Бентливуман• 03 мая 2023
Боюсь идти на узи, 17 недель (
Девченки,даже не знаю зачем пишу,просто нервничаю,переживаю и видимо ищу поддержку. Вторая беременность (первая вообще без нюансов) и вот боюсь идти на контрольное узи. Оттягиваю уже максимально. То изначально плод отставал на неделю,сейчас вроде все выровнялось,но врачу не нравится,что матка маловата для срока,ставит маловодье под вопросом,гоняю на это узи каждые блин 3 недели уже(то контроль,то размер,то матка,то еще херня какаято… а уже пошла 17 неделя,п я все еще не могу упокоится и принять беременность,бо каждый раз пугают,что не надейтесь особо,то замрет,то будет уродом,то у вас может быть инфекция и матка просто не растянется и ребенок не выживет(все анализы в порядке,первый скрининг делала 2 раза у разных врачей,все хорошо,кроме этой матки,которая отстает в размерах на 4 дня (((и вот надо идти на контроль завтра,перед вторым скринингом,а я боюсь…. Живота почти нет,сердце естественно еще не прослушаешь,кажется,что беременность уже замерла давно (((кажется прийду и скажут,все,сердце не бьется или что матка не растет и надо делать аборт. Врач так и говорит,до 20 недель сделаете если что аборт(сколько уже можно. Я думала что вторую беременность буду наслаждаться,а я даже не могу ее принять,так как не уверена,что она будет положительной (((короче ужас,как пережить завтра?
Щаслива Я• 03 мая 2023
Согласна, поменяйте врача, мне на узи 26 неделя, сказала, вас устраивает что ребенок с синдромом дауна родится, у вас анализы не очень и узи так себе. У нас с мужем истерика 4 дня была, в итоге оказалось что узистка дура
Леді Душка• 03 мая 2023
Автор чем можно наслаждаться в беременность, как дети вырастут насладитесь) Нос к верху все будет ок
Атятя_тётя• 03 мая 2023
Прислухайтесь до першого коментатора. Змініть лікаря, ви маєте на це право. Бо кожного разу вислуховувати неадекватні формулювання та бути у постійному стресі очікуючи прийому- це не ок. Навіть якщо щось потребує корекції, до цього можна підходити більш професійно та м‘яко, а не так, як ніби жінка- то корова безправна та беземоційна.
Нульовий сантиметр• 03 мая 2023
Попитайте які заспокійливі вам можна приймати. Здається можна валеріанку.
Директор Пляжу• 03 мая 2023
Тобто серце не послухаєш? В 17 тижнів?
Це вам ваша доХторка сказала?😳
Сходіть до іншої та не хвилюйтеся
Це вам ваша доХторка сказала?😳
Сходіть до іншої та не хвилюйтеся
Джонсонюк• 03 мая 2023
Вы в каком городе? Если в Киеве, то могу посоветовать отличную узистку. У меня в поликлинике поставили внутреутробное инфецирование плода, я чуть не поседела на том УЗИ. В итоге пошла к своей узитке и она сказала что все отлично, потом ещё пошла к узисту-генетику к которому запись была за 3 недели, так он вообще не жалел выражений и так и сказал что в поликлинике просто идиотка сидит! А эта ’идиотка’ мне назначила лечение бадами! Так что нужно проверять и перепроверять.
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Поменяйте врача не ходите к этой идиотке
Так мне и узист и акушер это говорят,поменять не могу,город маленький,никого больше не осталось тут
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляSo_so
Всё это звучит очень странно. Есть какие-то конкретные проблемы?
Кроме как малый размер матки для своего срока - нет
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляАноним Советчик
Сходите на узи в частную клинику, к хорошему узисту
Ездила к лучшей в Днепр,тоже сказала,что матка маловата,но кроме этого ничего,но и срок был тогда маленький - 11+3 недели
Тумба-юмба• 03 мая 2023
Скажите, в каком городе и кто так мурыжит беременную?
Прям страшно! Ваши нервы отражаются на ребёнке! +-1неделя, такая фигня(
Скрининг хороший, все ж нормально?
Чего кипишь подымать.
Скрининг хороший, все ж нормально?
Чего кипишь подымать.
Зайченя• 03 мая 2023
Автор, а шевеління відчуваєте? Щось я не зрозуміла цю фразу, що на такому терміні серце не можна почути...
В мене завтра 2 скринінг, теж хвилююся і так щоразу пред кожним УЗД. Напевно це нормально)
Не пириживай• 03 мая 2023
Ответ дляЗайченя
Она наверное имеет ввиду, что сама дома доплером не может прослушать
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Все будет хорошо. Отставание в 4 дня это ни о чем. Вы в каком городе?
Славянск
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляАтятя_тётя
У нас только 1 врач на весь город сейчас(
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляSo_so
Да в принципе не может быть отставания на 4 дня, так как нельзя сказать точно когда было зачатие.
Ну по месячным один срок,по факту изначально на неделю меньше,потом на 4 дня
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Тобто серце не послухаєш? В 17 тижнів?
Це вам ваша доХторка сказала?😳
Сходіть до іншої та не хвилюйтеся
Це вам ваша доХторка сказала?😳
Сходіть до іншої та не хвилюйтеся
Да можно на узи,но я боюсь идти на это узи,каждый раз замирает сердце перед процедурой с мыслями,а что сейчас скажут(
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ длясладика
Йдіть до іншого узіста, нічого не кажіть про попередні страшилки. Побачите, все буде добре. Напишіть завтра сюди, що вам сказали.
Так я у двоих и делала первый скрининг,обе сказали про матку,что маловата на свой срок
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляЗайченя
Шевеления еще нет и живота почти нет,что еще больше меня пугает,так как в первую беременность животик уже был виден на такой срок. Я имею ввиду,что сердце только с помощью узи,а я боюсь идти на это узи (
Бентливуман
• 03 мая 2023
Ответ дляТумба-юмба
Скрининг хороший, все ж нормально?
Чего кипишь подымать.
Скрининг хороший, все ж нормально?
Чего кипишь подымать.
Да вот все то хорошо,но размер этой матки не дает никому покоя,все как то негативно настроены (((
Зайченя• 03 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Видно живіт чи ні - залежить від прикріплення. В мене в першу вагітність тільки з 16 тижня щось там ледь випирало, а в другу вагітність на такому терміні гарний живіт.
В менетеж купа страхів, рятуюся тим, що повторюю як мантру про себе фразу, що народжую здорову дитинку і в термін. Погані думки одразу трансформую на хороші. Все у вас буде добре!
Ответ дляБентливуман
Так обычно и бывает. Вы ведь понимаете, что овуляция и зачатие очень индивидуальны. У меня про цикле 30 дней овуляция на 11й день, поэтому эмбрион на узи всегда ’опережал’ срок на неделю. А у женщины у которой она на 17й день и поздняя имплантация эмбрион по узи может ’отставать’ на 10 дней.
Я не знаю в какой дыре Вам делали узи и написали отставание на 4-7 дней(