Патріотка з дивану• 02 мая 2023

Як можна забути у пацієнта салфетку після операції? Куди дивляться асистенти?

Ну як? Хіба на операції присутній один хірург? Що за халатність?
Не їм після шостої• 02 мая 2023
Моей маме сверло в зубе забыли поломанное,так и запломбировали

задумчивая мордочка• 02 мая 2023
Насправді, запросто. Воно у рані все просякнуто кров´ю, серветку тупо не видно. Хоча нас вчили, що обов´язково всі серветки обов´язково повинні складати в зв´язки по 10 шт, так само вушка та тампони (ще тоді, коли їх вручну різали, скручували та стерилізували). Тоді в кінці операції легше зробити підрахунок. Але, людський фактор.....
__Jane__• 02 мая 2023
Наверное, сушили рану и тампон потерялся... пипец,конечно, но , бывает и такое. Когда- то помню читала инструменты забыл доктор в пациенте🤷‍♀️. Бывает всякое,похоже...
ХвилювАллочка• 02 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Простите,но,не верю что забыли. Скорее поломали и сделали вид что все ок,потому что доставать сложно.
Inanna• 02 мая 2023
Бывает запросто. И не злонамеренно. Особенно если несколько человек вовлечено.
Майданщица• 02 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Не забули, а зламане залишили , бо його не так просто витягнути , але не признались.
Медсестричка• 02 мая 2023
А это не врачи виноваты, салфетки считает медсестра, хирург спрашивает в конце- все инструменты и салфетки есть?? Но у нас же не медсестры, а идиотки, они ж даже салфетки не в состоянии поссчитать.
автор Патріотка з дивану • 02 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Цікаво, чи видно ті серветки на УЗД?
Медсестричка• 02 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Цікаво, чи видно ті серветки на УЗД?
Нет

Хочу в БАНю• 02 мая 2023
Ви будете здивовані, але це помилка не хірурга і навіть не асистента. Операційна сестра повинна рахувати серветки та інструменти й лише як вона скаже що все, то тільки тоді починають шити
Щось не спиться• 02 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
В моєї мами так само, сверло залишили в зубі, звичайно не забули, інструмент зламався, лікар же бачив, звичайна халатність. І з часом мінус зуб.
Хочу в БАНю• 02 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
І не кажіть. В мене знайома викладає у медичному коледжі, та жах що розповідає. Каже що одне радує, вони всі збираються працювати косметологами, тобто не в медицині залишаться. Бо їх до пацієнтів допускати неможна
Майор Медуза• 02 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Таке буває дуже часто
Я так зуб втратила
А у родички в Німеччині при пологах зашили тампон, потім чистили коли в неї температура підвищилась вже вдома до 40 градусів
Попихтю та й годі• 02 мая 2023
У знакомой в США забыли после кесарево, поэтому уже не удивлюсь
Медсестричка• 02 мая 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Та опустили ту медицину ниже плинтуса, в мединституте не лучше, никто ж нормальный за эти копейки давно не хочет работать
Не їм після шостої• 02 мая 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Возможно. Но говорю как есть) через много лет мама перепломбировала зуб и стоматолог сказал
Фляшка на трьох• 02 мая 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Это не только сейчас. В меде всегда были взятки и связи. Поэтому такие врачи были всегда
Не їм після шостої• 02 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Да сверло сломалось тоже.
Попихтю та й годі• 02 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Я очень хотела бы, ради самой работы, но в свое время не было денег на учебу там

Не їм після шостої• 02 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
Таке буває дуже часто
Я так зуб втратила
Да моей подруге при родах что то там тоже забыли дочистить. В итоге воспалилось и запах от нее стоял. Так врач еще и сказал,что это муж изменяет ей и венерическую болезнь занес
Фляшка на трьох• 02 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Как выяснидось, что это не муж? Анализы сдавали?
Не їм після шостої• 02 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Сын моей знакомой даже на контракт со второго раза только поступил,бюджетных мест наверно там нет вообще
Не їм після шостої• 02 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Она пошла к другому врачу и тот ей достал кусок чего-то( не помню чего) ,оно там загнилось уже. Подруга скандал там в роддоме еще учинила,хотя рожала там по блату
Зроблено у 80-х• 02 мая 2023
І інструменти хірургічні забувають.
І не лише в Україні.
Автор, приїхали.
мадамГрицацуева• 02 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Ну да ну да, идиотки, конечно
Во первых не медсестра считает салфетки, а во вторых сама вы что написали
мадамГрицацуева• 02 мая 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Та ви шо, а знакомую тоже к пациентам не допускают, только преподавать
Медсестричка• 02 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ну да ну да, идиотки, конечно
Именно медсестра, а что я написала?
Щебетуха• 02 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ну да ну да, идиотки, конечно
А кто по-вашему их считает? Санитарка?)

Вопрос риторический, считает операционная медсестра. Она подаёт хирургам инструментарий и салфетки, она же принимает обратно использованный и следит, чтобы вернули то количество, которое она подавала
aiKasha• 02 мая 2023
В мене троюрідна сестра у 80-х померла після звичайної операції - вирізали апендицит. Причина - запалення через забуту серветку…
Хома з пастою• 02 мая 2023
Вы не представляете, сколько может быть крови в операционном поле, как быстро она его заполняет, как затыкают салфетками источник кровотечения и они мгновенно промокают и в этом месиве уже ничего не найдешь.
Как врач говорю.