Апочемучка• 08 февраля 2014

сколько вы едите свинины?или как можно столько есть

я в шоке. я даже не знала, что люди столько едят мяса. а потом удивляются,что все деньги проедают.
недавно с сестрой был разговор, муж у нее зарабатывает хорошо, но у них вечно нет денег. так вот, узнав что она покупает, я услышала,что каждый день они съедают минимум 1 кг свинины. 3 человека семья, 1 мал реб.
спросила у подруги, почему у вас вечно денег нет? куда тратишь? видно, что вечно нет, одеждой особо не балуются, ничего практически не берут.тоже самое.
моя семья столько не ест.любим, но не до такого, чтоб каждый день и по столько.свинину едим максимум раз в пару месяцев. не потому, что денег нет, а потому, что, к примеру,говядина полезней, едим активно куриные сердечки, печень. и то, чтоб каждый день моя семья-4 чел съедала 1 кг из этого-такого нет. мы столько не едим.
и я знаю, как можно питаться на 50 грн в день, мы много едим овощей, капуста( очень люблю) и прочее.
зачем вы столько едите этой свинины и ходите без денег?
Результат:
вже голосів: 827
273 (33.01%) едим примерно 3-4 раза в нед
201 (24.3%) едим раз в неделю
139 (16.81%) 1 в месяц или в 2 месяца
113 (13.66%) едим каждый день свинину
83 (10.04%) не едим вообще свинину
18 (2.18%) не едим мясо в принципе
Пукимончиг• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
автор, 1 кг свинины в день - это онко и сердечно-сосудистые заболевания в перспективе
а как у них со здоровьем и лишним весом?
вот не поверите, а знаю людей, которые держали свиней, кололи и ели много свинины, то их лица тоже стали похожи на свинячьи
а вот не поверим
мы то же едим только свинину, всякие там курочки- уточки только в крайнем случае. По кг в день не съедаем, но все же...

Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
а ваше лицо на что похоже?
Катька Пушкарева• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
а ваше лицо на что похоже?
на человека. Кстати, свинину не ем
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
на человека. Кстати, свинину не ем
сомневаюсь.
судя по посту-интеллектом вы не блещете,а лицо отражает все внутреннее состояние
Катька Пушкарева• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
сомневаюсь.
Судите по 1 посту об моем интеллекте? у вас все в порядке?
MariyaOs• 08 февраля 2014
Свинину не едим вообще. Моя семья любит другое мясо, в основном говядину или телятину, но тоже не часто. Хотим постепенно уйти от мяса вообще. Моя мама уже около 10 лет мяса не ест. Автор, дешевле питаться со свининой, так как нормальное мясо и овощи, особенно зимой стоят намного дороже. Проверено и посчитано.
Sapphire 777• 08 февраля 2014
Предпочитаю индюшатину и деткам перепелов варю, печень сердечки. С говядиной вообще не сложилось - ужасно жесткая она у меня выходит. Мясо почти каждый день чередую с печенкой и рыбой 2 р. в день. Муж вообще мяса не ест.
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
и 1 поста обычно хватает за глаза(((
Пленница SexShop-а!• 08 февраля 2014
у меня все мясоеды
так вышло, то я люблю мясо, муж и сын - тоже
мои родители, родители супруга

