Ms. Iphone• 02 мая 2023

Есть ли в Украине ВУЗы, которые действительно дают знания?

Много знакомых студентов, как ни послушаю - тот просто заплатил за сессию, тот учится в техническом вузе, зная математику и физику на натянутую троечку, третий вообще ни разу на парах не был, постоянно «договаривается». Обнадежьте меня, остались еще хорошие учебные заведения в стране? Ребёнок скоро заканчивает школу..
Показушница• 02 мая 2023
Ответ дляДа будет так
Ні, система освіти така, що беруть на роботу людей, які самі не зацікавлені вчитися, і тому не спроможні зацікавити дітей і передати їм знання.
Беруть тих хто згоден працювати на 12 тис. Про яку зацікавленість йде мова
Стриптизерка• 02 мая 2023
Что мешает ходить на занятия и учиться? Научить нельзя, можно только научиться.
Zhulya• 02 мая 2023
Вы не правы во многом, ребенок учится в Киеве, правда ВУЗ специфический, творческий. Дети с началом войны разьехались по разным странам, но продолжали работы сдавать к сессии (просмотрам) и показывали, какие работы были сделаны в других странах (что помню Будапешт (Венгрия), Таллин, Базель) и работы были слабые (мнение ребенка и преподавателя). Гораздо более сильная подготовка у нас и академическая и практическая (владеют большим количеством программ и намного разнообразне), там более коммерческий подход.
Патриоточка• 02 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Ещё 3 года ребёнку учиться, так что быстро ’ выздороветь’ не получиться😉

Эти псевдо специалисты потом вас и ваших детей лечить и учить будут.
я пишу - что вижу в универе у своего ребёнка.
пишу честно!
Домашки по телеге - ЭТО ЗЛО!
отстувие программы - тоже!
отмена занятий - тем более!!!!
но это все есть.
смотрите же дальше своего носа и зарплаты за май 2023!😈
Це який вуз? Імені бугая чи поплавського?
Ранковий базар• 02 мая 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Та поеподы - не айс, как вы не понимаете?
программе НЕСЛЕДУЮТ. количество лекций - уменьшают, практические дз - просто лепят оценки.
и такого много.
Представители мин образования - только школы цуинкуют. В ВУЗах - разбрлод и шатание.
Ну так не идти куда попало, идти в рейтинговый ВУЗ. Рейтинги доступны в интернете. Если это Киев - то универ Шевченко, КПИ, Могилянка. В других крупных городах тоже есть как минимум один ВУЗ с хорошим рейтингом.
Кастрюлька• 02 мая 2023
Судя з того як наші з 3ма вищими освітами в більшості обі.... в Європі то не має. Дуже сумно. Ви підняли складне питання. Мене більше хвилює як це після війни змінити? Школи теж не так далеко пішли...
Відповів всім• 02 мая 2023
Ответ дляБадабум
Український Католицький університет
+++
Також за нього підпишусь.
Ще медунівери вимагають знань.
Може щось і можна порішати, але далеко не всім. Моя вчиться як ніколи у житті не вчилась. І вся її група так само.
Встидаюся запитать• 02 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
В часТности только не научили )))
хорошо, что вас научили. Где-то убыло - где-то прибыло
Подтяжка• 02 мая 2023
Ответ дляШопингмонстр
КПІ, Могилянка, Шевченка - топ
А автодорожній ?
Торгово-економ на лісовій
Колись хороші були універи

Ще міжнародних відносин
Галя-краля• 02 мая 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
я закончила Могилянку в 2012 году. Благодарна своему вузу и за очень мощное комьюнити и круг общения, и за знания, которые я там получила. В часности, уровень преподавания английского языка позволил мне сдавать все языковые экзамены типа IELTS, TOEFL без дополнительной подготовки, всему необходимому начиная с лексики и заканчивая правилами academic writing для эссе меня научили на парах в университете
В КНЕУ группе с углублённым английским тоже давали эти знания.
Подтяжка• 02 мая 2023
Ответ дляГаля-краля
Це нархоз на Шулявці?
Галя-краля• 02 мая 2023
Ответ дляПодтяжка
Це нархоз на Шулявці?
Угу
Подтяжка• 02 мая 2023
Ответ дляГаля-краля
Угу
В часи мого студентства був дуже престижний
Багато однокласників працюють в банківській сфері в Німеччині після закінчення нархоза
Я нє Матрьошка!• 02 мая 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Закінчила у 2007, підпишусь під кожним словом.
Галя-краля• 02 мая 2023
Ответ дляПодтяжка
Не знаю, мои одногруппники все на обычных работах. Думаю, для Германии надо ещё у них вуз заканчивать.
Карапулька• 02 мая 2023
УКУ це університет, де потрібно мати 200-ті балів і 110 000 грн мінімум, та ще й плюс до того, кількість студентів, яку вони набирають всього 50 чоловік. Тому в цій темі дуже хотілося б почути відгуки від батьків тих студентів, які провчилися останіі 1-2 роки дистанційно і мають реальні відгуки, на основі ’власного’ досвіду. А про те, що погано/не подобається, але не скажу де і що, чула десь там/колись то це ні про що. Маю сина випускника, ця тема дуже актуальна. Ітак, діти, які не отримають 3 по 200, а трохи менше, теж хочуть навчатися і отримати якісну/актуальну освіту.
Подтяжка• 02 мая 2023
Ответ дляГаля-краля
Це будо кінець 1996-1999 років
Ще

