Полтавська галушка• 02 мая 2023
На сколько часов отпускаете подростков 12-13 лет на улицу?
Просто болталка• 02 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
может человек как раз и живет в Голландии?)) так называется и сейчас регион на западе страны.
а вы побежали сразу умничать)
Я думаю она не знает о существовании такого региона, раз живет в Голландии
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Посмотрим, если я буду жива здорова то и внуков воспитывать буду. Мужа уже подобрали, выдадим замуж в 22 , спальню им уже организовали.
дату зачатия согласуйте еще))
Угги в горошек• 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Вообще не отпускаю. Я считаю это рано еще в 13 лет шататься самому. Да и он сам не просится. Бред вообще. Время уже не то. Детей надо беречь, а не радоваться, что он ушел и у тебя свободных 4 часа появилось.
Это сарказм?
Угги в горошек• 02 мая 2023
Ответ дляПешеходик
Мой больше 2,5 не гуляет( раз в неделю(
Мне б и это было за счастье
Стріляний птах• 02 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
Аналогично, но не до скольки хочет, а до 20 примерно. Но обычно раньше приходит.
Мой вечером не просится, ходит утром гулять. К ужину всегда сам приходит
Без образів• 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Да, мы вместе ходим гулять в парк. Это нормально. А его сверстники в это время курят на площадке и матерятся на весь двор. Мы предпочитаем красивый парк. Осуждайте.
Почему такие крайности? У друзей моего сына интересы велики, скейты и турники. 10 человек в компании, все конечно поцарапаные, в зеленке бывает, руки как у грузчиков в мозолях. Не курит никто, матерятся это да) Но все свободное время в активном движении и спорте. Это лучше чем чинно только с мамой по парку гулять
Просто болталка• 02 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а когда можно будет?
в универ сами водить будете?)
какой универ, только с мамой в парк, а то в универе научат курить и матюгаться
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
тоже вариант, чему они там научат с их дистанционным обучением))
Семейное рулит)
Стріляний птах• 02 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Просто болталка• 02 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Удалено администрацией...
ничего не сдаю, пирожки не ем, я фитоняшка
Я нє Матрьошка!• 02 мая 2023
На выходных ездят к другу в Бучу гулять ( из Киева)
Там на вело катаются
Едут сами до метро
Там маршруткой
Пригороду так же ездят сами
Там на вело катаются
Едут сами до метро
Там маршруткой
Пригороду так же ездят сами
Стріляний птах• 02 мая 2023
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Мне в 13 можно было гулять до 21, и если во дворе под окнами и звонила маме, то до 22
Остальные моменты никто не контролировал
В 12 только во дворе гуляла и в соседнем, время неограничено днём
Те, кто пишет про слоняться, ну это капец бедные дети
В подростковом возрасте очень важны отношения со сверстниками, и все эти слоняния это важный этап развития
Просто болталка• 02 мая 2023
Ответ дляСтріляний птах
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Вы считаете если не ходит с мамой за ручку так это обязательно сидят курят на площадке или слоняются на заброшках? Открою вам секрет, не все так себя ведут. Моему вот в мае будет 13, прошлое лето, да и до этого , прогоняли с друзьями на великах, на самокатах, ходили играть на стадион, если собиралась компания играли в футбол, волейбол, кетча, прятки, устраивали на площадке себе пикники (брали каждый дома что мама даст), у друга есть место где у них типа дачи, но не далеко от дома, так ему папа разрешил там занять себе участок, он с моим сыном там пол лета проторчал, вырыли землянку, чуть ниже их роста, внутри сделали печку с дымоходом, жарили там себе сосиски, пекли картошку в фольге. Думаю все же веселее чем сидеть возле мамы на скамеичке или просто бродить по парку
А я нівроку• 02 мая 2023
В выходные, если уроки сделаны, то до темноты, весь день обычно. После уроков с 15 и до 20 примерно, но три раза в неделю тренировка, чаще гулять не успевает, только по дороге.
Мама фіфті цента• 02 мая 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это прекрасно когда много детей во дворе, есть с кем гулять. У нас например в доме всего двое мальчишек одного возраста. В соседних домах есть ещё пара. Но наши с ними не общаются. В школе в классе всего 5 человек. И живут далеко от школы.
Гулять не с кем. Поэтому школа, уроки. На выходных гуляем вместе, ездим в парки.
Дама с заначкой• 02 мая 2023
Ответ дляУгги в горошек
Это сарказм?
Сейчас война, много приезжих незнакомых людей. Оружия на руках куча.
Если недалеко от фронта - прилеты до тревоги.
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Так у них не всегда получается чтоб собрались все вместе, очень часто с кем то одним, кто может выйти
ОдинРазНадетое• 02 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
дату зачатия согласуйте еще))
Ну моя точно замуж девушкой пойдёт, а там как Бог даст мальчика и девочку и ещё мальчика
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
да-да, мы вам верим)) а как вы проверяете не того ли она уже?))
В танке• 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Ой ... Хай краще мій із друзями матюкається, а не зі мною в парку)
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
зато мама спокойна и не тревожна))
а то что ребенку нудно, это не так и важно, когда речь идет о безопасности!
Обычно такие рассуждения)
Гарнюнька• 02 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
Жаль тех детей, кого в 13-14 лет водят за ручку. Зачем им гулять с мамами.
Есть у сына одноклассник, они на стадионе в баскетбол играют, а мама круги наматывает. Все смеются. И это 14 лет.
Ничего смешного. За руку мы не ходим. А просто общаемся, наслаждаемся погодой, красотой и обществом друг друга. Это нормально.
Гарнюнька• 02 мая 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Я не буду осуждать. Так как иногда тоже с сыном вместе гуляем. И считаю это полностью нормальной ситуацией.
Спасибо. Нас двоих это устраивает вполне. Это не то, что я его не пускаю, нет. Ему со мной, с нами, родителями, интересней. Да, я такой не была совершенно. Я и гуляла сама с 10 лет, мы были другие. Но и тогда были все разные, как и сейчас. Не всем интересно жить на улице, от голода покупать шаурму лишь бы домой не идти.
Гарнюнька• 02 мая 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Вот да. А если тревога? Я бы с ума сошла если б ребенок был далеко
Отож.
Гарнюнька• 02 мая 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а когда можно будет?
в универ сами водить будете?)
Еще никого в универ мамы не водили. Наслаждайтесь этим временем пока оно есть. Жизнь быстротечна, все проходит, дети растут, отдаляются. Цените их.
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
они и должны отдаляться, и хорошо, чтобы родители подстраховали в этом процессе, а не душили своей гиперопекой и провоцировали развитие тревожных расстройств в будущем.
Потому что с ранних лет мама транслировала ребенку ’что все опасно’, ’везде угроза’, ’ты слабый и беззащитный, если не я, то ты пропадешь’ и тд.
Все хорошо в меру.