Зубачистка• 08 февраля 2014
Муж мясо не ест вообще, уже почти 2 года. Кушает рыбку, овощи, фрукты.
Ребенок свинину вообще не ест, даю ему курицу, кролик, индюшатину, говядину, телятину, я если и ем свинину - то пару раз за год, это шашлыки, биточки иногда. Сама мясо свинины не люблю.
Да и вообще у нас семья не мясная что ли, я ровно отношусь к мясу и изделиям мясным, могу спокойно прожить без сосисок, балыков, грудинки и т.п. Мы больше любим рыбку, фрукты и овощи. Ну а деть молочку.
Баба-царьлебедь• 08 февраля 2014
Свинину едим только как добаку к говяжьему фаршу ( делаю сама 2кг говядины+1кг свинины, без сала).
Чаще кушаем магазинную курицу, индюшку, телятину, говядину.
Утку, зайца никогда не пробовала готовить.
Любим рыбку речную, редко красную себе могу купить.
В день семья сьедает около 1 кг мяса ( это разное-жаркое, отбивные, тефтельки, котлеты и т.д или рыбка)
Из суб.продуктов едим только индюшиную печень(+картофельное пюре), и то как начинка к блинам или вареникам .
asjaua• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
на человека. Кстати, свинину не ем
человечинкой балуетесь?
Арина85• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
это что, как наркотик? есть говядина- она полезней и дешевле, субпродукты,рыба, в конце концов. неужели на свинине список заканчивается?
хорошая говядина никогда не было дешевле свинины, а магазинны куры (в т.ч. сердечки, печенки) напичканы антибиотиками и гормонаит до такой степени что налегать на нх не советую. Без обид

По теме едим свинину примерно 1-2 раза в неделю
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
человечинкой балуетесь?
шаманка,однако
Катька Пушкарева• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
человечинкой балуетесь?
как, вы...?
Железный коготь• 08 февраля 2014
Автор а чё Вы так агрессивно на посты реагируете?Всё это от того что мало мяса едите.Какая разница сколько человек съедает мяса?Кто столько хочет пусть столько и ест.На здоровья.
Аноним_605• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
как, вы...?
А ВЫ?
у некоторых ,по ходу,траблы не с тем,что в рот,а с тем,что изо рта,сорри,из-под пальцев
asjaua• 08 февраля 2014
автор, обнюхайте мужа хорошенько, особенно если он задерживается с работы. На посторонние духи не обращайте внимание, а вот если от него будет пахнуть шашлычком, то смело закатывайте ему скандал- стопудово он бегает на сторону мясца поесть)))
...аяприкольная• 08 февраля 2014
Не касаясь темы вегетарианства и сколько мяса положено съедать в сутки, иметь нормальный доход и при этом кормить своих детей сердечками, печенью и прочей куриной требухой, как достижение и особый деликатес подавать салат(?) из отварного вымени, это или латентная жадность или какие-то извращенные вкусы. Я в шоке(с,автор)
Про полезность промолчу. Лучше уж скумбрию запечь или отварить. А говядина, действительно, во все времена была дороже, если уж речь об экономии.

Аноним_565• 08 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Правильно сказано, поддерживаю!
Смурфик• 08 февраля 2014
Мясо или рыба каждый день . Борщ с говядиной или суп с курицей на обед . Ужин - курица , утка , свинина , говядина , рыба , индюшатина с гарниром и салатом . Мясо или рыба каждый день . У мужа нервная работа + бывают сильные физ. нагрузки . На вашем меню автор он бы уже кони двинул ( без обид ) . Ест много и разнообразно , а обмен веществ очень хороший - вес прекрасный , ничего лишнего . Каждому своё просто . Мы бы так питаться не смогли - разве что совсем денег бы не было . Но если бы не было - то муж бы заработал . Вы экономите поэтому так питаетесь ,по моему не от хорошей жизни - мне так показалось . Если бы могли себе позволить , то ели бы по другому . Имхо конечно же
Катька Пушкарева• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
А ВЫ?
а тема не об этом, а о свинине. А она вызывает болезни и способствует агрессии(как и другое мясо).
asjaua• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
как, вы...?
а чё я? Это Ваша логика)))
Аноним_564• 08 февраля 2014
фух, я наверно единственный человек кто прочитал эту тему полностью. поздравьте меня)
мысо очень люблю, но вот уже 4 недели не ем его, ради эксперимента, как выяснилось у меня ограниченый ассортимент продуков в рационе, без мяса не знаю что и есть))) ела рыбу почти каждый день, но психологически трудно понять как можно есть только кашу не положив рядом какой то кусок мяска/рыбки. но зато это дало мне возможность пересмотреть свой рацион.
короче полезно иногда менять свои привычки.
asjaua• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
наоборот сало это антидепрессант. А причиной агрессии может быть банальный голод или метеоризм от избытка капусты)))
Аноним_565• 08 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Так автор обсуждает тут своих родственников и подругу (надеюсь, она прочтет эту тему), которые ’столько едят мяса. а потом удивляются,что все деньги проедают’. Не то, что наш автор: и хозяйка, и экономная, и вымя готовит прекрасно!
Аноним_564• 08 февраля 2014
Ответ дляasjaua
а может тут обратная зависимость? например, агресивные люди любят мясо, а добрый плюшки)))
Женамужная• 08 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
жить вообще вредно и не полезно.
asjaua• 08 февраля 2014
Свинина. Польза мяса для организма
мясо свинины
Мясо необходимо для человека, и в этом нельзя сомневаться. Еще с давних времен люди включили этот продукт в свой ежедневный рацион. Правда, мясо — мясу рознь. Одним гурманам нравится курица, в то время, как другие не представляют свою кухню без баранины или говядины. Да, и полезные качества разных видов мяса отличаются от друг-друга. Именно поэтому мы решили сконцентрироваться на самом популярном в мире мясе — свинине, чтобы выяснить ее полезные свойства.

