Садова гойдалка• 01 мая 2023

как избавились от зависти?)

те, кто никогда никому не завидовал или завидовал лишь одному - как есть и не толстеть, проходите мимо)) остальные, оставайтесь))))
много тем даже на советчице на тему зависти. девчонки страдают завистью и причём сами понимают, что это чувство их разрушает. особенно тяжело когда зависть не как двигатель прогресса твоего личного, а просто как удушающая жаба.
я никогда в жизни не завидовала, даже когда было хреново, а у всех хорошо. но впервые с завистью столкнулась недавно. для меня это чувство новое. и ужасное. одно дело завидовать тому, кто реально сам всего достиг, не ленился, учился или приложил усилия для достижения чего либо. это достойно уважения, а не зависти. и я это понимаю. а другое дело, когда счастье и удача свалились на человека просто с небес и он не прилаживал никаких усилий. вот с такой завистью столкнулась я. сразу нахлынули мысли почему одним все, другим ничего, третьим вообще одни болезни и страдания, хотя казалось бы хорошие добрые люди.
всегда говорила и считала что никому не завидую. и вот, на старости лет блин, накрыло. как прогнать эту жабу?
мерзко что и я поддалась этому разрушающему, глупому, мерзкому чувству.
Невгамовна шахиня• 01 мая 2023
Нема коли заздрити, тут би все встигнути своє обдумати. Раніше хотіла гарну фігуру як у красивих дівчат, потім пішла в зал і напевно мені заздрять))) це жарт)
Але займіться своїм життям і все пройде

Невгамовна шахиня• 01 мая 2023
І нічого з неба не буває, то вам так здається
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Але займіться своїм життям і все пройде
займаюсь, але завжди ці думки як змії заповзають у мозок, і не знаю як їх прогнати
Снегурочко• 01 мая 2023
О, мене теж колись накрило. Я чомусь(хоча особливо і не віруюча) почала молитися своїми словами, просити в Бога позбавити мене заздрості, й бажала найкращого собі й об´єкту своєї заздрості. Й з часом це відчуття пройшло.
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
буває буває.
Анонім Перший• 01 мая 2023
Смириться и принять
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
через який час це все пройшло? рік? місяць?
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляАнонім Перший
Смириться и принять
это как язва на коже. ты смирился, принял, но она постоянно кровоточит, болит и мешает полноценно жить
Фрикаделька• 01 мая 2023
Вы накрутили себе кино, поверили в него и завидуете. Никто не знает, что там стоит за ’счастьем и удачей, которые свалились на голову’ .
Мне тоже завидуют: деньги есть,поездки, отдых. Как пизд@чу аки пара Карло, чего-то никто в расчет брать не хочет: люди видят только то, что на поверхности и очевидные причины им не интересны.

Снегурочко• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Десь за декілька місяців такої жабної заздрості вже не було, були думки ну пощастило їй, може й мені колись пощастить.
из_под_тишка• 01 мая 2023
Не пыталась от нее избавиться
Невгамовна шахиня• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
буває буває.
Ні, бо ви ніколи не бачите з чого все починалось і чому так сталось, а бачите тільки кінцевий результат
Анонім Перший• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
А вы отдайтесь этому чувству, оно переболит и закончится.
Ухахайкина• 01 мая 2023
Я поняла, что на жизнь надо смотреть шире, а в души людей заглядывать глубже. И тогда обнаруживаешь, что каждый по-своему счастлив и по своему несчастлив, и в целом нет смысла ни в зависти, ни в жалости.
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляФрикаделька
вы знаете я достаточно прошарена в таких вопросах, потому никогда никому не завидовала. потому что понимала все подводные камни. хотя знала очень многих обеспеченых и казалось бы счастливых людей.
но тут уникальный случай, один на миллион. повезло девушке и её семье. очень повезло. из грязи в князи причём без рисков и со счастьем. уже напротяжении многих лет
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Не пыталась от нее избавиться
живёте с ней? и как? часто обострения?
Фрикаделька• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Не думаю, что вы посвящены во все дела конкретной семьи, какой бы прошаренной вы себя не считали. Ваша зависть на чем строится? Что она не заслуживает? А может вы?
Муркамурковна• 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Та ладно
Є і буває
Автор, а нашо від неї позбуватись?
Прийміть той факт, що хтось в минулому житті просто був бубочкою і в цьому йому все ок ну і просто як момент того, що є мільйони красівіші, молодіші, розумніші, успішніші
А ви собі робіть як робили, живіть як живете, але трохи кайфу добавте , добавте те, що ви собі не дозволяли, те, що не дцмали, шо можете і тд
Топтунша• 01 мая 2023
Это нормальное чувство. Не корите себя. Если я Вам всем советчицам скажу про недоумка знакомого, которому диплом родители купили, в университет только приходил на сессии и взятки платил, после этого в администрацию президента устроили временно, а сейчас спустя несколько лет живет на дивиденты и выплаты от бизнеса пассивным доходом, живет в классной стране, не работает и наслаждается жизнью. Он палец об палец не ударил дабы обеспечить себе тот уровень жизни, коий имеет на сегодня. А будущее уже обеспечено нескольким поколениям вперед.

