Партизанка• 01 мая 2023
Пропал отец!! Куда нужно обратиться?
Отец на оккупированной территории? Помогите пожалуйста.
Полуничка• 01 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Какую то чушь несете ,честное слово.Многие у нас соседи уже дома,вернулись из России,эвакуировались туда.Прифронтовой город,Донецкая обл.Мужчины тоже в возрасте туда ехали с семьями.
Сейчас они уже дома,приехали.
Хорошо там относились и бесплатное жилье и кормили и денежная помощь,но сами захотели всё равно вернуться дом есть дом.
Правда обстрелы,но дом есть дом.
Почему сразу Сибирь,наших соседей и знакомых отвозили в Подмосковье.
А что плохого в Сибири?)
Моя бабушка там жила в 40х
Там лучше жилось тогда в войну чем где либо,везде голод был,а в Сибири там где бабушка дила голода не было,картошки полно.
Сейчас они уже дома,приехали.
Правда обстрелы,но дом есть дом.
А что плохого в Сибири?)
Моя бабушка там жила в 40х
да на росии везде рай, это понятно, вот и с нами захотели поделится. Какая мерзость хвалить страну, которая столько горя принесла
. Надеюсь вы просто матрешка, а то становится непонятно за что столько наших ребят гибнет.
Чарівна патика• 01 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Ну не пишите бред,после 55 не берут.Если не офицер запаса.
Ой извините. Хотела написать, что не берут пенсионеров. ’Не’ пропустила и не проверила сообщение.
пані Солоха• 01 мая 2023
Ответ дляПартизанка
Конечно же нет, извините не уточнила апрель 2022 год
Ого.
Нехай знайдеться швидше
А я з косою• 01 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
А де інші зараз?
Взагалі мене те, що шастати через фронт дозволяють, дивує
Кто где, все имеют разные возможности и ситуации
Не разрешают, надо платить
А я з косою• 01 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
То скажіть, звідки у вас точна інформація про те, кого гребуть воювати в ордло?
Я писала выше, мои друзья там живут, мужчинам всем 55+, но нет 60 и именно потому им там сейчас лучше чем на подконтрольной, потому как тут им повестки выдали
А я з косою• 01 мая 2023
Ответ дляПартизанка
И вы только искать начали?
пані Солоха• 01 мая 2023
Ответ дляА я з косою
Я ж не вас питала, а людину, яка каже, що в неї точна інформація не від знайомих. Як я розумію, ’з перших рук’, той хотіла дізнатися звідки.
Про ваших друзів теж зрозуміло, чому повернулися . Інше питання, що з ваших відповідей складається враження (якщо це не так, то вибачте), що коли туди повернуться військові дії, вони (друзі) будуть звинувачувати Україну, бо зараз все нормально, тільки з електрикою проблеми.
Якщо можна перейти лінію фронту - то шастають, не важливо, за платню чи ні
Витворунка• 01 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
Жила я там якийсь час,сподiваюсь,задовільнила вашу цiкавiсть.Маю багато родич ів,сусідів,знайомих.
пані Солоха• 01 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Ок. Але якщо у вас такий досвід, не факт, що у всіх такий
Агент Пинкертона• 01 мая 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Город какой? В Артемовске есть группа в ТГ, где публикуют списки эвакуированных.
Подскажите, как называется канал
Ворую вкусняшки• 01 мая 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Подскажите, как называется канал
Артемовск Бахмут
Витворунка• 01 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
У мене дуже багато знайомих,тема мобілізації то дуже хвилююча для всіх.Не чула жодного випадку,коли людина похилого віку мобілізована була.Може сам пішов хто,хз.Такі теж мабуть є.Молодь та чоловіків хапали,було таке.д
пані Солоха• 01 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Якщо так, то це гарно
Партизанка
• 01 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Автор,вы целый год его не искали?
Я писала,что искала
Партизанка
• 01 мая 2023
Ответ дляА я з косою
И вы только искать начали?
А я з косою• 01 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
Комент вы мне написали, но то такое) не совсем верно вы поняли, они в целом за Украину потому и выезжали. Не будут они никого обвинять, но естественно, что не хотят что бы опять летало над головой. В 14 году они были в оккупации в Лисичанске и тогда рады были видеть украинских военных.
пані Солоха• 01 мая 2023
Ответ дляА я з косою
Я їх розумію. Але ж й ви зрозумійте мене, бо таких багато, на жаль, хто звинувачує Україну (((.
Коментар, так, подивилася що вам, промахнулася )
Чавонадо• 01 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Я не сказала везде рай там,это то что знаю реально то и написала,а Вы написали не зная про отца Автора,что его в Сибирь забрали.
Если забрали туда то не обязательно там его мучают, я про это.
А я з косою• 01 мая 2023
Ответ дляпані Солоха
Та я понимаю, просто написала как есть.
Мрію про космос• 01 мая 2023
В 2022 году пропал???? Может он выехал в росию, но потерял ваши контакты. Делайте листовку в соцсетях и начинайте распростронять везде, где можно
Блакитне небо• 01 мая 2023
Ответ дляПартизанка
Всем спасибо,,написала в ниб
Буду ждать ответа
Каким образом вы туда написали? В ниб нужно звонить
ps. Желаю, чтобы отец нашелся, но, простите, вы его странно ищете. Спустя год начали.
В полицию сначала заявление пишется.
Партизанка
• 01 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
В полицию сначала заявление пишется.
Откуда вы такие беретесь
В какую полицию?Я в Европе.Разберитесь с сайтом ниб .Я его ищу весь год или вы мне предлагаете с детьми поехать в оккупированную территорию?