Знову цитата одного психолога: "Хочеш отримати ворогів? Роздавай поради".
Ви роздаєте поради, коли вас не питають?
Результат:
вже голосів:
38 (46.34%)
Рідко
16 (19.51%)
Часто
15 (18.29%)
Якщо бачу, що без мене ніяк
8 (9.76%)
Не пригадую
4 (4.88%)
Свій варіант
1 (1.22%)
Мені за це платять
Красавишна-Улыбавишна• 04 мая 2023
Жизнь меня научила помалкивать. Вот если спрашивают, то да. А так нет конечно.
Шоколадка-69a1• 04 мая 2023
Все обиженные и пониженные нашли новый повод тошнопенить, как их опять абьюзят и мешают им сидеть в болоте
Никто вам не мешает, расслабьтесь уже))
Я не знаю, что объективно лучше для другого человека, поэтому у меня нет ни для кого совета.
Любой совет всегда сказан только самому себе. Откуда другому знать, какую жизнь вы предпочитаете? Расслабленную, смакуя каждый момент или быструю, наполненную достижениями и усталостью? Каждому стоит выбрать свою суть, а не предположения других.
Блін, точніше, українською: трясця.
А в мене не виходить без порад, якось так самовільно ’вилітає’. Але є і подруги і друзі і приятелі.
Наприклад, говоримо про їжу, я запросто, без задньої думки можу сказати: а попробуйте то, а зробіть те. Або: вчора були в піцерії N піца була так собі. А я: а нам дуже сподобалося в K. Зазвичай, співрозмовник каже: о, наступного разу підемо туди.
Звісно ж, не тільки про їжу розмовляємо, це тільки маленький приклад.
Раньше раздавала, после одного случая на работе, молчу, но если руководство спрашивает предлагаю варианты, стараюсь тут же воплотить. Но я и генератор и воплотитель идей, мне сложно молчать. С друзьями проще, мы советеумся всегда, иногда в формате я бы сделала так, а решение принимает сторона, которая описала ситуацию.
Ответ дляЕленка14
Блін, точніше, українською: трясця.
О, трясця, а не блін
Дякую
Треба запам´ятати)))
Дякую
Треба запам´ятати)))