В свинине содержится большое количество аминокислот, цинка и железа. Эти элементы составляют самую большую часть полезных свойств красного мяса, поскольку помогают бороться с разного рода недугами и снижают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Также в мясе свиньи находится витамин В (особенно В12), который помогает активному развитию как ментального, так и физического здоровья человека. Доказано, что витамины этой группы не накапливаются в организме, поэтому их количество необходимо пополнять ежедневно. Именно поэтому, свинину рекомендуют употреблять как можно регулярнее и чаще. Правда, переусердствовать тоже не нужно — согласно советам специалистов, 200 грамм мяса в сутки будет абсолютно достаточно.
блюдо из свинины

Еще одним ’плюсом’ такого мяса являются белки. Этот компонент, который содержится в свином мясе, наиболее приближен к природному. Врачи приписывают свинину беременным женщинам и кормящим мамам, поскольку продукт благоприятно влияет на выработку грудного молока. За счет большого количества белков, яство достаточно быстро усваивается организмом. Было даже доказано, что свинина занимает второе место среди пищевых видов мяса по усвояемости желудком человека. Следовательно, такая реакция способствует здоровой работе пищеварительного тракта. Более того, холестерина в мясной свинине несколько меньше, чем в других аналогичных продуктах (например, чем в говядине или курице).

По словам диетологов и экспертов, свинина — отличный помощник в борьбе с ’мужскими проблемами’. Кроме этого, ее считают полноценным диетическим продуктом, который можно включить в меню любой программы для похудения. Конечно, следует брать во внимание свиную вырезку, а не сало. Ценной частью туши считается само красное мясо, в состав которого входит миоглобин. Этот компонент перемещает кислород к мышцам, а поэтому благоприятно действует на сердечно-сосудистую систему и организм в целом.

Научно доказано, что не менее полезный компонент — это свиной жир, или сало. Помимо оригинального вкуса и аромата, продукт еще считается природным антидепрессантом. Специалисты утверждают, что небольшая порция сала в день поможет бороться с депрессией и упадком сил. Более того, свиной жир повышает работоспособность. Избыток элемента содержится в грудинке и шейке, с которой чаще всего делают всеми любимый шашлык.
свиной шашлык
Употребление свинины строго запрещено в иудаизме и исламе, в то время как у христиан это — разрешенный продукт. Для индусов мясо свиньи является одним из главных видов пищи. О вреде свинины говорили многие диетологи и специалисты во всем мире. Дебаты не прекращаются и сейчас, но можно сказать с уверенностью, что пользы в этом продукте намного больше, чем плохих свойств, если не превышать суточную норму.
Аноним_564• 08 февраля 2014
а я вот не знаю где брать чистые продукты
я не умею болтать на рынках, знакомиться с продавцами и как-то покупать по блату.