язззззь!!!• 03 мая 2023

Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков

У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Фрекен бок• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я соглашусь с тем, что все стоило бы озвучивать до создания семьи. Обоим партнерам. Возможно, автор бы отказалась от такого счастья, возможно, ее муж отказался бы от такого счастья. Взрослые люди, тем более люди с детьми, такие моменты должны оговаривать еще на берегу. А моя незамутненность - это моя незамутненность´, она останется при мне ;). Для меня дети мужа точно не были бы посторонними людьми, и мне хотелось бы, чтобы мои дети не были посторонними людьми для моего мужа.
Боже, как же хорошо, что я не замужем, и избавлена от таких проблем ))))).
Хотя многие мои знакомые и так часто спрашивают меня, зачем мне дались чужие дети )))))).
Вот за такое хочется сразу дать в лоб ))))).
Потому что я не знаю, как это: жить с детьми много лет, воспитывать их и при этом считать их чужими.
У меня нет чужих, у меня все мои родные.
Хоть и не кровные.
Вот такая я незамутненная ;)
Вы всем непосторонним квартиры покупаете?

Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляФрекен бок
Тем, которые живут мо мной в качестве детей - да. Планирую купить.
Копуша• 04 мая 2023
Ничего не сказано как и что делает супруг для семьи, может я пропустила это , не сказано как помогает , как заботится о детях. Получается что принес денег и все? Или как?
Nuisance• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Хоть и не кровные.
Вот такая я незамутненная ;)
Квартиры этим непосторонним детям вы купили? Или только от других этого требуете? А квартира автора - она, в вашем понимании , уже тоже общая?
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляNuisance
Моих непосторонних детей я без жилья не оставлю, не волнуйтесь )))). Дело не конкретно жилье. Но я устала уже писать об одном и том же. Вы имеете право на свое мнение, я его не разделяю. Я имею право на свое, хоть оно для вас и дикое.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Так речь же не об обчзаннлсти.
Речь о другом. Каждый останется при своем мнении :)
Конечно, о другом😂😂😂 стирается же само, готовится тоже, убирается и тд. Это же не забота и дела для ребёнка. Вы серьезно такая или для троллизма пишите??
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
По каким ряду причин?
Просто интересно
А почему нельзя отдать дочери квартиру и пусть она делает с ней что хочет?
А то получается квартира на тебе ,но ты ничего с ней сделать не можешь
Ну если человек не заработал, то отношение простое и пустяковое. Найдётся ушлый мальчик и продаст квартиру, чтоб вложить, к примеру, во что то и вот так просрет жилье.
Квартира тебе - живи и не плати за съем. Этого мало? Я впо, мне б хоть так бы помогли, я была б счастлива, но увы… Все сама.
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Стирается, готовится, убирается, ес-но, для всех. И все члены семьи могут поучаствовать в этом процессе )))). Да, я серьезно такая.
Заставляличка• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Что значит продаст её Жильё, наверное если они как пара захотят продать жилье то наверное для увеличения и он добавит денег и купят общее, то норм

