Мотористка• 03 мая 2023
Вот и бывшая свекровь подала на меня в суд как на невестку....
Добрый день всем читающим и дающим советы и ранее советующим.Ранее уже создавала тему и советовавшишь тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3254349 .Уже не знаю как мне свернуться в трубочку,от этой бывшей свекрови((подала она на суд,пришла повестка мне на 25 мая,вою.Как оно меня всё это допекло,занимаюсь спокойно семьёй,спокойно живу и никого не трогаю,и тут бац - хочет свекровь через суд добиваясь, забирать малого без третьих лиц по полдня на её територию (который ее 2 раза видел за 4 года,сыну 5 с хвостиком).Повторюсь,что у меня давно уже другой муж (заявление на роспись давно подали,скоро будет официально мужем),мой сын давно моего мужа воспринимает как родного отца,нынешний муж отлично относится к моему ребенку,вместе воспитываем.Бывшая свекровь начала очень сильно лезть ,когда увидела меня уже не самой и полтора года она ведет войну,чтобы теперь спустя 4 года заинтересовалась внуком))))но так как она любит делать любые гадости (она юрист),то из-за этого я тогда и ушла ,потому что когда была с её сыном и у нас всё время были стычки.Плюс её сыночек её вечно слушал и делал то что она от него хотела (не женился на мне за 5 лет отношений,сына не хотел принимать,аж тогда когда малому было 1,4 то еле его заставила принять отцовство,но всё же во всём слушал свою мать,вплоть какие трусы ему одевать - не шутка).Мне так это всё надоело,бывший в Польше с декабря,а его мать меня постоянно трогает через органы опеки,полицию,участковых,теперь и через суд.Очень хочу спокойно выдохнуть от нее и жить со своей семьёй,не думая что она опять что-то там ищет против меня.Алименты бывший начал платить 1136грн за месяц,выплатил долг когда не пропустили за границу,ребенком так и не интересовался и не интересуется.Подала на лишение бывшего,если честно,читая в повестке от бывшей свекрови,как она нас теперь обсирает,и пишет на моего мужа "сожитель",а ее сынок был "гражданским мужем"то и язык теперь не поворачивается сказать,что бывший "гражданский муж",а просто сожитель реально,если сравнить бывшего и нынешнего ,по тому как влаживается в семью,в нас с ребенком,как ребенка воспитывает и прочее.А бывший реально только сидел под маминой юбкой,играл в игры,не хотел работать вообще ни на какой работе,только с друзьями-алкашами и кушать.И ему так было удобно,жаль я дурой юной была и думала,что он перевоспитается и поменяется,это типо всё времено.
Пушкининиана• 03 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
бабка будет настраивать сына против матери, приносить ему подачки в виде подарков и капать на мозги, мол твоя мать плохая. дети очень внушаемы(
Це лише здогадки про налаштовування, а не факти. А автор налаштовує дитину проти батька і бабусі - вже факт.
Подарунки сину автора як раз вигідні.
західний_діалект• 03 мая 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Встречный иск про уклонение? Вы это серьезно?
да здесь кладезь юридических премудростей
самое топовое - дарственнаянеоспаривается
спальное место• 03 мая 2023
Ответ дляoboeva
по какой статьте кодекса не имеет? Невестке так хочется не считается.
считается))) я так сделала. и адвокат у меня был. после. доказали,что бабушка 7 вода на киселе,ребенок ее знать не знает. и на этом все закончилось. и свекровь моей знакомой тоже ничего не добилась. суд там что-то присудил,но телефоны поменяли,двери не открыли и на этом все. и одна цель их- навредить,настроить ребенка против мамы.
а еще третья моя знакомая сделала хитро- отдала ребенка,прицепив ему чужок. весь разговор сверкрови был записан,как она гадости на маму говорила.это было включено в суде. обосралась по полной. и на этом суды закончились
західний_діалект• 03 мая 2023
Ответ дляспальное место
в смысле, доказали, что бабушка не кровная родня? значит, и отец - не отец?
Рогнеда Карповна• 03 мая 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Ага. Бросить все, переехать и нычковатся, как будто бабка тероррист... Вы такое уже напридумывали. Общение то с бабушкой законно. Но, есть вопросы по времени общения и по третьим лицам.
😹а где это законы то в нашей стране выполняются 😹?
суд присудил вернуть денег ПФ , мне , то что они мне должны по праву отдать .
Ну уже год как прошел ПФ бежит вот прям за мной и возвращает.. ))) догнать просто видимо не может )))
Адвокат Пономаренко• 03 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А вы проконсультировать можете автора ? Вместо советов вы вопросы задаете ? Серьезно ? А написано адвокат .
Да я серьезно рыла бы под отца и платила за это деньги . Но алименты бы не брала . Это серьезно .
А я автору задала этот вопрос? Вроде бы нет.
