ОдинРазНадетое• 02 мая 2023
Здесь действительно все такие претензиозные, т.е. с высокими запросами?
Читаю и диву даюсь. Недавно была тема про шампунь из Ева. И оказалось,что тут у всех шампуни от 20 евро. Будто им не 3 минуты голову моете, а пьете вовнутрь.
Schauma за 2 евро зафукали.
Я уже год сижу в Германии. И тут женщины покупают тот же Schauma в ROSSMANN ( аналог Ева). Стоит он тут те же 2 евро, а доходы выше даже у уборщицы и воспитателя детского сада.
Но одеваются все просто , за кроссовками из поседней коллекции не гонятся. И просто меньше думают о том, что про них подумают другие, если они сумку дешевле чем за 100 евро купят.
И маникюр с гель покрытием тут не является аксиомой.
У нас в стрене война, каждый день люди гибнут, столько без жилья остались, без работы.
Но карандаш для бровей должен быть не проще Chanel, а туфли кожанные и не старше 2-х лет.
Schauma за 2 евро зафукали.
Голодаю• 02 мая 2023
Да просто разные ценности у людей. Даже война не в силах изментть многое в головах людей. Уже ничему не удивляюсь
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Все подобные темы создаются беженками, которых расселили в села и дальше россмана раз в неделю они не выходят. Там и контингент соответствующий. Автору нужно подсобирать социалки и выехать в центр Берлина, например. И посмотреть, как живут и одеваются ’городские’. Думаю, что для нее это будет открытием
Я была в Берлине ( до войны). есть на что помотреть , но это город не для жизни. Жить как раз хорошо в небольшом городке, где не стращно ,что ребенок поедет сам в школу автобусом или на велосипеде кататься.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляСкользкая
при чем здесь советчицы? тема, вроде, о европейках
Я ответила на комментарий
Наивная Хо• 02 мая 2023
Ну так это потому что у них коммунальные стоят кучу денег, проезд дорогущий итд, потому остается только на Шауму)
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
не, ну куда уж мне, живущей в европейской столице, до беженки-экспердки-годнасоциале))))))
Обгадить кого-то - святое, да? Я не беженка, у меня красненький паспорт, и от социала далеко.
Но вы вчитываться не станете, невыплеснутый яд на мозг сильно давит, видимо
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Серьезно. Я живу с немцем. Он совсем не жадный, но насчёт воды - пунктик
Он просто зашоренный как и многие.
Они не умеют считать и распределять. Им объяснили, что вода и отопление- это дорого. И они экономят. А то,что пиво и пищевой мусор каждый день - это дорого - забыли обьяснить)
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Зачем Берлин, там почти одни беженцы, лучше в Штутгарт, Дюссельдорф, Франкфурт на майне.,, Кёльн, Мюнхен
ОдинРазНадетое
• 02 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Як ви можете судити по всіх якщо ви там по суті спілкуєтесь з людьми які мають низький дохід
Разный доход.
Відморожена• 02 мая 2023
Автор, сидит на социалке и в то же время получает зп из Украины.
Интересно, европейский менталитет такое тоже поддерживает? Или вы решили вы...ся только шампунями?
Кому там слова не давали• 02 мая 2023
Ответ дляЗубожиння
Шампунь то фігня, байдуже який, після нього все одно треба кондиціонер і все. Мені навіть майстер перукар каже, все це маркетинг, якщо волосся погане, все живлення отримає з середини, а чим ви його миєте то байдуже. Фарбоване то взагалі окрема тема. Вода якщо жорстка, а в нас така, то без кондиціонера нікуди. І все. А сам шампунь дива на голові не зробить. Тому скільки він коштує немає значення.
щиро заздрю тим, хто може мити шампунем за 100грн і казати, що немає значення, який він той шампунь
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляКавуся
А зачем мне дешёвая обувь? Она облезет за две недели. Да и про Европу не правда, все хорошо одеты, обуты, по выходным поездки на уик энд, то в горы, то на озера, сколько тут байкеров ( а не пародии), сколько велосипедов, все офигительные
Так и есть
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ага, всі поголовно миють голову шаумою і мажуть обличчя кремом з dm, а одягаються в h&m. Всюди є жінки, що можуть дозволити собі більше та краще. Ну і розумниці, мають на це ресурси. Не розумію, чому хтось взагалі зараз має виправдовуватись за свої кросівки, парфуми чи крем. Вони ж не у вас в борг на це гроші просять.
Всюди это да. Но на советчице 99%таких
Дивне створіння• 02 мая 2023
Вы серьёзно?
