язззззь!!!• 03 мая 2023
Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков
У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
СпайдерВумен• 04 мая 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Автор писала что он в курсе что она откладывает
Нет, автор писала, что не говорила мужу.
Файна пані• 04 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Останній раз пишу. Я покохала і прийняла його дитину. Ніколи не дорікла тим, що живемо в мене. Ніколи не дорікла тим, що витрачаю більше і забезпечую обох дівчат. Бо якраз для мене важливі сімейні стосунки. Але коли мені почали пред‘являти за мої кошти і житло моєї дитини - я не змогла мовчати. Якби там була хоч одна копійка чоловіка - я не створювала тему задля поради. Так, чоловік як то кажуть - голожопий, але якщо голожопий то хоча б будь вдячний що прйиняли , кохають і забезпечують дівчат. Але на шию вилазити нащо? Кошти дитині на житло я збирала ще до зустрічі з ним.
От за будь вдячний нічого гарного із стосунків не вийде.Ви б собі чи доньці порадили бути з людиною за вдячність? Це не партнерські стосунки. У вас в кожному повідомлені звучить як ви їх облагодєтельствовалі.
Говорю-балакаю• 04 мая 2023
Хай ваша дочка купить квартиру (ви їй на це дасте гроші), їй вже 18, квартира буде оформлена на неї, живіть далі)
Ленивица-красавица• 04 мая 2023
Ответ дляФайна пані
А хіба не так?
Автор прийняла на свою територію чоловіка з дитиною, виховувала і піклувалася про дитину, поважала чоловіка, вели спільний побут, ростили дітей. І думала про майбутнє своєї дитини, і щось робила для того.
А чоловік непогано пристроївся. дитина доглянута, він обстіраний, нагодований, інтимом забезпечений. Що ще треба? А, ну так, спланувати розподіл квартир автора, до яких він нічого не доложив. Попіклувався так попіклувався про майбутнє своєї доньки, красавчик...
Ленивица-красавица• 04 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ні, автор писала, що ’С мужем эту тему ОСОБО не поднимали’, значить, розмови, хай і поверхневі, але ж були.
Панна Кота• 04 мая 2023
Ответ дляОбращеница
Жилье, купленное в браке, он оставил своей бывшей семье. Там его 1/2 часть. Здесь живёт у меня. Сын его периодически бывает у нас. Когда сошлись моему было 12, его 14, сейчас соответственно 22 и 24.
У мужа зпт 20 минус алименты, оплата учёбы старшему, в семью давал 10. С моей шла 20 тыс, иногда больше. Остаток я конвертировала в у.е. Он знал об этом, как и о том, что есть деньги на покупку квартиры для моего сына. По дому все помогает - с готовкой, с уборкой. Не пьёт и не курит, внепланово балует цветами и конфетами. Как бы к нему нареканий нет. Но после покупки жилья через некоторое время поднял вопрос по жилью старшему, говорю - ок, согласна, парню жилье нужно, ну это вопрос твой и бывшей жены. Ты там оставил свою часть. Продавайте трёшку, купите две однушки, одна бывшей, вторая малому. Там против бывшая, что все ж будет сыну, смысл дробить, ты купил её сыну, вот и своему купи. Муж и загорелся этой идеей. Говорю - нет, я собрала эти деньги сама, без твоего участия. Вот если бы мы с тобой скопили одному, то скопили бы и другому. Я не против, если ты будешь копить на жилье своему сыну, найди вторую работу, двигайся на этой. Но он хорошо считает, что с его зарплаты в 20 мы можем жить вдвоём, а мою 80 тыс можем откладывать (это ж 2000 уе) плюс то, что есть накопленные моё. Говорю нет - это 100% мои личные накопления, хоть и собраны в семье. Я на бюджет выкладывала минимум 20, твоих 10. Я не жила за твой счёт, бюджет общий, я в него свою часть внесла, все что сверх = моё. Что осталось в общей копилке = накопления семьи. Теперь я слушаю, что мы не семья, что он отдаёт все, а я только часть, что его интересы не учитываются. На что я говорю, что ты пришёл в мой дом, по сути обеспечиваешь только себя, ещё и права качаешь как мне распорядиться заработанным. Разошлись было на время, пришёл проситься обратно. Говорю что ок, ты 10, я 10, остальное по своему усмотрению. Вот недавно опять конфликт, он может откладывать только 100 дол, это дофига собирать. Хочу выгнать уже навсегда
Я аж чаем подавилась. Его интересы не учитываются? Вот это наглость. Я честно не знаю зачем он вам. На содержание можно взять молодого накачанного... массаж вечером, куни с утра))) так хоть будете знать за що платите
барабанщица• 04 мая 2023
Ответ дляКубик Рубика
Ви пропонуєте купити чоловіка?
