ХвилювАллочка• 01 мая 2023

После Азитромицина у ребёнку надо погнать желчь чем лучше?

Чем гоните желчь себе и детям. Знакомый гастро сказал что именно от этого АБ такие побочки и надо погнать желчь но чем именно не сказал,думаю что эффективнее?
кнопкодав• 01 мая 2023
сироп Холосас

Доктор Варвар• 01 мая 2023
Зачем?

А вообще кукурузные рыльца
Щебетушка• 01 мая 2023
Нічого не потрібно
Первоклашка Я• 01 мая 2023
Ну если гастроэнтеролог дает такие рекомендации, то почему без рецепта? Сколько ребенку?
Чупа-чупс• 01 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Тому що то фігня, а не рекомендація. Як би то дійсно був досвідчений лікар та він бачив необхідність «гнати жовч», то призначив би конкретний препарат. А так на якісь кухонно-коридорні балачки схоже
Первоклашка Я• 01 мая 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна. У меня ребенок на учете у гастроэнтеролога с года. Сейчас 16. Чтоб она мне сказала - погоните желчь... сбор жалоб, пальпация, если жалоб нет , то раз в год узи брюшной. Два раза в год проф.курс. Всегда чередует. В лечении были и воды, и травы, и капли, и таблетки. А тут....попей.... кстати, моему азитромицин назначали 2месяца назад. ДЖВП с перегибом, перетяжкой никаких застоев нет.
Чупа-чупс• 01 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Мені здається, що то автор самолікуванням займається
автор ХвилювАллочка • 01 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
После аб стал на языке желтоватый налёт спросили сказал это желчный и пропить желчегонное можно.
Доктор Варвар• 01 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Так почему не спросили назначение?

Первоклашка Я• 01 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ну а чего не сказал что? Список я вам могу написать ох. Но я не возьму на себя такую ответственность. Из безопасного.
За 30 мин до еды 3 раза в день в теплом виде пьете поляну квасову или Сваляву, или Лужанскую, или Есентуки 4,17, или самая сильная магния донат. Дозировка - вес, возраст. Вы проигнорировали.
Или
Капли Галстена. Пьются за 20- 30 минут до еды, 3 раза в день. Месяц.
Или
Гепатофит 1 д.л на стакан 1/3 стакана до еды 3 раза в день.
Более серьезное не рискну вам рекомендовать.
Пишу вірші, дорого• 01 мая 2023
В первую очередь надо гнать такого ’гастроэнтеролога’, а не желчь ребенку. Такая рекомендация видимо от бабки 1963 года выпуска заполярного медицинского училища, которая знать забыла как устроена печень и что такое антибиотики - без коментарів як то кажуть.
автор ХвилювАллочка • 01 мая 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Или
Спасибо за совет.не сказал врач что именно потому что на приёме был другой пациент и просто задал вопрос.ребенка не водила пока.
Пишу вірші, дорого• 01 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
а это вообще огонь! вот прям все, как мы любим в постсовке: не видя пациента, не собрав анамнез, не проведя осмотр крикнуть в двери ’хорошенько там желчь погоняйте ребенку тошо антибиотики!’ - в нормальной стране за такое погонят ссаными тряпками.
А мамки и рады стараться, вместо того, чтобы элементарные знания по собственной анатомии получить. Ну или хотя бы выучить раз и навсегда что такое грамотный врач, каковы симптомы вообще что он лечить умеет. А че, хороший же врач, добрый, вон и в дверь покричал, не поленился, и не отпустил без назначений, правда не назначил ничего, но то такое - на форумах поспрошаем.
Зла не хватает на всю эту отечественную ’медицину’
барабанщица• 02 мая 2023
Терпеть немогу азитромицин..зачем его вообще выписывают если есть антибиотики лучше, легче, с меньшими побочками.
По теме желчного, то алохол малому даю, что бы желчь погонять, у него загим.
spicy_girl• 02 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Автор давайте дитині зранку щоденно маленький шматочок соленого сала.
Воно вам простимулює нормальний відтік жовчі і лиха іншим органам не наробить.
Доктор Варвар• 02 мая 2023
Ответ длябарабанщица
Загиб беспокоит или вы просто так даете?
sky-labs• 02 мая 2023
Ответ дляspicy_girl
Сырое сало есть не рекомендуется из-за возможности заражения трихинеллезом.
Зачем сало ребенку если есть сливочное масло?
sky-labs• 02 мая 2023
Сахаромицеты, пробиотики длительно. Их следовало давать параллельно с приемом антибиотиков.
Желчегонные мероприятия: горячая вода за 15 мин до еды и перед сном, животные жиры в каждый прием пищи, лецитин.
spicy_girl• 02 мая 2023
Ответ дляsky-labs
З таким підходом, вам і м´ясо не можна їсти

sky-labs• 02 мая 2023
Ответ дляspicy_girl
В чем проблема термически обработать сало?
Я не ем мясо без термообработки.
spicy_girl• 02 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Я не ем мясо без термообработки.
Тим що шматок м´яса навіть після термообробки може залишатися зараженим.
А от сало, само по собі яйця не переносить, лише, якщо це шмат сала з м´ясом.
sky-labs• 02 мая 2023
Ответ дляspicy_girl
Понятно... приятного!
автор ХвилювАллочка • 02 мая 2023
Ответ длябарабанщица
Лечили отит и лор прописал его
автор ХвилювАллочка • 02 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Сало достаточно сутки продержаться в морозилке и можно есть, говорил врач иммунолог очень хороший который спец по инфекциям в силе после этого не будет токсоплазмоза
sky-labs• 02 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Выше я писала о трихинеллезе, это совершенно другое.

Морозильные камеры способны выдавать разные температуры...
Слишком неопределенные рекомендации