Карамбулкул• 02 мая 2023

Скотиш фолд или Скотиш страйт?

Не знаю правильно ли написала название породы))
У меня котик Скотиш фолд, уже взрослый, лапочка, умничка.
Когда-то создавала тему, он уже больше года живёт у моей бабушки и она плачет не хочет отдавать.
Я решила оставить ей, а себе взять котёнка.
Так вот. Остановилась снова на Скотиш фолд.
Вопрос собственно, какая порода в характере лучше для себя и ребёнка?
Своего котика я воспитала, было такое, что на дочку бросался, даже спящую. Решилась эта проблема, он воспитанный умничка у нас.
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Мы когда хотели своего кастрировать, врач сказал что у них сердце слабое и перед операцией нужно сделать УЗИ.
Почему Ваш котик от сердечного приступа умер, что случилось?
Делали узи все было нормально. Бывает у них такое .резко плохо стало , за пол часа кота не стало. Врач предварительно по моему описанию сказала скорее всего инфаркт обширный .муж тогда быстрее такси приехал…
Еще раз проверяли сердце его сестре, у нее все ок как и было . Сейчас мы ее не возим , ооооочень плохо поездки переносит , стресс страшный , отдышка, слюна течет, орет дурным голосом …врач сказала только хуже делаем , а если учесть ее 11 лет , можем с профилактического посещения врача домой ее не привезти .
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Кошмар(
А я вот всё ещё думаю как забрать своего котика. А это у нас дорога займёт минимум 2-е суток.
Перевозчиками вообще не решилась, это стресс ужасный
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Кошмар(
Ну это Черри такая , Хардик например машину обожает , любит кататься , выношу в сумке, затем в машине выпускаю , любит в окна смотреть , на руках сидеть , спать .не приучала , случайно узнала )))сутки в машине были , он и выходить не хотел .
Может вам вашу кошку ознакомить пару дней с машиной ?или вы поездом ? В купе еще проще .
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Он машину любит, всегда катается со мной) Сидит на пассажирском сидении, бывает на руки вылазит.
Я поездом планирую, в купе.
По Польше и Германии, там сидячие места, чуть хуже. Но я-то рядом буду, ему спокойнее.
Мне кажется с перевозчиками это жуткий стресс
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я поездом планирую, в купе.
Может его стоит к шлейке приучить ? Мой хоть к одежде приучен , но шлейку на дух не переносит .Вам бы в поезде было удобней , думаю займет пару дней .
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Да, я хочу купить шлейку и удобную переноску, так ему будет комфортнее
ЛЮБА• 02 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Он будет падать в шлейке, делать вид что ходить не может, посмотрите шлейку - жилетку, может так лучше пойдет . Когда я покупала выбора не было ((( переноску что бы коту было удобней надо брать плотную, что бы форму держала , вам же не один день добираться . Да и хорошо что бы воздух поступал в переноску , жара не за горами ! Подумайте о воде и туалете ! У вас все получится , удачи вам !
автор Карамбулкул • 02 мая 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо огромное ❤️
Весела моль• 03 мая 2023
Ответ дляБез комплексів
Первые дни может быть стресс, незнакомая обстановка, но за неделю должен усвоиться горшок. Может, стоял в неудачном открытом месте? Или кошке мало отдыхать давали, тискали всё время.
нет, я уже все учла (много читала), сто раз меняла наполнитель в туалете, она всегда сама по себе. Только когда нас нет дома целый день, тогда соскучится и может на руки прыгнуть на 5 мин. Разрешила ей уже в ванну ходить(двери туда открыты постоянно) это лучше, чем на кровать. И все равно месяц-два норм, потом опять шкода.
Без комплексів• 03 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
С переноской познакомьте кота заранее, положите туда его игрушку или что он там любит, пусть посидит в ней, как в домике просто дома несколько раз.
автор Карамбулкул • 03 мая 2023
Ответ дляБез комплексів
Поняла, спасибо