Ответ дляспальное место
+++именно. не открывать дверь и все. ничего она не сделает. да,бить на то,что ребенок бабушку не знает и встречи только в присутствии. тем более если ребенку нет 10 лет
Уголовная ответственность. В ст. 382 Уголовного кодекса Украины (далее — УК Украины) предусмотрено: (1) умышленное неисполнение … решения, определения, постановления суда, вступивших в законную силу, или препятствование их исполнению, — наказывается штрафом от пятисот (8500,00 грн.
Идеальная оптимистка• 03 мая 2023
Мать его обращалась перед подачей заявления в суд в органы опеки?
Обычно такие есть при городских администрациях
Это обязательная процедура
Если они не помогут, тогда уже суд
Это обязательная процедура
Если они не помогут, тогда уже суд
Рогнеда Карповна• 03 мая 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Ааа диалог бесполезный . Не ….мне не интересно , я не адвокат . Когда они мне нужны я им плачу и они на меня работают и я им озвучиваю они предлагают решения , нет ищу других .
Их много и бесполезных тоже .
спальное место• 03 мая 2023
Ответ дляoboeva
как видите,все ок..уже у троих. все это только слова
Кондуктор маршрутки• 03 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Не имеют , если они бесполезны для детей .
Автор что вам посоветовать , нанимайте адвоката и разнесите их в хлам , но вы тоже странная зачем было брать и подавать на алименты . Как вы сейчас лишите его отцовства ? Раньше можно было не выполнение обязанностей , а сейчас несчастная тысяча в месяц и в глазах государства и закона он херой . Свекрови закиньте что подадите встречный иск на уклонение от службы в стране , на каких основаниях украинец в Польше ?
Лишение прав не лишает обязанности платить алименты.
спальное место• 03 мая 2023
Ответ длязахідний_діалект
доказали с помощью психолога и тестов,что ребенок ее не знает,общаться не хочет,долгие годы ее не было. все. она чужая. хоть и по крови родная. и ничего она не добилась. абсолютно. а потом мы сменили телефоны и все.
Рогнеда Карповна• 03 мая 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Может .. 1000 грн я вообще не понимаю что это .. может и называют это алиментами .
Зуб один починить ребенку 2500 грн .
Мадам Тю-лю-лю• 03 мая 2023
Ответ дляпразники не помню
Может вам переехать а другой город?
Тоже самое подумала. Проще подальше от этой даже не свекрови
Рогнеда Карповна• 03 мая 2023
Ответ длязахідний_діалект
Дарственная не оспаривается говорит любой нотариус и люди им верят при заключении сделки . А зря ..
Виннипуховна• 03 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Автор,ну к чему ваш вой? Да, действительно бабушки/ дедушки имеют полное право общаться с ребенком, даже если вам это не нравится. Тоже и с отцом
Не полное. Не приувеличивайте.
Мадам Тю-лю-лю• 03 мая 2023
Ответ для3@йk@
Значит говорите в суде всё как есть, что ребенок не знает бабушку и Вы боитесь травмировать хрупкую психику ребенка, поэтому встречи обязательно в Вашем присутствии один раз в неделю по 2 часа.
А дальше если честно, ну не будете давать ребёнка. И что она сделает?
Будет с нарядом полиции приезжать?
Приехали, Вы не открыли двери.
А вообще если честно, лучше Вам уехать из города хоть на время
Будет с нарядом полиции приезжать?
Приехали, Вы не открыли двери.
Если вдруг встреча случится, знаю, что психолога подключают, чтоб было заключение, что ребенок не устойчив после встреч. Вообще странно. По сути, ребенок на территории чужой ему тети должен с ней поводить время. Про родную кровь не хочу и писать
энциклопУдия• 03 мая 2023
Ответ дляпразники не помню
Может вам переехать а другой город?
Скорее другую страну ))
спальное место• 03 мая 2023
Ответ дляoboeva
все ок,до тех пор пока свекровь не пойдет на принцип, а вы уверены,что свекровь-юрист автора этого не сделает?
моей девочке уже 14 лет. поздно. дети растут и после 10 лет она имеет право не встречаться если не хочет. кто заставит взрослого ребенка встречаться с чужой теткой? никто. даже суд.
Виннипуховна• 03 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
автор, может Вам с ребенком выехать из страны?
сменить фамилию, сделать пластику лица
Великий сатирик• 03 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Согласно, мой бывший муж, видится с дитем раз в год, если не реже, постоянно расспрашивает , как мама с новым мужем живет, доделала ли ремонт и какая я плохая, а он хороший (раз год давал пару тысяч ребенку в руки и хвастался, какой папа у тебя хороший, мама тебе столько же не дает) на алименты не подавала. Бабушек и дедушек со стороны папы не подпускаю даже к воротам.
Виннипуховна• 03 мая 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Абы шо
Великий сатирик• 03 мая 2023
Ответ дляoboeva
и пластическую операцию еще,как-будто переезд в другой город это сущие пустяки
💯
Виннипуховна• 03 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Откройте Семейный Кодекс и не пишите ерунду
Вы тоже следуйте вашему совету.