І чи точно він нормальний, якщо зазіхає на чуже майно?
Если вас муж перестанет обеспечивать, вы же скорее всего развернетесь и уйдете? То есть вас тоже муж покупает? Или как?
Панна Кота• 04 мая 2023
Ответ дляОбращеница
Святая простота. Да, мне хотелось бы, чтобы у обоих детей было свое отдельное жилье. Ты своему сыну свою часть оставил, обеспечил его жильём, да с мамой вместе, но у ребёнка есть свой угол. Трёшку можно продать, доложить и купить две однушки, тем самым у ребёнка будет отдельное жилье. Я ему говорила, дожимай этот вопрос, сын взрослый, тебя поддержит. Но там глухая стена, вариант рассматривает только покупки, без раздела. Сам он не ищет возможность заработать больше, зато решает как тратить заработанные женой. Причём так сложилось изначально. У него приходила на карту зарплата (за вычетом алиментов 15), 10 он снимал и в тумбочку, оставшиеся 5 тратил по своему усмотрению - на учёбу сына, подарки. Говорю ты ж не всю сумму в тумбочку, часть оставлял себе. Так и я, в тумбочку 20, остальное себе, ну и что что это не 5, а 50.
Женщине с мужчиной должно быть легче, а у меня наоборот, я получается должна чужому ребёнку копить на квартиру, зато папа и мама сидят, руки сложив. Так где тут моё легче?
Это вы зря его так кружили
Залізний кіготь• 04 мая 2023
Ответ дляФайна пані
Чоловіка задавила жаба, можливо він зрозумів свою неспроможність. Зрозумів, що його дочці нічого не буде і в світ він її випустить голожопою. З вашого боку помилка, що ви з ним на початку проживання не обсудили ці питання. Може він розраховував саме на материнське ставлення до своєї доньки, що вона у вашій особі матиме маму.
Як би він жив сам з донькою на зʼйомі у нього і в дівчинки б не було ніяких ілюзій сімʼї і відповідно очікувань з придбання житла дітям.
З цього боку ви його опустили, скоріш за все сімʼя розпадеться. Якщо ви дорожите цим чоловіком та його донькою, поговоріть, обсудіть все, домовляйтеся.
З боку це виглядає як в казці про попелюшку. Ви мачуха, він підкаблучник, ваша донька якій все, його бідна сирота.
Материнське ставлення- це не «подарувати квартиру». Це як плутати тепле з м‘яким. Не у всіх батьків є, наприклад, змога подарувати квартири дітям на старт- це означає, що вони до дітей не так ставляться? Чому ви звинувачуєте у відсутності квартири для Олі у цій ситуації жінку, а не її батька, наприклад. Він же так само нічого не купляє власній дитині?
барабанщица• 04 мая 2023
Напишу свое мнение. Вот Бритни спирс летает всегда на частных самолетах. Но вряд ли она требует оплаты перелетов от своего мужа-танцора. Зачем выходить замуж за мужчину который зарабатывает в два раза меньше если вы не хотите создавать настоящую семью?
Сейчас 21 век и оба человека несут ответственность за семью.
СпайдерВумен• 04 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну, значит, автор уже сама не помнит, что раньше говорила. Вот, скрин ее сообщения
Пульт от линолеума• 04 мая 2023
Копили на покупку из общего бюджета? Тогда младшей тоже надо будет купить жилье к поступлению Так честно.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я вже писала в коментах свою думку. Як може бути чужою дитина, яка живе з вами і вважає своєю родиною? Я бачу це так. В родині - двоє дітей. Двоє юних дітей. Якщо можу - то допомагаю обидвох, але неділю на своїх і чужих. Уточню, що говорю саме про життєвий старт.
Круто! Папка не подрывает попу, чтоб получать хотя бы как автор, зато автор должна и своей и чужой девочке квартиры покупать? Вы серьезно??
