Карамбулкул• 02 мая 2023

Скотиш фолд или Скотиш страйт?

Не знаю правильно ли написала название породы))
У меня котик Скотиш фолд, уже взрослый, лапочка, умничка.
Когда-то создавала тему, он уже больше года живёт у моей бабушки и она плачет не хочет отдавать.
Я решила оставить ей, а себе взять котёнка.
Так вот. Остановилась снова на Скотиш фолд.
Вопрос собственно, какая порода в характере лучше для себя и ребёнка?
Своего котика я воспитала, было такое, что на дочку бросался, даже спящую. Решилась эта проблема, он воспитанный умничка у нас.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
я читала Вашу тему) я годую останні 6-7 років Ройал Канін, до того годувала Проплан. Ройал краще, бо розроблений для цих котиків, в них проблеми з вушками, кістками, а цей корм збалансований , а не з запахами курки, лосося і т.д. я беру кожного виду корму по 100 грам і такий мікс висипаю в мисочку. і ще-якщо будете брати хлопчика, каструвати-то риба табу!
Типу такого корму можна брати?
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Так,дивлюся саме хлопчика та буду каструвати за віком.
Дякую, буду знати, що рибу неможна.
Тобто ні в чистому вигляді ні в кормі взагалі рибу неможна?
Нельзя. Мкб гарантирована
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну да))
Просто наслышана, что именно вислоушки и лысые котики самые ласковые
Вообще не про эту породу ласковость
Трактор Віка• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Если не секрет за какую цену взяли?
2500 грн
Viktiriia-ec46• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Дякую, буду знати, що рибу неможна.
взагалі, лапи паралізує((( ми не знали, а він любітєль ще той! ледве його вилікували. ветеранар сказав, що категорично не можна, якщо кастрований. але ми свого балуємо 1-2 рибки (він тільки хижу їсть) в рік.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Бабушке возьмите нового. Мы тоже отдали на месяц потом забрать не могли. Бабушка привыкла, забираем- в слёзы. А сами скучаем. Психанула как то поехала и забрала.
Мне мама тоже так говорит, приедь и забери.
Я бабушке предложила купить кого она захочет. Ответ - нет. Себе купи, а мне этого оставь.
Она конечно сильно преувеличивает всё, рыдает, боюсь чтобы себя до инфаркта не довела.
Так себе выбор(
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Где-то мне женщина уже писала, что почему-то именно вислоушки более уязвимые.
Но я так их люблю
Потому что они - носители гена вислоухости Fd. У страйтов другой ген - fd. Автор, нельзя так халатно подходить именно к этой породе.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Если речь о характере, то разницы между фолдами и страйтами нет. И это вообще не для детей коты - они сами по себе.
Если говорить о здоровье, то если уж шотландца покупать, то хотя бы страйта. Порода подвержена остеохондродисплазии. Это генетическое заболевание. Оно неизлечимо и особо не проявляет себя до 3х мес. Поражает все хрящи организма, причиняя животному постоянную боль даже в состоянии покоя. Носителями гена вислоухости являются именно фолды. Для них охд наиболее характерна. У страйтов нет этого гена, поэтому охд для них маловероятно.
Я тоже о таком наслышана. Так возможно как-то проверить при покупке или никак?
Я смотрю котёнка из питомника
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Нельзя. Мкб гарантирована
Я поняла, спасибо. Бабушке скажу, чтобы рыбу ни в каком виде не давала.
А если очень редко кусочек можно?
ЯниЯ• 02 мая 2023
моя кошка - скотиш страйт.
Предпочитает держаться подальше от людей и не любит, когда ее берут на руки, тискают. Совсем не компанейская. Лично мне хотелось бы более ручную кошку.
Но при этом умненькая, сразу понимает почти все ’нельзя’, и совершенно неагрессивная: даже если ее доводить, дразнить - убежит, но не нападет.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
2500 грн
О, норм цена.
Я смотрю от 5500,6000-8000.
И это в Украине.
