкт - нервы, питание, работа.
Все стараются и содержат жен за границей. Из всех жен работает только одна там - по специальности медиком.
Жены тоже беспокоятся, вот сейчас пишут спрашивают - тихо ли у нас.
Но что-то не то.
Не знаю как объяснить. Ощущение, что говорят не близкие люди, а сытый с голодным, или байкер с балериной. Что-то подобное.
Но что-то не то.
да-да, только вы можете понять чужих мужей, и отметить, что с женами у них все не так и волнуются они не как близкие люди, а как балерины...
куда ж теперь всем тем семьям без истинно понимающих соседок....
Пузата Хата• 30 апреля 2023
Ответ для90x60x90
Я бы спросила сына, что он хочет.
У нас много студентов призвали за год?
А вы можете гарантировать, что война скоро закончится, что через пол года не издадкт закон призывать всех от 18? Нет? То и помалкивайте. Не ваше дело
90x60x90• 30 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Вы нормальная?
Я-да. А вы придумали себе причину и потянули вполне взрослого подростка хз куда, еще и против его воли. Такие потом до 40 с мамкой сидят перед телеком. Но это ваши проблемы, конечно.
Намазюкана нішою
• 30 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Если честно, это я так, от себя добавляю, то мои родители ’пахали’ чтоб заплатить за репетитора по английскому. Тяжело, конечно, но надо. Может потом поймет.
Налитое яблочко• 30 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я из тех, кто в начале войны громче всех кричал, что в вынужденно расставшихся семьях богатые станут богаче, а бедные - беднее. Но прошёл год - с грустью наблюдаю, как рушатся, казалось бы, крепкие пары.
а по какой причине богатые должны были стать богаче, а бедные беднее??
Докладальниця• 30 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Я ездила два раза за год по две недели. Ехать 2 дня и дорого...но все ок. Столько слов хороших от мужа не слышала давно. Много пишет, скучает. Скоро домой, я понимаю, что надо делать выбор.
Пузата Хата• 30 апреля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Английский он знает. Мы в Германии, немецкий с 0
90x60x90• 30 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Надеюсь и имущество свое продали? Или кто за него воевать будет, чужие сыны, а не мамкина корзиночка?
Фляшунька• 30 апреля 2023
Ну ви ж розумієте,що у будь якого здорового чоловіка за цей час по любе був секс з іншою
Физрукая• 30 апреля 2023
Ответ дляAnnaOst
Враховуючи те що я зараз читаю новини про 17 ТУ в небі мене найбільше хвилює аби він лишився живий і здоровий. Ми хочемо зберегти наші стосунки. Чи вдасться буде ясно лише коли ми знову будемо разом. Зараз на відстані все чудово
Что хорошего может быть на расстоянии?
Намазюкана нішою
• 30 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Ну, меня родители только английскому учили)) к Германии никто не готовился)
а друзья? он завел новых друзей на месте или по старым скучает?
Пузата Хата• 30 апреля 2023
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Морская свинка• 30 апреля 2023
Приїжджала на 2 тижні нещодавно.Стосунків не пізнати, мене в людині перестало дратувати все, що дратувало раніше.От взагалі.Ні разу навіть не посварились.Та й телефоном вже давно не сваримось.Війна змусила переоцінити наш шлюб. Скучила за ним безмежно, як і він за мною. Рахуємо дні до можливості знов жити разом під мирним небом.
Намазюкана нішою
• 30 апреля 2023
Ответ дляФизрукая
Что хорошего может быть на расстоянии?
И я думаю надолго ли...
Педиатор_я• 30 апреля 2023
Сложно все это , мы тоже почти год живем на телефоне, он хочет уехать к нам , всегда хотел выехать , я никогда не хотела . За 10 месяцев была дома два раза . Что сказать , +\- все нормально, и секс отличный и все время вместе в мои приезды .Но это если не касаться бытовухи, когда приезжаешь с деньгами и не надо думать про элементарные вещи. Мой почти не работает , себя еле тянет , и даже стараться не хочет, хочет работу как до войны, а зарплату еще больше .
Измен особо не боюсь , некоторые годами изменяют с соседями , коллегами , с лучшими подругами , это все было и до войны . Не знаю , чем все закончится, но я пока точно не собираюсь возвращаться.
Пузата Хата• 30 апреля 2023
Ответ для90x60x90
Вы повоюете. Почему вы не в окопе?
Фляшунька• 30 апреля 2023
Ответ дляOllka
Я не совсем с обычной стороны.
Кума за границей с 24/04. Приезжали на НГ и Паску.
Она говорит, что все ок.
Кум говорит, что отвык и когда они приехали, он понял, что привык один, и ему мешали что ли. Вел себя нормально, потому что соскучился, старался, но в душе страшно было из-за того, что отношения не те.
У жены изменились взгляды в одну сторону, а у него в другую. И общих точек меньше, чем раньше. У него в голове работа, война, волонтерка, а у жены обычные бытовые вещи вроде школы, покупок, одежды на весну.
Когда спросил будут ли возвращаться в Киев - кума сказала, что нужно ребенку там учебный год закончить, а на лето все равно нужно куда-то вывозить. К осени может и вернутся. А кум смотрит на других, кто вместе и не уезжал или вернулся, и жаба что ли давит. Говорит, что боится отвыкнуть совсем.
В изменах замечен не был. Все время на работе или волонтерке.
Она говорит, что все ок.
Щоб засунути свою пісю в іншу пісю хіба так багато часу на це потрібно тим паче, якщо це разово зробити?)
Свята ви наївність)
Файна цьоця• 30 апреля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Как были ощущения,когда вернулись? Не отвыкли друг от друга? Мой стал каким-то другим, не могу сказать в чем дело, и у меня было чувство, как будто раздвоение личности