Фиона Шрековна• 08 февраля 2014
Что значит играть роль матери в отношениях мужа и жены?
Как перестать её играть? Как не быть "дочкой" своему мужу? Что вы об этом думаете и на каких принципах строится ваша семья?
Фиона Шрековна
• 08 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
намешали вы, однако. определитесь с ролями...
а что непонятного? существуют и одна роль, и другая. Хочу об этом поговорить. Что вас смущает? В вопросе написано лишь то, что там написано.
Мэри Попкинс• 08 февраля 2014
Путаный вопрос немного!у нас в семье муж главный,только главный не в смысле лежит на диване и команды дает,а решает вопросы крупных покупок( квартира,машина,ремонты и т.п) и все оформления,денежные вопросы( заработать,отложить заначку,распределить семейн.бюджет,поездки ну и подобные глобальные проблемы:-):-)у меня муж заведует всем!я готовлю,убираю,пеку вкусняшки,ребенком занимаюсь пока папа на работе! и даже не знаю коммуналка по каким тарифам!
Все автор зависит еще и от характера,у меня бабуля генерал в юбке:-)так у нее мужья ведомые,не самостоятельные все были,но ей так комфортно,она командир по жизни!
Бегущаяпо• 08 февраля 2014
Ответ дляrybka21
я думаю, что перестать быть дочкой невозможно, если это ваш психотип. То есть вы подсознательно выбираете мужчин, которые играли бы роль отца, а вы были бы рядом с ними маленькой девочкой.
нет ничего невозможного.. если человек ’пробудился’ и уже начинает кое-что осознавать. Нужно наверное отслеживать в своем поведении какие-то шаблоны и делать по-другому. Как именно- нужно почитать литературу либо пойти к психотерапевту.
Советую книжку Клодт Штайнер - ’Сценарии в жизни людей’ , статьи по Транзактному Анализу. (я не спец, просто интересуюсь)
У нас в семье я - мама))) муж однажды так и сказал,что ему очень нравиться когда я о нем забочусь)))))думаю такое появляется если кто то из партнеров так скажем не до получил ласки и нежностиот родителей. От сюда и появляются мамы и дочки. Мне лично нравиться такие взаимоотношения. Муж зарабатывает деньги - а я все решаю в семье)))
Аноним_592• 09 февраля 2014
Меня всегда коробит, когда муж и жена называют друг друга мама и папа.Если бы я стала звать мужа папой, то о сексе речи бы уже ни шло.Что касается роли мамы для мужа...это тоже не для меня.Мама любит сына просто за факт его существования, жена любит мужа за его поступки.