ОдинРазНадетое• 02 мая 2023
Здесь действительно все такие претензиозные, т.е. с высокими запросами?
Читаю и диву даюсь. Недавно была тема про шампунь из Ева. И оказалось,что тут у всех шампуни от 20 евро. Будто им не 3 минуты голову моете, а пьете вовнутрь.
Schauma за 2 евро зафукали.
Я уже год сижу в Германии. И тут женщины покупают тот же Schauma в ROSSMANN ( аналог Ева). Стоит он тут те же 2 евро, а доходы выше даже у уборщицы и воспитателя детского сада.
Но одеваются все просто , за кроссовками из поседней коллекции не гонятся. И просто меньше думают о том, что про них подумают другие, если они сумку дешевле чем за 100 евро купят.
И маникюр с гель покрытием тут не является аксиомой.
У нас в стрене война, каждый день люди гибнут, столько без жилья остались, без работы.
Но карандаш для бровей должен быть не проще Chanel, а туфли кожанные и не старше 2-х лет.
Schauma за 2 евро зафукали.
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ длячерная мамба
Якщо людина працює і достатньо заробляє,то її діло що купляти за власні гроші
Якщо ви на соціальних виплатах можете собі дозволити лише Шауму за 2 евро, то йдіть працюйте, або мийте і не скаржитесь
То есть смысла темы вы не поняли?
Тра Ля Ля• 02 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Злидни? Не то к вам
та ні)))) то к вам)))) бо тільки злидень буде розказувати таке)))) тішите своє ніщебродське нутро))) ще раз питаю, у багатьох німок на нашого дальнобойщика око впаде, вже не кажу, що встане?
Санька-4b93• 02 мая 2023
Из всего сказанного согласна только с тем, что обувь должна быть кожаной. Хождение в резине или пластмассе, даже сильно брендовой, дороже обойдется. Все остальное - тлен и суета, сумки, шанели, ремонты.
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну может потому что мы в Украине лучше немцев живем? И косметику можем себе позволить, и авто, и ремонт, и одежду хорошую, и ванну каждый день набрать?
Бедные немцы наверное не могут себе такое позволить))
Не гавкаю- но охраняю• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Да хватит вам. Я в Германии год, много симпатичных блондинок немок, с тонкими чертами лица. Красивые типажи есть
Вот именно что есть изредка. У нас 90% красавиц. У них значительно меньше и как правило выходцы из других стран
Просериарила молодость• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Если вам не хватает денег пойти в дорогой ресторан, бутик или театр, где европейки дорого одеты и затюнингованы, то это не значит, что нужно приплетать какой-то мифический ’менталитет’ среднему и нижнему слою населения. Как и везде, люди все разные и с разными запросами.
А Вы там сами были? Могу Вас разочаровать, даже в Монако местные барышни из высшего общества никакого тюнинга не имеют. Это чисто наша отличительная черта. Как деньги появляются, то не знают куда их девать и начинают тюнинговать себя.
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
950 евро в Германии, это на грани нищеты
Та вы шо? Там продукты такой же стоимости как и у нас, а многие и того дешевле
Не гавкаю- но охраняю• 02 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ванну каждый день это реально козырь)))
Кондуктор автобуса• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Я смотрю, что хамство-Ваш конёк
Скользкая• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Кто, ? Половина советчиц не работает
при чем здесь советчицы? тема, вроде, о европейках
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Я люблю якісні речі, за останніми колекціями не женусь. Люблю хорошу техніку та доглядову косметику, декоративною не користуюсь. Шампунь не дешевий, бо волосся і так ледь живе, від дешевого ніби пакля на голові, та ще і лупа може бути. Я зробила вибір, що саме має бути дорогим, а що може бути дешевшим, а коли люди живуть понтами, то інша історія.
Дело не в шампуне , а в качестве воды. Я живу в регионе , где из крана течет чистая вода, которую можно пить сырой , которая не откладывает осадок на чайнике, на сантехнике, на плитке.
В Киеве я постоянно что -то принимала для поддержания волос. И все равно они выпадали.