Недавно в теме о фруктах многие писали, что даже яблоки и бананы не всегда могут купить детям, потому что дорого. А вы о том, что всем подавай шанель.
Не всем, а малому проценту населения.
Та легко!• 02 мая 2023
Купую, що подобається. Часто те, що радять. Цікаво спробувати. На мене реклама у вигляді рекомендації діє.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я работаю в Украине, но живу на социале в Германии.
А разве можно работать и получать пособие?
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Так в европах большинство живёт очень небогато. Вы не заметили?
У людей в основной массе нет своего жилья и они много денег тратят на сьем или котят на свое. А у наших жилье есть - поэтому позволить себе они могут больше. Вот и вся математика)
Так жилье стоит миллионы средний дом, и квартиры от 200 000 тыс, и это в небольшом городе
Морожена_курка• 02 мая 2023
У меня капризные волосы и я долго подбирала правильный уход за ними ценой покупки кучи разных средств. Нашла подходящий комплекс, в Украине заказывала у парикмахера, в Польше заказываю на сайте одного салона, как думаете, его тут никто кроме меня не заказывает? Помимо Rossman есть как минимум дуглас, нотино, где люди тоже покупают уход, иначе он бы там не продавался. А люди с разным доходом и запросами есть в каждой стране, не вижу смысла сравнивать и лезть в чужой кошелек.
Примарочка• 02 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как говорят дальнобойщики если встал на немку- пора домой.
Вы нашли кого в пример приводить
Немки - красивые. Специфические острые черты лица, прекрасные естественные чаще толстые рыжеватые волосы ну или натуральный блонд
Відірву та викину• 02 мая 2023
Ответ дляСкользкая
в смысле? я вас спросила - на каких работах можно выгуливать платья? при чем здесь задеть?
на всіх поактично, якщо немає уніформи
Відморожена• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
От этого ей не стыдно. Только за соотечественниц, которые позволяют себе дорогой уход. Менталитет-он такой...
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Так и я о чем).
Кто-то снимает всю жизнь, кто-то копить на первый взнос, а потом всю жизнь выплачивает кредит. На жизнь остаётся не так много, как кажется украинцам).
Мы, украинцы, в финансовом плане чувствуем себя намного свободнее, чем немцы. В основной массе
Леся Українка• 02 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Да, ще про нігті та вії, так я нарощую, бо мені так зручно, встала зранку і не потрібно фарбуватись, нігті та ж сама історія. В мене свої д не гарні і кожен день потрібно з ними гратись, а гель лак зробила і забула на тижні три. Так що не все є понтами. Хтось від природи гарний, а хтось все життя мріяв про гарні вії, тому що своїх не видно... Я вважаю це діло кожного.
Згодна. І європейки роблять гель-лак і вії, але таких менше, ніж в Україні...і чесно кажучи, майстри тут ніякі і вії стандарту ’бурьонка’, які в тому ж Києві вважаються рівнем касира Сільпо.
До місцевого косметолога йти просто страшно, бо впевнена лише у стерильності)))
Примарочка• 02 мая 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Шампунь и не только , продаваемые в Европе, совершенно не те, что продаются у нас в масс маркете
Ой, я Вас умоляю. Все ТЕ. Ничем не отличается. Кучу марок уже перепробовала. Пантин он и в Африке Пантин
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Если волосы плохие , то и за 50€ не поможет шампунь
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Нормальные там люди, многие женщины с макияжем и одеты нормально
Это мои личные довоенные впечатления, ездили раньше на Октоберфест каждый год. Немки очень небрежно относятся к собственной внешности, даже молодые.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляПримарочка
Да, мне нравится такой типаж.
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
Так и я о чем).
Так у нас многие люди тоже в ипотеке, не все могу сразу купить себе жилье, с нашими то зп. Но плюс в том, что квартиры давали в ссср, вот и есть жилье
Дали полный бан• 02 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Я люблю красивые вещи и дорогие развлечения. Но, со своих денег не трачу. Всегда получаю все от мужчин.
К примеру, еду куда-то отдыхать... Завожу флирт... Выбираю не бедных, естественно... они меня водят по ресторанам, покупают подарки. До секса, кстати, так и не довожу. Мужчины потом годами мне звонят и пытаются сохранить отношения
Запускайте авторский курс или марафон ’Как взять, но не дать и чтобы потом ещё звонили годами, предлагали ещё’ :) Думаю, вы будете иметь успех)))
Заикальница• 02 мая 2023
Ответ дляПримарочка
Нормальный шампунь