куркулиха• 03 мая 2023
"Міфи" від доказових лікарів
Так обурила ця стаття про хвороби дітей в дитячих садках і що тільки вакцина врятує від ускладнень.Саме це і є міф і тільки мама дитини знає як її дитині краще.А норми про хвороби по 10-12 разів на рік очевидно для того, щоб вигнати батьків як можна раніше працювати.
куркулиха
• 03 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Да, полностью придерживаюсь той части, когда ребёнок не страдает, а растёт без лишней херни в виде противовирусных, гомеопатии, антибиотиков для перестраховки, шапочек в плюс 15 и тёплого мороженого. Но утверждать, что это норм, когда ребёнок болеет более 12 раз в год, в т.ч. с осоложнениями и что нужно продолжать эти концерты считаю замашками садистов
Мне кстати это напомнило поход с двухмесячным младенцем к неврологу в известную очень частную детскую клинику в Киеве, где педиатр с неврологом прямо настоятельно рекомендовали не брать ребенка на руки, когда он плачет, а после этого если будет дискомфорт обращаться к их психологу🙈Мазохизм и садизм в одном флаконе!
Хочу барабульки• 03 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Да и абсолютное да. Я определяю жар по дыханию и сердцебиению. Просто так не меряю, чтобы увидеть и сбить
Та отож. Зато муж у меня из секты поклонников градуснику. Если оставить его с детьми, температура будет меряться каждый час. Если не дай Бог она доползет до 38 - каждые полчаса. И постоянно одно и то же ’Уже можно давать таблетку?’ ))))
Еще он очень боится, чтоб дети засыпали ночью с температурой. Не знаю, почему
куркулиха
• 03 мая 2023
Кстати, в самом начале было столько едких комментариев, а сейчас остались интересные собеседники!Спасибо Вам!🤗💐
куркулиха
• 03 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки
Узнаю себя в моем раннем родительстве, паника было, что засну и пропущу высокую температуру, но сейчас уже изменила в себе это)
Лукава_Кiшка• 03 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Знаете, я группе доказовых давно. Нигде они не пропагандируют продолжать водить в сад. Это личный выбор каждого. Ребёнок может проходить подобную адаптацию в школе в будущем. А может и нет. Все зависит от конкретного организма и его иммунной системы.
Лукава_Кiшка• 03 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Слушайте, ну вы мне нравитесь) вы полностью поддерживаете принципы доказательной медицины.
Лукава_Кiшка• 03 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Тут доказательной медициной и не пахнет. Создав тему, вы абсолютно не вникли в суть
Хочу барабульки• 03 мая 2023
Ответ длякуркулиха
)))))
Не, ну это оправданно у малышей. У них действительно температура может подняться быстро и они будут плохо себя чувствовать. Там имеет смысл дать превентивно жаропонижающее, если видно, что она явно поднимется
куркулиха
• 03 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Зато Вы зациклились на одном: доказательной медицине.
Лукава_Кiшка• 03 мая 2023
Ответ длякуркулиха
А тема о чем?
Лукава_Кiшка• 04 мая 2023
Ответ длякуркулиха
О мифах)
Вы прочитали статью, которую тут обсуждаете? Что в ней вам не нравится? О каком мифе вы говорите? В сад можно водить, можно не водить. Все зависит от ребёнка и степени переживательности родителей. Они не говорят, что сад - это обязательно. Они утверждают, то болеть в нем - нормально. И они всегда за вакцинацию детей всеми доступными вакцинами в независимости от того, посещают дети сад или нет.
Лукава_Кiшка• 04 мая 2023
И нигде и никогда они не говорят, что если вакцинировались - значит 100 % будете болеть без осложнений. Это только существенно повышает вероятность болеть без осложнений или вовсе не болеть.
Міні-бікіні• 04 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Это все, чем вы можете мотивировать обращаться к доказовых врачам? Просто оскорблять оппонента? Чего и следовало ожидать. Я точно адекватнее вас, судя по вашим постам.
