Садова гойдалка• 01 мая 2023

как избавились от зависти?)

те, кто никогда никому не завидовал или завидовал лишь одному - как есть и не толстеть, проходите мимо)) остальные, оставайтесь))))
много тем даже на советчице на тему зависти. девчонки страдают завистью и причём сами понимают, что это чувство их разрушает. особенно тяжело когда зависть не как двигатель прогресса твоего личного, а просто как удушающая жаба.
я никогда в жизни не завидовала, даже когда было хреново, а у всех хорошо. но впервые с завистью столкнулась недавно. для меня это чувство новое. и ужасное. одно дело завидовать тому, кто реально сам всего достиг, не ленился, учился или приложил усилия для достижения чего либо. это достойно уважения, а не зависти. и я это понимаю. а другое дело, когда счастье и удача свалились на человека просто с небес и он не прилаживал никаких усилий. вот с такой завистью столкнулась я. сразу нахлынули мысли почему одним все, другим ничего, третьим вообще одни болезни и страдания, хотя казалось бы хорошие добрые люди.
всегда говорила и считала что никому не завидую. и вот, на старости лет блин, накрыло. как прогнать эту жабу?
мерзко что и я поддалась этому разрушающему, глупому, мерзкому чувству.
Творог для розжига• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
вы знаете я достаточно прошарена в таких вопросах, потому никогда никому не завидовала. потому что понимала все подводные камни. хотя знала очень многих обеспеченых и казалось бы счастливых людей.
но тут уникальный случай, один на миллион. повезло девушке и её семье. очень повезло. из грязи в князи причём без рисков и со счастьем. уже напротяжении многих лет
Значить кармічно вистраждали, заслужили. Чи ще буде розплата. Не буває нічого просто так. Не буває.

автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляТоптунша
Это нормальное чувство. Не корите себя. Если я Вам всем советчицам скажу про недоумка знакомого, которому диплом родители купили, в университет только приходил на сессии и взятки платил, после этого в администрацию президента устроили временно, а сейчас спустя несколько лет живет на дивиденты и выплаты от бизнеса пассивным доходом, живет в классной стране, не работает и наслаждается жизнью. Он палец об палец не ударил дабы обеспечить себе тот уровень жизни, коий имеет на сегодня. А будущее уже обеспечено нескольким поколениям вперед.
спасибо. конечно же вам ответят, что вы многого не знаете и все это видимость. так легче говорить, чем признать, что есть реально удивительно везучие и счастливые люди
из_под_тишка• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
живёте с ней? и как? часто обострения?
Да
Скоро_вчера• 01 мая 2023
Вчера сделала ритуал в Вальпургиевскую ночь
Творог для розжига• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
я просто не думала что я такой мерзкий человек способный на такое мерзкое чувство... разочаровалась в себе из за этого
Припиніть. Це - абсолютно нормальне почуття. Вам його потрібно просто не душити, а прожити. Зрозуміти. Відчути. І тоді зможете відпустити.
Ухахайкина• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Чувства не бывают мерзкими. Вот поступки да, но вы же не собираетесь портить жизнь объекту своей зависти?
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Автор, не знаю помогут вам или нет. Но когда возникают какие-то такие мысли, я сразу себя останавливаю и говорю внутри, что это их жизнь, их путь. У меня своя жизнь. У них тоже есть свои проблемы, как и у меня. А так. Где вы в этой жизни видели справедливость? Особенно сейчас, когда война(((
ой да, во время войны я увидела столько несправедливости, от которой физически больно. она не касается напрямую меня, но касается многих хороших семей, людей...за которых мне тоже больно. и тогда это чувство, почему одним все, а другим ничего, накатывает с новой силой
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Не парьтесь, зависть хорошее чувство, оно показывает ваши зоны роста. Примите это, как вызов, и идите туда, куда Вам хочется.Пусть всё у вас получится))
спасибо большое.
но так как у некоторых, не получится уже никогда. в этой жизни...)))
хотя сколько той жизни осталось, примерно половина уже прожита. ещё половина и все...закругляться))))))
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляФайна дівка
Перестала завидовать, когда поняла, что от моей зависти ничего не меняется - у меня не добавляется, у человека не убавляется))) Смысл себя расстраивать? А еще очень помогло принятие того факта, что справедливости в мире нет, вообще. Блага даются рандомным людям, а не достойным. Такой закон жизни.
100%, но принять этот факт ещё сложнее чем перестать завидовать)))

автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляУхахайкина
Не скажите. Бытовые проблемы хорошо отвлекают от моральных страданий. Я это поняла, когда у меня умирали близкие люди.
вы знаете, в тяжёлых эмоциях, таких как зависть, горе, несчастье и тд всегда наступает такая точка, которую я называю спасательные бесчувствие. это когда дальше уже больнее некуда, и тогда что то в тебе отключается. и ты становишься роботом. тогда уже пофиг на все...на зависть, на события, на жизнь....
очки_ннадо• 01 мая 2023
в вашем случае зависть вполне нормальная и обычная.
знаю человека с патологической завистью, раньше дружили. там злость и агрессия по любому поводу если у кого-то что-то лучше, банально если похвалили кого-то рядом но не ее. вот это уже проблема. из-за этого свела с ней общение к минимуму
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляочки_ннадо
жаль таких людей. они же не специально. скорее всего они родились с этим чувством и оно у них с детства.
Невгамовна Бу• 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
І нічого з неба не буває, то вам так здається
Буває. Діти народжуються в багатих сім´ях. Моїй знайомій з Росії якийсь дядько 2 квартири переписав,а вона ні сном ні духом про нього.
Мій син дружить з дітьми міліонерів і бачить як все цим дітям падає. І батьки зараз катаються по Європі без перешкод на кордоні і інститут їх уже чекає незалежно від зно і квартира готова уже куплена де він може коли хочеш бути.
Батьки дітей теж не з простих людей, одні шашлики і тусня.
Крию матом страшно• 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тю. Ьывает
Стефанія• 01 мая 2023
Автор, не вините себя, я тоже время от времени испытываю зависть. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, в одно время моя подруга вышла замуж за богатого парня, его родители подарили им квартиру на свадьбу, он ей купил хорошую машину. Дает деньги на все хотелки и всегда любое желание исполняются, любые подарки и отдыхи. Я сидела тоже в недоумении почему я как лошадь загнанная работаю и не имею даже близко того, что есть у нее. Даже при том, что я работаю почти с утра до ночи и без выходных. Потом меня попустило со временем, поняла, что у всех свой путь. Отпустила эти мысли. Так живу дальше, с мыслями ну вот другим повезло больше, мне меньше.
Невгамовна шахиня• 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
І що а тих дітей не може бути ніяких проблем? По типу народився багатим і все щасливий здоровий, фігура сама себе робить, любов приходить взаємна….
Сундучок с каникулами• 01 мая 2023
Я, як звичайна людина, відчуваю іноді заздрість, але не дуже сильно.
А коли у мене з’являються інші деструктивні емоціі, які не дають мені жити спокійно - я використовую такий метод. Придумую собі в голові релакс-картинку. Краще, якщо це буде пейзаж, без людей і великих тварин. У мене це водоспад у горах. І кожен раз, коли деструктивна емоція мене турбує, я замінюю її на цю картинку.
Спочатку буде трохи важко. Перший раз цей метод подіяв десь через місяць. Тоді мене зрадили дуже близькі мені люди, причому дуже підступно.
Практикую це вже років 8. Зараз справляюсь днів за 5
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
це точно...
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляСтефанія
и как сейчас эта подруга? по прежнему счастлива?

Стефанія• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Да, они уже купили дом в Киеве, живут счастливо и хорошо, ребенок родился) Ну вот нам с вами прийдется принять, что вот кому-то все, а кому-то ничего. Мир несправедлив
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
це дуже велика робота над собою, яка вам вдалась на всі 100%
гідно поваги, я поки що так не можу
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляСтефанія
от же ж!!))))))
ну реально несправедлив. почему подобный мужчина встретился ей, а не вам или подобные условия обеспеченности, свалившиеся на голову, именно ей, а не вам... или кому нибудь другому, доброму и хорошему.
и каждый день об этой подруге думаешь. как перестать?
думаю тут только время поможет
Коржик• 01 мая 2023
Ответ дляТворог для розжига
У кожного своя ціна розплати за все.
Ви бачите лише суспільну картинку і не знаєте що там за кадром.
Заздрість шкідлива у тому плані, що часто люди ’хочу як у неї’ притягують собі проблеми ’як у неї’.
Живіть своїм життям. Знайдіть гармонію.
Часто високі фінансові статки - це або понаднормова робота або ризиковий бізнес.
Ну і так далі.
В мене були друзі - з виду чудова, ідеальна пара зі шкільної пори. Він для Неї - Зірку з Неба. І ніхто не знав як він її б´є, коли вип´є. А всі заздрили і хотіли ’таких’ відносин. Може хтось собі і ’накликав’.
Я ніколи нікому не заздрю, бо не знаєш що там за ширмою.
В кожного свій вибір і свій шлях.
100% я ещё ни разу не видела,кому можно завидовать в комплексе,везде приличная ложка дегтя
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляКоржик
я тоже так думала как и вы... всю свою жизнь почти.
но есть. есть в этой жизни 100%не везунчики и счастливчики
Стефанія• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
от же ж!!))))))
думаю тут только время поможет
Ну этого мы с вами никогда не узнаем, ну вот такой мир. Возможно здесь играет роль карма, возможно прошлые жизни. Возможно кто-то рождается под счастливой звездой, а кто-то с тяжелой судьбой. Ну вот так, я тоже не имею ответа на этот вопрос.
Муркамурковна• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Це капец
Ви ШО?
Яка мерзка?
Які мерзкі?
Людські почуття всі цінні і мають бути, для осозназнія себе для ідентифікації себе, доя мотивації, для прийняття і тд
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Це капец
Ви ШО?
Яка мерзка?
Які мерзкі?
ідентифікувати себе як особа заздрістна, те ще почуття.... я думала що я досить добра, щира, благородна людина. а я.... звичайнісіньке
Муркамурковна• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Чекайте, а чим заздрість відміняє ваші.. Добра, щира, благородна?)
Не нагнітайте)
На 1000% нема людей без зазрості
Якшо кажуть я не така... пиз... ть як бачуть)
Так шо розслабтесь і перетворіть ту заздрість на чесноту і як стати для себе ( не для когось) кращою, хоча ви цінна така як є
Коржик• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
У них другой характер изначально и не факт что в тех же условиях у вас было все хорошо
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляКоржик
а почему кто то рождается с хорошим темпераментом и характером, а кто то с плохим