Заставляличка• 04 мая 2023
Ответ дляNuisance
Вы словно не понимаете, что неопытную в жизни девочку могут обмануть и оставить без жилья
И до скольки лет дочери вы будете её оберегать от жизни?
Заставляличка• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Серьезно?)) большей глупости и придумать сложно 😂
Серьезно, это скользкий тип , он по жизни такой
Директор Пляжу• 04 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос ещё чисто обезопасить себя - если трешка моя от моих родителей, то он никак не сможет претендовать в дальнейшем?
Я надеюсь что до таких скандалов не дойдет, но все же…. Раньше я узнавала, вроде как все ок
Якщо ви помрете, то квартира буде ділитись на нього і на вашу дочку
olena_shch• 04 мая 2023
Хто йому заважав заробити грошей на квартиру для доньки. Тим більш чоловік.
olena_shch• 04 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Якщо вона у шлюбі, то важкувато їй буде оформити ’своїм особистим майном’. Крім того буде багато підводних каменів.
Ні, донька йде і купує одразу на себе, в мене таких випадків щодня)
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ой, поучаствовать? Да вы что! Ваши много участвуют? Как бы тут красиво не пели, но женщина дома вторую смену пашет, даже если помогают.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Мне без разницы для чего, но добрачное личное, а остальное пополам. Спасибо, глупых нет))
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Боже и эти люди ходят в обществе. ..
Не вздумайте в Америку ехать, они в кредитах вообще всю жизнь, вот жеж ненадежные и скользкие😂😂😂
Ананомчикус• 04 мая 2023
Мужа понимаю, это обычная зависть. Вроде как и повезло ему жениться на самодостаточной женщине с недвижимостью, всё хорошо было, о том что он вступает в мезальянс, он не особо задумывался. И вот только сейчас он почувствовал на себе огромный минус такого союза, когда ваши дети оказываются в сильно разных условиях на старте взрослой жизни, ваша дочь и при собственной квартире в юном возрасте, и владелица трёшки с однушкой в перспективе, а его дочь бездомная и через 20-30 лет получит бабкину однушку после папы, если повезёт. Ваша не будет зависеть от мужа с квартирой и от прихотей родни, а его дочь по чужим углам росла, сейчас на птичьих правах, и всю молодость проведёт так же... И всё справедливо, никаких ни к кому вопросов нет, просто чувствует он себя неполноценным, как будто носом ткнули в его несостоятельность как отца. Честно, жаль и его, и его дочь, но ничего не изменить уже. Вот поэтому равные браки, особенно при наличии детей, менее травматичны.
Кубик Рубика• 04 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Дивлячись, скільки добавить

Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Мужа у меня нет. А дети - да, помогают очень. В меру сил. Особенно дочь. Она у меня вообще хозяюшка в сравнении со мной.
Заставляличка• 04 мая 2023
Ответ дляКубик Рубика
Дивлячись, скільки добавить
Ну они взрослые, как то решат , или надо маму спрашивать?
Nuisance• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Да, он добавит 10%, а получит половину квартиры, а то и всю.
Копуша• 04 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
Это было самое лучшее из написаного тут!!!
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
В этом моменте разделяю Вашу точку зрения ))))))
Файна пані• 04 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
Я теж так вважаю. З боку як в казці про Попелюшку, лише фінал може бути зовсім іншим.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Помогают и мои, но все равно я делаю гораздо больше.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляNuisance
Ну вот и я ж об этом! Я для своего ребёнка стараюсь, вместе пускай зарабатывают и покупают, продавать мою уже после смерти моей будут.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо 😉
Санта Барбара• 04 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Я бы сказала счастливое отношение, лёгкое ))) Да, воспринимается все по-другому. Обычно дети, которые не зарабатывают еще, более щедрые, чем когда начинают зарабатывать сами.
Вы знаете, решение оформлять квартиру на себя, а не на дочь, поддерживаю.
Столько примеров, когда родители трудились и отдали буквально все, что у них было, чтобы ребенку было легче, а ребенок воспринимает их труд как должное. Не понимает, не осознает, что это тяжело. Ну и разбалованные дети зачастую не помогают родителям в старости и когда те больны и немощны, что меня уже и удивлять перестало. Обделенный ребенок, которому ничего не дали, помогает, а тот, кому все дали - нет. В некоторых случаях жилье лучше сдавать и получать небольшую прибавку к пенсии, так как на старости лет уже пахать, как лошадь, не сможешь, здоровье не улучшается с возрастом, на больницы и лекарства постоянно нужны деньги. Не все дети будут обеспечивать и покупать, жилье под аренду даст какую-то финансовую поддержку.
А вы молодец, это тяжелый труд. Вы уже почти и на вторую насобирали. У меня с войной заработков нормальных, увы, нет. Зато времени свободного больше.
Дадосвидания• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Согласна с вами! Согласна и с добавкой к пенсии, иногда уже хорошо, когда не надо помогать родителям на пенсии) моя мечта иметь такой доход, но пока улыбаемся и пашем)))
Если честно, мне повезло, что моя компания иностранная и старается платить на уровне.