ОдинРазНадетое• 02 мая 2023

Здесь действительно все такие претензиозные, т.е. с высокими запросами?

Читаю и диву даюсь. Недавно была тема про шампунь из Ева. И оказалось,что тут у всех шампуни от 20 евро. Будто им не 3 минуты голову моете, а пьете вовнутрь.
Schauma за 2 евро зафукали.
Я уже год сижу в Германии. И тут женщины покупают тот же Schauma в ROSSMANN ( аналог Ева). Стоит он тут те же 2 евро, а доходы выше даже у уборщицы и воспитателя детского сада.
Но одеваются все просто , за кроссовками из поседней коллекции не гонятся. И просто меньше думают о том, что про них подумают другие, если они сумку дешевле чем за 100 евро купят.
И маникюр с гель покрытием тут не является аксиомой.
У нас в стрене война, каждый день люди гибнут, столько без жилья остались, без работы.
Но карандаш для бровей должен быть не проще Chanel, а туфли кожанные и не старше 2-х лет.
Фіфачка• 02 мая 2023
І в ватсоні є в нас їх шампуні
Відморожена• 02 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Они это тоже могут позволить. Они по-другому мыслят.
Я дома год не была. Отвыкла от женщин с нарощенными ресницами, ногтями и накаченными губами))).
Тяжело вам там в немецком селе)
Лизочек• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не жалуюсь. Получаю на себя и ребенка 950 евро в месяц. И сижу на попе ровно.
Здесь же все пишут, то ЗП в среднем 15-25 тыс. Но косметика у всех от 30-50 евро за единицу.
Вы так пишите, как будто эту единицу косметики каждый день надо покупать. Карандаш, тушь и прочее - купил раз в несколько месяцев, кому-то и на год+ хватает
Кондуктор автобуса• 02 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну наконец-то и вы смогли позволить себе заграницу, поздравляю)))
А чего Вы решили, что я там раньше не была.
Тра Ля Ля• 02 мая 2023
Ответ дляСкользкая
хорошо, если половина, а не 70-80%
понти ніщебродські диктують)))
Дали полный бан• 02 мая 2023
В Германии можно чушкой ходить, там большинство таких, ты просто не будешь выделяться из толпы. А попробуй у нас так, не получится) потому что основная масса женщин хоть и бюджетно, хоть иногда и за последние, но ’красоту’ наводят.
Коленная ложечка• 02 мая 2023
Свои запросы не считаю высокими. Средства по уходу за телом, волосом, кожей или даже для мойки посуды или стирки белья покупаю только те, которым доверяю. Такие магазины как ЕВА со своим ассортиментом мне просто не внушают доверия.
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как говорят дальнобойщики если встал на немку- пора домой.
Вы нашли кого в пример приводить
Поверьте ,война показала, что немцы гораздо более отзывчивые и душевные люди. Часто и бескорыстные. Всегда буду им за это благодарна.
И меньше парятся, кто и какого размера. У меня дочка полновата. Дома всегда комплексовала из-за этого в школе.
Здесь же этой роблемы нет. И немцам она не понятна.
Я посетовала при одной немке, что если дочка не похудеет, то в дальнейшем может столкнуться с проблемой в более старшем возрасте, когда станет девушкой.
Мол, парни любят стройных.... Немка меня вообщене поняла, что такая проблема может существовать. В Германии ее нет.
Тут не оценивают людей по размеру их штанов. Или их покупательскую способность по внешнему виду.
Мальчун-задирун• 02 мая 2023
Вообще не заморачиваюсь. Дорого - не значит качественно и не значит что подойдёт именно тебе! Что-то покупаю подороже, а что-то за копейки, не гонюсь за брендами.
Заикальница• 02 мая 2023
Я в Германии пользуюсь шампунем от 2 до 5 € , за 250 мл. Или пантин 5€ за большую
Тра Ля Ля• 02 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы нашли кого в пример приводить
угу, чим би себе злидні не тішили)))) а на ’ваших’ дальнобойщиків у німок ’встає’? щиро сумніваюсь
Rocka Rolla• 02 мая 2023
Тут куди пнеш - туди і катяться😁в вашій темі всі будуть співати які в них європейські принципи, в темі про бренди будуть вихвалятися шанелями, якось так))
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Я тут в Україні живу по німецькому принципу
Тут все так
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляФуліганка
Я така з дитинства, завжди любила дорогі речі. І зараз хочеться всього найкращого і найдорожчого. Але нажаль багато хочу, мало можу.
Селя ви
Кондуктор автобуса• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Тяжело вам там в немецком селе)
Вы пытаетесь мне нахамить. А я пишу о том, что у людей немного другие ценности.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляМаргарита-d325
Каждый живёт как хочет. Зачем считать чужие деньги
Так надо. Налоговая вон счиатет, а нам нельзя?)
Відморожена• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы считаете ожирение только эстетической проблемой?
Ну-ну...продолжайте есть сосиски с немцами)
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Як ви можете судити по всіх якщо ви там по суті спілкуєтесь з людьми які мають низький дохід
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы нашли кого в пример приводить
Да хватит вам. Я в Германии год, много симпатичных блондинок немок, с тонкими чертами лица. Красивые типажи есть
Скользкая• 02 мая 2023
Ответ дляТруп нареченої
давайте реально тут більшість домогосподарок на шиї у чоловіків
або працюють щоб наряди вигулювати
і ще половина просто триндять, хоч десь самостверджуються , самообман він такий
кто вам такую ерунду сказал? особенно смешит про - наряды выгуливать. перечислите, что это за работы, на которые ходят выгуливать наряды?
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну может потому что мы в Украине лучше немцев живем? И косметику можем себе позволить, и авто, и ремонт, и одежду хорошую, и ванну каждый день набрать?
Молодцы)
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
950 евро в Германии, это на грани нищеты
Это только на еду и одежду.
Цены напродукты ту никак не дороже, чем в Украине.
Я последний раз, когда приезжала, испытала шок от цен.
Мандолина Бу• 02 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Так наші жіночки більш жіночі , більше дбають про себе .інший менталітет
Угадайс• 02 мая 2023
У меня шампунь с эпицентра и по барабану, кто, что думает
Відморожена• 02 мая 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Если вам не хватает денег пойти в дорогой ресторан, бутик или театр, где европейки дорого одеты и затюнингованы, то это не значит, что нужно приплетать какой-то мифический ’менталитет’ среднему и нижнему слою населения. Как и везде, люди все разные и с разными запросами.
Не гавкаю- но охраняю• 02 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Злидни? Не то к вам
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Вы получаете СОЦИАЛКУ! Нифига при этом не делаете. И хватает еще мозгов обсуждать покупки людей, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ?
Кто, ? Половина советчиц не работает
Подвійна веселка• 02 мая 2023
Фантазерки пишут.
сама себе прекрасная• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Это только на еду и одежду.
Ну те кроме еды и одежды ноль потребностей? Сочувствую, но главное ж заграница
короткопамятна• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Это реально так. У меня одноклассницами 180 ростом и весом приличным всю жизнь была тут изгоем. Чего она только не слышала в своей адрес. Вышла замуж за немца (задолго до войны). Говорила, что когда уехала впервые за всю жизнь почувствовала себя нормальной, а не вот это всё ’баба - мужик’, лося завалит , вот это духовка и нейтральные ’комплименты’ типа моцна, дэбэла и т.п. Говорит, что не то что толерантность, просто другое восприятие человека