Лично вам сколько чужих теть квартир купило??
Они итак живут в чужой квартире, явно за неё не платят, это позволяет папе больше тратить на ребёнка. Автор оплачивает обоим кружки одинаково, кормит одинаково, стирает и убирает, это уже очень много от чужого человека!
мегамоСГ• 04 мая 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Да немного автор запуталась в сценарии.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Квартиру заработала и купила. Не получила в наследство или в подарок. И все же так рассуждаю. Не за глупость речь шла.
Слабо верю, как человек, который напахал свою квартиру.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
А зачем вам такой должник? Зачем с таким живёте, нет нормального?
Меня его долги не интересуют. Мальчик взрослый, сам должен решать свои проблемы.
Как человек хороший, быт ведём наравне, в семью вкладываемся наравне. Расписываться в таком случае не собираюсь, да и не надо мне оно
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Да, я серьезно.
Не буду писать миллионный раз по кругу, скажу лишь, что наши инения отличаются по одной причине: автор - не чужой человек этой девочее. Во всяком случае, не должна была остаться чужим. А о папке я не могу ничнго писать, его мнения я не знаю, и это не он спрашивал совета. И я не говорю покупать квартиру ему ))))). Речь о ребенке. О двух детях из одной семьи.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ длямаринабаранова
Добрачное - останется вам после развода. А вот та, на которую накопили во время брака - будет участвовать в разделе имущества.
Я не в браке, я ж не глупая))) поэтому кроме меня и ребёнка никому и ничего не останется.
Благо у моего мужчины есть адекватное восприятие и нет такого - ты себе купила квартиру, а вот теперь и мне давай купим. Молчит и даже взгляда Кривого не было. Хотя лично я советуюсь с ним на эту тему, мне нужныподсказки в некоторых вопросах
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Да, я серьезно.
Автор не чужой человек, конечно! Покупает одинаково, оплачивает кружки, кормит и одевает (давайте честно, женщина больше на это тратит энергии и больше такого делает). Она не разделяет детей, судя по ее ответам. Но покупать и недвигу со своих отложений, ну это верх наглости!
У моего мужчины есть мать и есть квартира, ейочень много лет, вот не возникает мысли, что он должен мне с той квартиры что то или моему ребёнку! И тут так де
Заставляличка• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Не может должник быть хорошим человеком
Прокачую сідниці• 04 мая 2023
Ответ дляПульт от линолеума
из какого общего бюджета? у автора зп больше в 2 раза.
на ней все домашние дела.
от мужа что? (живет в чужой квартире, зп мизерная, автору выносит мозг, купи и моей дочери квартиру.
на ней все домашние дела.
Прокачую сідниці• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Да, я серьезно.
вы такая интересная ...
Заставляличка• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Ну если вы вместе, то логично когда он получит наследство, Вы вместе будете решать что делать, сдавать, продавать и тд, деньги в семью, а после смерти одного из супругов второй получает наследство, все логично, или раз наследство от свекрови то откажитесь в пользу государства?
Не пириживай• 04 мая 2023
Ответ дляЛепетун
10000 це від аренди квартири бабці.
Зарплата 30 и 25.
У чоловіка такий пасивний дохід теж з часом буде, автор про це писала.
Зарплата 30 и 25.
Когда-то будет, а пока 7 лет есть только со стороны жены
Лепетун• 04 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
на ней все домашние дела.
😅
Автор уже рассказала, что на ней все домашние дела?
Муж выносит мозг требуя купить квартиру его ребенку за личные деньги автора?
Вот так и сплетни рождаются.
Карапулька• 04 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ви почули мене!❤️
Та нормальні люди всі Вас почули. Я в захваті від Вашоі волі та прагматизму. Ви просто молодчина, і все правильно робите. Єдина помилка - офіційний шлюб(.
Але)... Запропонуйте чоловіку взяти квартирку для його доньки (можливо) в іпотеку в майбутньому, для цього потрібно розлучитись, по-перше, щоб він був впевнений, що то його майно))) ну і щоб у випадку провалу, всі не втратили те що є (тобто щоб своім власним майном ви не несли відповідальність за кредит в шлюбі у випадку непередбачуваноі ситуаціі). Якось так придумала для Вас)
Прокачую сідниці• 04 мая 2023
Ответ дляЛепетун
😅
Вот так и сплетни рождаются.