Хочу наколоти губи• 01 мая 2023
Вот если бы моя знакомая при одинаковых +- исходниках заработала бы на квартиру, меня бы душила жаба, а если кому с неба свалилось типа наследство, в лотерею выиграл, мужик богатый попался- тогда пофиг
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
дякую. ви маєте рацію. все це мине. потрібен час...
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляУхахайкина
тоже верно, но тут всегда вспоминается поговорка, что лучше лить слезы несчастья на яхте Мальдив, чем на мусоросвалке. и там и там в душе бяки , но условия имеют значение.
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляАнонім Перший
а когда закончится? мне дела делать нужно, жить жизнь... а тут оно...
Творог для розжига• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
У кожного своя ціна розплати за все.
Ви бачите лише суспільну картинку і не знаєте що там за кадром.
Заздрість шкідлива у тому плані, що часто люди ’хочу як у неї’ притягують собі проблеми ’як у неї’.
Живіть своїм життям. Знайдіть гармонію.
Часто високі фінансові статки - це або понаднормова робота або ризиковий бізнес.
Ну і так далі.
В мене були друзі - з виду чудова, ідеальна пара зі шкільної пори. Він для Неї - Зірку з Неба. І ніхто не знав як він її б´є, коли вип´є. А всі заздрили і хотіли ’таких’ відносин. Може хтось собі і ’накликав’.
Я ніколи нікому не заздрю, бо не знаєш що там за ширмою.
В кожного свій вибір і свій шлях.
фрау Гітта• 01 мая 2023
Автор, не знаю помогут вам или нет. Но когда возникают какие-то такие мысли, я сразу себя останавливаю и говорю внутри, что это их жизнь, их путь. У меня своя жизнь. У них тоже есть свои проблемы, как и у меня. А так. Где вы в этой жизни видели справедливость? Особенно сейчас, когда война(((
Рятівник Малібу• 01 мая 2023
Не парьтесь, зависть хорошее чувство, оно показывает ваши зоны роста. Примите это, как вызов, и идите туда, куда Вам хочется.Пусть всё у вас получится))
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляФрикаделька
все может быть) но проблемы моей это не решает, увы
автор Садова гойдалка • 01 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Та ладно
Є і буває
Автор, а нашо від неї позбуватись?
я просто не думала что я такой мерзкий человек способный на такое мерзкое чувство... разочаровалась в себе из за этого
Файна дівка• 01 мая 2023
Перестала завидовать, когда поняла, что от моей зависти ничего не меняется - у меня не добавляется, у человека не убавляется))) Смысл себя расстраивать? А еще очень помогло принятие того факта, что справедливости в мире нет, вообще. Блага даются рандомным людям, а не достойным. Такой закон жизни.
Ухахайкина• 01 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Не скажите. Бытовые проблемы хорошо отвлекают от моральных страданий. Я это поняла, когда у меня умирали близкие люди.