Мальдивирую• 03 мая 2023

Отправка посылки в Америку укрпочтой.Подскажите

Если это личные вещи необходимо ли их описывать поштучно?
И проверяют ли они содержимое посылки?
Зоя Жорівна• 03 мая 2023
посылку проверяют на таможное.Описывать все. И цену указывать. Если до 2 кг и только вещи,то дешевле всего дрибным пакетом отправить или бандеролью.Посылка с тем же весом дороже

автор Мальдивирую • 03 мая 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
А как указывать цену если это просто вещи личные
Не новое?
Зоя Жорівна• 03 мая 2023
Ответ дляМальдивирую
Не новое?
как придумаете) Примерно.Но на почте спросите-если посылка потеряется,то возместят стоимость пересылки и оценку.Ну укажите 500 грн в сумме,на стоимость пересылки мало влияет.Можете просчитать все варианты в калькуляторе укрпошты,там зависит от оф курса на сегодняшний момент