Карамбулкул• 02 мая 2023

Скотиш фолд или Скотиш страйт?

Не знаю правильно ли написала название породы))
У меня котик Скотиш фолд, уже взрослый, лапочка, умничка.
Когда-то создавала тему, он уже больше года живёт у моей бабушки и она плачет не хочет отдавать.
Я решила оставить ей, а себе взять котёнка.
Так вот. Остановилась снова на Скотиш фолд.
Вопрос собственно, какая порода в характере лучше для себя и ребёнка?
Своего котика я воспитала, было такое, что на дочку бросался, даже спящую. Решилась эта проблема, он воспитанный умничка у нас.
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
https://www.instagram.com/p/Bx248pvgL5-/
Вот Вам мнение ветеринара о породе.
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я думала об этом. Когда просила не отдавать, у меня сердце сжалось.
Я приезжала зимой, он узнал, так вылизывал.
А если бабушка себя доведёт до больницы?
Я правда не знаю как лучше.
Она у меня любитель трагедии
Кот скучает, вы скучаете . Мне ваши раздумья непонятны. Возьмите бабушке кота без проблем и ньюансов по здоровью. Просто поменяйте без обсуждения и все будут счастливы
Сіґеле-міґеле• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
А где лучше покупать?
В питомнике и страйта
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Не имеет значение прямота ушей. И характеры разные и проблемы с сердцем- может быть а может и нет. У меня страйт был. Дочкина любимка. Вместе росли, играли. Чтоб нападал вообще не было такого. В 9 лет ушел на радугу
Врач сказала имеет, у страйтов нет тех проблемных генов , как у фолдов. советовала брать врач только прямоушек.
Моей сейчас 12 год пошел страйт.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вот Вам мнение ветеринара о породе.
Почитаю
Чавонадо• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я правда не знаю как лучше.
Она у меня любитель трагедии
И кстати для транедии нужны зрители. Как только вы за порог вся трагедия закончится. Я как то проверила и офигела. Человек слезами обливался а через 3 часа котлеты жарит музыку слушает а я валерьяеку хлебаю. Бабушки не то чем кажутся
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Можно, но есть проблема ребёночка ей нельзя, она не умеет воспитывать и загубит и того малыша.
Представьте, что мой кот именно у неё начал гадить.
За 4.5 года у нас дома ни разу.
Думаю, что ему что-то не нравится
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Хотя я без проблем могу купить ей хоть котёнка, хоть взрослого кота, предложений по Украине тысячи
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Где-то мне женщина уже писала, что почему-то именно вислоушки более уязвимые.
Но я так их люблю
Мордашки милые, но не более,после того как у меня появились две другие породы, шотландские для меня теперь только посмотреть из далека )))не моя порода .
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Моей сейчас 12 год пошел страйт.
Я поняла
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я поняла
Удачи вам найти друга !!!
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Возможно
А моя собирает публику, это могут быть соседи, я по телефону выслушиваю.
Она где-то два месяца назад похоронила хомяков, до сих пор рыдает когда звоню - ты не представляешь как мне их жалко, говорит
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Удачи вам найти друга !!!
Спасибо 🥰
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо 🥰
Насчет что начал гадить , я бы его к врачу отнесла, могут быть проблемы с почками , анализы бы сдать , узи сделать .
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Хорошо, сделаем. Но он только по большому гадит. И знаете когда начал?
Я зимой приезжала, он со мной две недели был, потом снова отвезли бабушке.
Мама приехала, говорит он такой печальный. Именно вот когда второй раз привезла начал ходить в туалет на кухне под стол, в одно и тоже место
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Вы написали что гадит, подумала что по маленькому .Они вообще постресовать любят . Еще не известно что он дома начнёт делать…может купить спрей или фумигатор от стресса , есть в зоомагазинах .
Губи з філером• 02 мая 2023
Для меня британцы и шотландцы - чисто интерьерные кошки. Для работающих людей без сюси-пуси - идеальные коты.