Лама_мама• 04 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет, не полностью, я пила тот же синупрет ещё задолго до того, как он официально был признан доказательным препаратом и в группе его называли фуфлом, говном и не лекарством. А потом в 2020 году опа и он уже доказательныйи оказывается работает)) теперь на очереди канефрон)) я удалилась из группы той доказовых батькив, потому что из моего города там сидят 3 врача якобы доказовых, их рекомендуют и к ним прислушиваются. А на деле я их знаю всех троих, чтобы вы понимали, одна из них вообще ни дня не работала и практики нет, она после мед академии пошла по декретам и просто типа учит теорию. Но она там админ и учит как детей лечить) вторая типа хирург и дерматолог, но с кривыми руками, её в городе обходят десятой дорогой, бо оно ракло и третья педиатр самая обычная хамка, никто к ней не идёт, у неё единственной полно свободных мест на декларацию, а это что-то да говорит)
Na kablukah• 04 мая 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну так правильно подобранная смесь ничуть не хуже ГВ, да и про запрет Nestle чушь какая-то
Сможете аргументировать?
Все врачи и воз и аап говорят об обратном.
Никакая смесь не сравнится с гв.
Даже дискутировать не о чем
Никакая смесь не сравнится с гв.
Даже дискутировать не о чем
вентиляторная• 04 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Точно! В средневековье вакцин не было и все жили...лет до 30 (если повезет) 🤣
Я поражаюсь таким...
Но естественный отбор никто не отменял, конечно
Я поражаюсь таким...
Много умерло от коклюша ? Я вообще не слышала про такую болезнь , что там еще неизвестного колют ?
Заикальница• 04 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Ну вы совсем глупая?
Вы не слышали потому что в совке вакцинация принудительная была от него и не было эпидемий.
’Первая комбинированная вакцина была лицензирована в 1949 году. В Советском Союзе массовое использование началось в 1964-1965 годах. До того, как вакцины стали широко доступными, коклюш был одной из наиболее распространенных детских болезней в мире.’
Міні-бікіні• 04 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Как вы понимаете, что доктор доказательный или недоказательный? По каким признакам или назначениям? Как вы понимаете, что ваш доктор недоказательный?
И да, доказательные врачи тоже не за то, чтоб с кашлем и насморком сразу бежать на приём (исключение дети до года).
Я не бегу с кашлем и насморком к своему врачу исключительно по своей инициативе, потому как мои дети не груднички, а младшие школьники и при простуде, ОРВИ пользуюсь теми рекомендациями, которые ранее получала от своих врачей. Наш настоящий врач не против принимать нас и с соплями, но у меня нет необходимости обращаться к врачу. Он не позиционирует себя, как доказовый, но конечно, все вменяемые врачи пользуются наработками и доказательной медицины в том числе. Речь идёт конкретно о группе/группах врачей, которые используют термин ’доказовый’ исключительно в рекламных целях. Наш врач из династии врачей и пришла я к нему по рекомендации. Для врача важны не только протоколы, но и опыт, знания и также интуиция.
Не нужно лепить везде термин ’доказовый’, это всего лишь трюк для продаж услуг не слишком востребованных медиков.
Міні-бікіні• 04 мая 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Да-да, это всемирный заговор под названием ’доказові’, чтобы выгнать вас на работу)))
И да, те вакцины, о которых говорится в статье, я бы сделала обязательными.
А вы причем к вакцинам? У вас медицинское образование?
А_я_ЛОЖУ!• 04 мая 2023
Ответ дляNa kablukah
Сможете аргументировать?
Никакая смесь не сравнится с гв.
Даже дискутировать не о чем
Никакая смесь не сравнится с гв.
Даже дискутировать не о чем
А кроме как говорят, есть исследования на эту тему? Только не надо рассказывать о том, что на ГВ иммунитет лучше и т.п
Na kablukah• 04 мая 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не только иммунитет ,но и уровень айкью выше.
Вы думаете,что ведущие мировые институты и академии берут свои рекомендации с потолка?Не говоря уже о банальной логике в виду того,что не может человек переплюнуть природу и создать нечто более подходящее ребенку,чем молоко его матери.
Здесь и исследования неуместны и глупы
куркулиха
• 04 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Миф о том, что болеть 10-12 раз в год это нормально.Это абсолютно не нормально, а родители которые ещё не в курсе какие бывают осложнения верят в это, потому что такую чуш заявляют типа авторитетные доказові врачи.Вот об этом тема.
Лінива, не каюсь• 04 мая 2023
Ответ дляЛама_мама
Поддерживаю. Сама столкнулась и офигела от апломба, заносчивости и неадекватности.
вентиляторная• 06 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
Ну вы совсем глупая?
Умереть от рака намного больше шансов чем от коклюша , прям 1:100, а вы колитесь дальше