МадамОхмури• 02 мая 2023

Приват украл деньги

Пишу сюда, может кто подскажет еще варианты решения проблемы. В субботу, когда были сбои в банке, клиент покупает товар (не интернет, магазин), оплачивает с карты приват на карту моно банка. Забирает товар и уходит. Через минуту приходит сообщение "скасування платежу". Деньги с карты уходят, и , вероятно возвращаются клиенту. Клиент не мошенник, там бабулька, еле отправила, просто глюконуло в банке, в привата нет тех. возможности возврата платежа. В Моно сказали - то не мы, мы ничего не знаем, звоните привату, то все они!! Хотя как это, ведь деньги пришли уже, как они могли просто так уйти?? Звоню в приват, оставила заявку. Сегодня приходит ответ: мы клиенту не дозвонились, ничнего вам не вернем, пишите заяву в полицию. Данные клиента не дадут естественно. Уверена, что и не пытался там звонить клиенту никто, мне вчера дважды приходило сообщение, что пытались мне дозвонится. Но никто не звонил. Нашла эту женщину в фейсбуке,написала. Но она туда не заходит видимо. Написала даже ее некоторым друзьям, которых видно. Но все сообщения не прочитаны, тоже видимо неактивные пользователи. Как еще можно найти номер телефона человека? Приват знакомые девочки не хотят искать, там безопасность мониторит каждый шаг. Знаю фамилию, имя, село, из которого она и фото есть ее и мужа. На крайний случай еще в село поедем поспрашиваем у людей, но село там не маленькое. Цена вопроса 7000 грн. Вот такие у нас замечательные банки и безопасность наших денег. Банкам пофигу на ваши проблемы и ничего ты им не докажешь((((.
Тарабарщина• 02 мая 2023
Ответ дляlenakarp
Вообще не понимаю, как можно снять деньги если они уже у вас на карте,

Виноват однозначно приват , пишите заявление на главное отделение,
Такое бывает при покупке в магазине

lenakarp• 02 мая 2023
Ответ дляТарабарщина
Такое бывает при покупке в магазине
Да бывает, но чек не выдает в магазине, поэтому продавец товар не отдает
А у нас макарошки• 02 мая 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Может, действительно, клиент шахрай? Бабулька, еле отправила, а в Фейсбуке зарегистрирована? На звонки не отвечает. Странно все это.
моя мама теж зареєстрована в фб, їй племінниця завела акаунт. і уявлення не має як перевести гроші з картки на картку
Чесно брешу• 02 мая 2023
На вихідних я намагалась розрахуватись в магазині. Платіж не пройшов, почали приймати лише готівку. Читала про масштабний збій. Теж по карті відображено - сума, а потім +.
После шести ни-ни• 02 мая 2023
У меня наоборот было, в субботу, приват списал несколько раз, причем сначала не было видно списания в выписке, и человеку деньги не пришли, оплатила наличными, а через несколько часов посыпались уведомления о списании в приложении, мне перевели деньги обратно, но пришли они мне только в понедельник, главное, комиссию свою снять не забыли
Я Вас не боюся• 02 мая 2023
Авторко,відпишіться,будь ласка,як вирішилась ваша ситуація
автор МадамОхмури • 02 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Рішилось таки). Знайшли жінку ту з горем пополам. Підключали і поліцію і участкового і всіх знайомих з банків, міської ради і т д. Знайшли її номер телефону. Подзвонили. Вона: а, ну так, я в неділю помітила, що гроші на карті. І сиділа ж тихенько, могла б і прийти віддати. Думала може так прокатить. Перечислила без проблем. А якщо б я не взнала, звідки вона, чи це було велике місто ? Я б її точно не знайшла і ніхто б нічого не повернув. І поліція могла відмопозитися. ПриватБанк накосячив і проблеми вирішувати не збирався, бо на клієнтів йому начхати . Впевнена, що навіть не дзвонили тій жінці
Мастер Пис• 02 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Эл. почту не проверяли?
Я Вас не боюся• 02 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Вітаю з таким закінченням історіі,це прямо чудо.Хоча вирішити проблему мав би банк,це їхній косяк

автор МадамОхмури • 03 мая 2023
Ответ дляМастер Пис
Эл. почту не проверяли?
Только увидела, спасибо огромное, что откликнулись . Уже нашли вчера и деньги вернули. Я столько людей на уши подняла... Как оказалось, те кто реально мог помочь без проблем и владел информацией, те отморозились. Помогли совершенно посторониие люди. Ну и приват- конченое болото. Буду писать жалобу на Днепр, пусть разбираются с сотрудником, который делает вид что работает, а сам даже не звонил клиенту. Просто повезло, что эта женщина в фейсбуке была, так бы не нашли. Ну или через полицию и то не факт, что те не отморозятся