А тут не делаю никаких масок дополнительных, а волосы не выпадают и ногти не ломаются.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЛизочек
Вы так пишите, как будто эту единицу косметики каждый день надо покупать. Карандаш, тушь и прочее - купил раз в несколько месяцев, кому-то и на год+ хватает
Кому-то, а я крашусь всегда, мне часто надо обновлять, раз в два месяца, а карандаш и помадку для бровей раз в полгода
Відморожена• 02 мая 2023
Все подобные темы создаются беженками, которых расселили в села и дальше россмана раз в неделю они не выходят. Там и контингент соответствующий. Автору нужно подсобирать социалки и выехать в центр Берлина, например. И посмотреть, как живут и одеваются ’городские’. Думаю, что для нее это будет открытием
Хропочка з гривкою• 02 мая 2023
У нас напряги с деньгами, я решила взять некогда любимый гарниер шампунь 2 штуки и 2 бальзама… Зря потратила только деньги. Мои волосы высветленные он не вывозит, солома соломой стала.. опять придется брать и восстанавливать проф уходом. Это может оно нормально на нетронутых волосах, на крашеных все не так уже и даже пенится не так
Не гавкаю- но охраняю• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Совершенно верно. Некоторые и с кариесными передними зубами ходят. Какой уж там карандаш для бровей
Кавуся• 02 мая 2023
А зачем мне дешёвая обувь? Она облезет за две недели. Да и про Европу не правда, все хорошо одеты, обуты, по выходным поездки на уик энд, то в горы, то на озера, сколько тут байкеров ( а не пародии), сколько велосипедов, все офигительные
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
Вы не поняли. В Киеве у меня квартира и работа. Но работать на ней пока лучше из Германии.
задумчивая мордочка• 02 мая 2023
У меня все очень дорогое) но еикогда не фукаю на недорогие вещи. Не вижу в этом ничего ужасного
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Тут люди завидуют пособию беженцев в 200 евро или сколько там?откройте любую тему о беженцах. Претенциозные, ага, прям аристократия, элита и олд мани 😂
Горлаю зрання• 02 мая 2023
Ага, всі поголовно миють голову шаумою і мажуть обличчя кремом з dm, а одягаються в h&m. Всюди є жінки, що можуть дозволити собі більше та краще. Ну і розумниці, мають на це ресурси. Не розумію, чому хтось взагалі зараз має виправдовуватись за свої кросівки, парфуми чи крем. Вони ж не у вас в борг на це гроші просять.
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Як ви можете судити по всіх якщо ви там по суті спілкуєтесь з людьми які мають низький дохід
І навіть одного фінансового стану - людт різні, як і всюди, і з різними запросами на одяг, прикраси, на ту саму косметику. Це особливо розумієш, коли ходиш у гості. Заходиш в одну ванну кімнату - і соромно ніби за свою марнотратність, заходиш в іншу - і вже не соромно, бо стоїть батарея люксового фуфла (порадниці хоча б обговорюють щось дієве). Та й літали компаніями. Майже усі жінки йдуть купляти щось косметичне у дьюті.
(Це відгук людини, що прожила не рік)
Відморожена• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
4есотка• 02 мая 2023
Ответ длякороткопамятна
Это реально так. У меня одноклассницами 180 ростом и весом приличным всю жизнь была тут изгоем. Чего она только не слышала в своей адрес. Вышла замуж за немца (задолго до войны). Говорила, что когда уехала впервые за всю жизнь почувствовала себя нормальной, а не вот это всё ’баба - мужик’, лося завалит , вот это духовка и нейтральные ’комплименты’ типа моцна, дэбэла и т.п. Говорит, что не то что толерантность, просто другое восприятие человека
я канєшно ізвіняюсь, но блін, де вона жила, шо їй казали такі епітети? це хто так говорив-родичі? друзі? я в шоці
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Вы получаете СОЦИАЛКУ! Нифига при этом не делаете. И хватает еще мозгов обсуждать покупки людей, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ?
Я работаю в Украине, но живу на социале в Германии.
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не жалуюсь. Получаю на себя и ребенка 950 евро в месяц. И сижу на попе ровно.
Здесь же все пишут, то ЗП в среднем 15-25 тыс. Но косметика у всех от 30-50 евро за единицу.
Так в европах большинство живёт очень небогато. Вы не заметили?
У людей в основной массе нет своего жилья и они много денег тратят на сьем или котят на свое. А у наших жилье есть - поэтому позволить себе они могут больше. Вот и вся математика)
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
Ай -ай-ай. Вашими молитвами.
Не гавкаю- но охраняю• 02 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Фуфуфу даже разговаривать не хочу .