Може, тоді інші вимоги якісь були
Але універ був престижний - нархоз
Ще на лук»янівці міжнародних відносин
Хотіла , щоб там вчилась донька , але вона в Європі отримала вищу освіту і там працює
Галя-краля• 02 мая 2023
И да, покупал экзамены в моей группе только один. По крайней мере, открыто. Но у него были богатые родители со связями в ректорате.
Галя-краля• 02 мая 2023
Ответ дляПодтяжка
Це будо кінець 1996-1999 років
Ще

Може, тоді інші вимоги якісь були
Але універ був престижний - нархоз
Ще на лук»янівці міжнародних відносин
Ясно, я училась в 2008-2013. Финансово-экономический факультет.
Галя-краля• 02 мая 2023
Ответ дляКарапулька
А чего так дорого? Это же вообще частный универ.
Near Mear• 02 мая 2023
Ответ дляКлептоманка
По вашему образование в Украине плохое? У нас могут дать очень достойное, если желание ребенка есть. Канаде до нас как до неба , и многим др странам
Видно, что вы никогда не учились в Канаде...
sur_sur• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
Сейчас конечно полетят тапки, но стОит ли вообще учиться здесь, если ребенок перспективный и со знанием языков? Хочет учиться в Украине, а я уже совершенно в сомнениях
’Ничему нельзя научить, научиться можно всему’)
Це, якщо глобально)
Апрель Ивановна• 02 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Нет. Потому ребенок, даст Бог, будет учиться за границей. Именно и только по этой причине. Образование должно быть НАСТОЯЩЕЕ. Да, там потогонная система - но пусть привыкает к реальной жизни.
Дело не в « потогонности «
В Германии и Швейцарии ( по опыту своих детей, окончивших там бакалавриат ) система основана на самостоятельном планировании студентом графика своего обучения. Нет « курсов» и « расписания « в привычном нам понимании , система довольно громоздкая и часто не очень логичная
Не успел зарегистрироваться до определённого дедлайна на желаемый курс- вуаля- будешь на год дольше учится
Так что приучайте своего потенциального « заграничного» студента к ответственности и самостоятельности заранее
Кроме этого - учтите- там студент ищет место для обязательной практики - 12 недель - самостоятельно
Надо рассылать резюме и пробиваться в действующие компании по профилю самостоятельно
Это тот ещё квест - втрой вопрос в анкете- Ваш родной язык
Ненейтивов берут неохотно даже при великолепном немецком
Сыну из Берлина повезло пробиться в Швейцарию на практику
Руководителя бакалаврской тоже надо самому найти и делать работу - по биохимии , например в реальной лаборатории
Начальник Анонимов• 02 мая 2023
Ответ дляMs. Iphone
Смотря какой ВУЗ вы планируете за границей.
К примеру, в Польше есть масса вышей, где обучение на низком уровне.
Да будет так• 02 мая 2023
Ответ дляПоказушница
Про зацікавленість вчитися і навчати. Беруть тіх, хто робить все, щоб діти не заважали системі. І зарплата тут ні до чого. В Україні це середня зарплата. Було б дивно, якщо б вчителя отримували більше, ніж в середньому батьки учнів.
Да будет так• 02 мая 2023
Ответ дляСтриптизерка
Это обоюдный процесс. И качество преподавания имеет огромное значение.
Зайченя• 02 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Дело не в « потогонности «
Круто
А какие вообще впечатления от жизни и учебы ?
Мульйонерша• 02 мая 2023
Есть рейтинг вузов, недавно как раз попала на список-первый там Шевченка, ещё КПИ, Харьковский Кармазина, несколько Львовских вузов, поищите в интернете.
Уверенна что у нас есть хорошие вузы, но ещё больше уверенна, что кто хочет, тот и учится, а кто не намерен учить, тот платит и рассказывает, что с них вымогают взятки)
Холодная каша• 02 мая 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
да
Мы из Запорожья. Трудно поступить?
Зайченя• 02 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Харьковский - Каразина )))))
В Харькове Юракадемия самый топовый из юридических по стране