Паспортний стіл• 04 мая 2023
Общались бы дальше со знакомой, если бы она обманула?
Продаю вещь и знакомая, знаю ее уже много лет, попросила придержать 2 недели и она ее заберет. Я за это время отказала двум покупателям (давала объявление), а она в итоге не забрала вещь и даже не извинилась. Я ей ничего не сказала, но как в душу нагадили, вы бы общались с таким человеком, если бы он как ни в чем не бывало обратился к вам или звонил?
Аль де Барановна• 04 мая 2023
Ну если нашлись два покупателя, найдется и третий. Надо было спросить, почему не забрала, а не молчать и таить обиду.
Все питаю зарання• 04 мая 2023
Ответ дляlisulya
Та прям нагадила. Времена такие нестабильные, может не получилось у человека выкроить деньги. Найдется ваш покупатель
То можна вибачитись і пояснити, язик був обіцяти і нема відповісти за слова?
Паспортний стіл
• 04 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Передумала она. Вещь сезонная и это было больше месяца тому, уже сложно будет это продать.
Позаземний розум• 04 мая 2023
Я общаюсь с такой. Есть плюсы от общения, но доверия к ней нет и не будет. И таких ситуаций с этим человеком я больше не допущу.
Жена аллигатора• 04 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Можно было бы, да. Но это вряд ли можно считать обманом. Были бы деньги, то она купила бы сразу. Значит на момент договора денег не было, они могли бы появиться через две недели, но как Вы поняли, не факт.
Говорите, в следующий раз, что не бронируете или бронируйте максимум на сутки. Это мотивирует заинтересованного покупателя найти финансы
Не танцую- но пою• 04 мая 2023
Общалась бы.
Понимаю некоторое ваше раздражение, но оно того не стоит.
Пиши-пропало• 04 мая 2023
А она уже начала к вам звонить и общаться? 😄 по сути вопроса : всегда берите предоплату;)
Паспортний стіл
• 04 мая 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Я догадываюсь, что наверное так и есть, не вышло с деньгами. Сказала бы прямо и извинилась бы, а так со стороны выглядит, как кидок :(
Паспортний стіл
• 04 мая 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Нет,но у меня другая история
Кинула на деньги?
Жена аллигатора• 04 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Да, ч вашей стороны так и есть, что она Вас малехо подставила. А с ее стороны, она Вам ничего не обещала. Поэтому сейчас большинство берет предоплату. Как некую гарантию, что купят. Или ставьте четкие сроки - сутки, например. Если человеку реально нужно, то он найдет деньги.
Паспортний стіл
• 04 мая 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Общалась бы.
Паспортний стіл
• 04 мая 2023
Ответ дляПиши-пропало
Пока не звонила, но может)) я доверчивый лох, выходит. А потом говорят, почему люди стают толстокожими, знаю человека 30 лет((
Лялька в колисці• 04 мая 2023
Возможно общалась бы, но не на уровне друзей, потому что не доверяла бы. А просто общаться, если вынуждены часто видеться (например, на работе и т.д.) , то приходится. Если есть возможность сократить общение и вас ничего не связывает, то так и сделайте. Общаться с людьми, на которых нельзя положиться и которые не воспринимают всерьез свои же обещания, неблагодарное дело, поверьте. Вот по таким поступкам можно определить и такие же поступки в будущем, возможно уже более серьезные, на которые способен человек. Подведет снова и глазом не моргнет. Человек ненадежный
Не танцую- но пою• 04 мая 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Знакомая поступила безответственно и халатно. Надо было реально оценить свои возможности , а если и передумала, то сразу сказать вам, что передумала покупать.
Милота• 04 мая 2023
я бы при первом покупателе спросила - точно берет? а то есть покупатель, и при втором тоже.
Но я научена продажами - не бронировать.
И не бронирую .
Только тем людям, которые себя зарекомендовали и точно берут. Постоянным клиентам.
И не бронирую .
Звожу з розуму• 04 мая 2023
Вы слишком близко к сердцу принимаете.
Она ляпнула не подумав.
Я вообще не афиширую что продаю. Во избежание таких ситуаций.
Она ляпнула не подумав.
Птица секретарь• 04 мая 2023
Спвлкувалася б, якщо мені це було б цікаво, але знала б, що діла з нею мати неможна.
Заела_пластинка• 04 мая 2023
Общалась,но доверия б точно больше не было.
И больше б ничего не откладывала ей