Размер и положение ушей на это никаких не влияют. По опыту, эти кошки самодостаточные, но при этом любят быть частью (главой)) одной семьи и наблюдать за всеми. Шотландские более терпеливые что ли, но все равно не ручные.
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Нужно. Думала если в эти дни решим вопрос с бабушкой, что всё-таки заберу его, то нужно в дорогу какой-то антистресс.
Уезжали когда обратно из Украины, залез в чемодан и сидел там.
Потом я его одела, а он лег к дочке на диван и не хотел уезжать.
О, кстати вспомнила.
Мне сон приснился сегодня. Будто я его одеваю в его толстовку, собираю в дорогу. Может всё-таки заберу.
Бабушке готова купить кого она захочет.
И купила ему новый горшок, а он начал на него сразу ходить, выходит и так смотрит - типа, смотри мамочка, мне он очень нравится.
А к бабушке привезли и всё, под стол ходит.
Без комплексів• 02 мая 2023
У нас хайленд фолд, специально числа мого о нюансах проведения и брала именно хайленда. Они очень спокойные, терпеливые, покладистые. Нашему три года исполнилось, у меня ни одного замечания. Не царапался никогда, не шипел, ничего не портит, общаться любит, социальный, сидит всегда, где все находятся, слушает болтовню. С горшком и сном без проблем.
У хайленд фолдов есть гены перса и скотиша, поэтому он умненький и спокойный.
Губи з філером• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я поняла
У подруги у 5-месячного страйта остановилось сердце во время прыжка с дивана. Вся семья сидела на диване, очень тяжело это перенёс ребёнок (школьник). Кот был очень породистый, даже делали вскрытие. После этого они завели дворянина.
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
О, кстати вспомнила.
Бабушке готова купить кого она захочет.
Если в дорогу , то есть капли на холку.
Бабушке тогда лучше не котенка брать , а подростка или выведеных с разведения 2-4 летних животных .
Без комплексів• 02 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
У меня скотишь страйт ему Сейчас почти 3 мес, воспитываю,Поддается. Как и любой маленький Кот он любить играть, а так как коты это хищники,то понятно что любит охотиться,кидаться в ноги. Но со временем это пройдет, сейчас сорвиголова. Хотя очень любит ласку
Учите простым командам, они сообразительные, поддаются обучению.
Трактор Віка• 02 мая 2023
Ответ дляБез комплексів
Да. Он уже нельзя и фу прекрасно понимает
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляГуби з філером
А дворовые не болеют , все хорошо переносят и иммунитет же железный ? Еще одна сказка …
MissAnna• 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня эльф , это еще одна собака дома ))) ласковый , нежный , преданный , а если учесть что я его взяла когда ему было больше года , то вообще няшка.
И не такой ревнивый как Девон рекс , он готов к дружбе , рекс нет.
У меня есть собаки , 2 цверг пинчера , но я с ними по жкт к врачам обращаюсь .
С эльфами не знакома. Но на вид очень классные. Со сфинксами не знакомы? Они отличаются от эльфов? Или больше похож на девонов?
Без комплексів• 02 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
в мене висловухий, 14 років, дуже чемний, ідеальний котик! здається, що розумніший за людину
Чим годуєте?
Губи з філером• 02 мая 2023
Ответ дляБез комплексів
У нас шотландка, случайно попала к нам от волонтеров. Мне нравятся экзоты экстремалы. Даже когда-то хотела приобрести, но погрязла в форумах о котах и не смогла взять на себя такую ответственность (не могла определиться куда ставить лоток)).
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляБез комплексів
Лапусечка. Тоже ушки прижатые?
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляГуби з філером
Вот видите. Мне тоже кажется, что всё индивидуально как у людей
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Если в дорогу , то есть капли на холку.
Да. Ребёнка ей нельзя, лучше уже подростка.
Предложений очень много.
Зашла на олх, там более ста страниц предложений котиков