В неділю приїхала в Київ. Живемо з сином в Польщі останній рік. Останні місяці весь час думаю - чи налаштовуватися жити в Польщі, чи повертатися в Київ. В Києві класно, купа машин, людей дуже багато, але в передостанню ніч були вибухи, працювало ППО. Думаю чи є сенс ще жити за кордоном, якщо планувати повертатися в Україну... Кияни які зараз за кордоном, які думки у вас.
Яжбоматуся• 03 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
На раше из каждого утюга орут ’соотечественники’, фу. Украинка такое мерзкое слово побрезгует писать.
А русских по происхождению полно, для которых Украина - Батьківщина!
а Вы откуда знаете, что орут на раше?? я вот например не интересуюсь .
как по-русски написать Батьківщина и соотечественник по-украински, не подскажете?
Ответ дляЯжбоматуся
Подскажу: написать на украинском. Или происхождение все-таки мешает это делать?
А про соотечественников я с детства наслушалась блевотины, и в школе, и где только можно
Margonails• 03 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Я когда это слышу от сидящих на пособиях и по чужим углам- мне вот страшно за то, если они все повозвращаются. Пусть сидят лучше. Работы полно здесь. У подруги в банке вакансии на юристов по 45 тысяч оклад, да, конкурс, но они есть. Кума моя 8 квартир своих посдавала мигом и по нормальным деньгам, дачи пртличные и комфортные сданы все по 25 и выше уже в ’ не сезон’, друзья родителей вложили деньги в дом на Соф.Борщаговке. думали провал века, а сдали его в течение недели за 40 тысяч.Я работаю с детьми- запись вперед на полтора месяца и не успеваю всех брать. И это при приличной стоимости консультации. На СТО у мужа друга запись на месяц и при прилично высоких ценах. Вынужден был взять двух сотрудников еще дополнительно. Рестораны забиты, в трц нет практически пустующих помещений. О чем вы вообще? И в какой сфере так плохо, что потребность именно поэтому там сидеть? Или это лишь бы вещать’ все пропало’.
Муж автомеханик! И предлагают зп максимум в 25 тысяч, а у него 5 человек на содержание....а такие хозяева сто как друг вашего мужа, просто колотят бабло на работягах! Платят не по заслугам, а у них конечно всё отлично!!!
Ответ дляMargonails
Зарплата не залежить від того, скільки людей на утриманні.
Не чіпай - вб ю• 03 мая 2023
Ми повернулися ще у жовтні, пережили разом з містом перший і усі подальші блекаути, тепер нам нічого вже не страшно.