что не так? вы не увидели сообщение от автора? или у вас в личке другая информация?
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Ну, разные люди и разные мнения. ’Со своих отложений’ - это если бы все сбережения были до брака и тогда же купили квартиру. А когда столько лет совместная жизнь, совместный быт, сбережения увеличиваются в период именно совместной жизни, то это не совсем личные сбережения. Безусловно, автор отдает много сил и внимания семье. Но, думаю, что и муж вкладывается тоже. И да, я вообще считаю, что родители ничего не должны взрослым детям. Они могут завещать свое имущество кому хотят, хоть соседям. Когда дети уже самостоятельны и стоят на своих ногах. Но когда они ещё дети, на старте взросления и если есть возможность помочь - тогда нужно помочь. Обеим. Это же просто абстрактная дочь от первого брака мужа, живущая со своей кровной матерью. Это ребенок, живущий с отцом и автор изначально знала об этом. И приняла ее в свою семью, вместе с мужем. Как и муж - принял ее ребенка. Теперь это просто два ребенка на двоих взрослых. О муже я сейчас не говорю, если он не устраивает автора как муж, то есть выход, если же у трамвае - тогда нет вопросов. Я не о муже. Я о несовершеннолетнем ребенке, который не должен чувствовать себя второсортным. Позже автор в комментариях писала о том, что возможен вариант сначала купить жилье одной дочери, а потом - второй.Это хороший вариант, тем более, что ее дочь - старше. Просто изначально автор о таком варианте даже не задумывалась, вот я о чем (((((.
Карапулька• 04 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А чому ніхто не рахує чисто жіночий вклад автора у цю родину?!?! Чого тільки вартує те, що на всіх потрібно наварити, напекти, насмажити..... Випрати, випрасувати, скласти по шафах купу білизни! Чітко знати, організовувати і підлаштовуватися під графік кожного! А це і додаткові заняття, репетитори, якість виконання домашніх завдань дівчинкою-підлітком. А також на постійній основі слідкувати за здоров´ям кожного члена родини, у випадку чого водити по лікарях... А ще для злагоди в родині, всіх любити, хвалити, стимулювати, окружити ласкою та турботою..... Хіба того ще мало??? Шановні жіночки, від коли ви перестали рахувати, що чисто жіночі домашні турботи нічого не варті? Якщо так, то навіщо тоді витрачати свою молодість на це все і забирати зі зйомної квартирки вдівця з чужою по суті дитиною? Скажу навіть більше, адже мене ця історія з претензіями вдівця ще на нерухомість для своєї 15-річної доньки - ну дуже вразила! Окрім всього переліченого вище, жінка в цій родині забезпечує вдівця з його дитиною 3-х кімнатною квартирою, а ще працює на роботі і заробляє реально нормальні гроші.
І все було дуже добре у вдівця.... ’Жизнь удалась!’ як то кажуть)))) Ну, правда, до сьогоднішнього дня. Бо він ’ранімий’ тепер ходить дуже ’розстроєний’, що дружина не купила квартиру ще й його доньці. Оце, дівчата, тепер такі у нас мужики пішли.
Шановна автор, видно що ви добра і чуйна людина, бо взяли на себе турботу про чоловіка з його дитиною, прийняли в свою сім´ю. Це мабуть дуже неприємно отримати такий ляпас у вигляді претензій на вашу з донькою нерухомість. Відправляйте його з хати під три чорти! Перестаньте вже займатись благодійністю для ’обєздолєних і ніщих’. Раз він у вас такий грамотний, то нехай сам собі вже заробить хоча б на пару квадратних метрів.
Називається, хотіла жіночого щастя!) А чоловік вже порахував наперед кому ваша квартира залишиться. А мав би на руках носити...
В принципі нічого страшного не сталося. Всі живі, здорові - а це головне. Переступіть і йдіть далі. Ви їм нічого не винні, тим більше подарунків у вигляді квартир. Поважайте і любіть себе і свою ріднесеньку донечку. Саме ту перлинку, яку під своїм серцем носили
. Завжди ставте в пріоритеті тільки себе і свою дитину, адже у вас для того є всі необхідні ресурси. А ще запишіться на масаж, відпочиньте та радійте життю без безкінечних турбот.
З повагою!
Я під кожним словом підписуюсь. Яка Ви розумна! Молодець, дуже поважаю таких людей.