В Европе наши же украинцы продают котят без документов 400-500 евро
Viktiriia-ec46• 02 мая 2023
корм цей, беру для кастрованих,для британців, урінарі, для виведення шерсі, для імунітету, старше 12 років, для шерсті,для вибагливих. трощить корм) а ще любить білі гриби, оливкову олію, кукурудзу, диню, мед, кавун. до м*яса байдужий, від слова абсолютно байдужий)
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я смотрю котёнка из питомника
Никак. Может выстрелить в 3 мес, может - в 6. Страйты наименее подвержены охд. Ну и за 2500 с олх вот точно не надо. А то выше делились радостью(
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Я зрозумвла, тобто дуже рідко можна дати ту рибку. Мені ще ветеринар сказав, що якщо давати то тільки морську, річкова під забороною
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Так себе выбор(
Ага. Только мы скучали каждый день по коту , мы ж его растили , воспитывали... а бабушка в результате успокоилась за день. Больше концерт был на публику мне кажется.
Трактор Віка• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
О, норм цена.
Я смотрю от 5500,6000-8000.
И это в Украине.
Ну у нас в ЗП и по 16000 и даже по 96000 есть.
Шиншилла с паспортом.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
А почему халатно?
У меня именно вислоушка, сейчас у бабушки.
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
А если очень редко кусочек можно?
Ваша бабушка загубит кота. Он будет умирать в муках. Того кого любите держите при себе
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
О, норм цена.
Я смотрю от 5500,6000-8000.
И это в Украине.
Это разведенцы. Потому что содержание котенка возрастом до 3х мес, а раньше покупать нельзя, стоит дороже. Нельзя продать котенка дешевле, чем в него вложено. А шотландцев у разведенцев категорически нельзя покупать. Это сильно проблемная в разведении порода, нельзя их вот тупо просто так вязать.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Тобто з хазяйського столу також випросить смаколик 😁
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
А почему халатно?
Потому что Вы где-то что-то слышали о проблемах породы. В данном случае это нужно внимательно изучить.
А про рыбу - в ней фосфора много, его избыток откладывается в почках, со временем их разрушая. Поэтому не чаще 1р в неделю.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Из питомника смотрю от чистокровных родителей. Могу и родословную сделать, но это плюс ещё деньги
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Питомник хорош тем, что там не повяжут двух фолдов и не пустят в разведение уже больных животных. Но сама по себе генетика фолда никуда не денется и риск охд есть и у фолда из питомника
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
О, да... Понимаете, кот ей нужен просто чтобы не скучно, а я его обожаю. Он также привязан к нам.
Сейчас живём за границей и ему бы с нами было намного лучше. Здесь окна на озеро выходят, каких только птиц здесь нет))
Он бы здесь кайфонул от такого кругозора))
Что он там, сидит в квартире с бабушкой.
Ну вообщем на раздумья осталось несколько дней, потому что документы нужно делать
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Я думала об этом. Когда просила не отдавать, у меня сердце сжалось.
Я приезжала зимой, он узнал, так вылизывал.
А если бабушка себя доведёт до больницы?
Я правда не знаю как лучше.
Она у меня любитель трагедии
Viktiriia-ec46• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
так, випрошує. тільки занюхає ці смаколики, буде сидіти і в очі дивитись і сумно казати ’мяу’ і трогати ніжно лапою ногу)
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
А где лучше покупать?
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Спасибо, буду знать
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляMissAnna
Полностью с вами согласна. У нас тоже Девон Рекс и шотландка. Ещё 2 собаки - Йорк и самоед. Из кошек тоже только теперь Девон рексы. Давали на передержку сфинкса. То совсем не то. Характер у Девон Рекса намного класнее и нежнее. Сейчас ездим к кардиологу с йорком 6-летним, то она говорит шотландки тоже имеют генетические проблемы по сердцу. Ей уже правда 10, то нам наверное повезло.
У меня эльф , это еще одна собака дома ))) ласковый , нежный , преданный , а если учесть что я его взяла когда ему было больше года , то вообще няшка.
И не такой ревнивый как Девон рекс , он готов к дружбе , рекс нет.
У меня есть собаки , 2 цверг пинчера , но я с ними по жкт к врачам обращаюсь .