Сметчица• 04 мая 2023

наші чоловіки закордоном і ті,хто не виїхав

Моя знайома виїхала з Києва з чоловіком(він молодий,здоровий хлопець,призивного віку). Вона постійно ниє як їм там погано,не вистачає грошей на оренду квартири і т.д., а потім при розмові вона якость сказала,що ті чоловіки що виїхали з України і ті хто залишився і не воює , абсолютно нічим не відрізняється один від одного. Яка ваша думка ?
Терения• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
взагалі то ви не знаєте всієї ситуації, тому не вам судити як вони живуть закордоном
А й не суджу. Не я ж автор старттопіку. Мені все одно, як живуть ті, хто в Україні, і ті, хто виїхав. Ніхто не бісить.

Jhenya_Sh• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
а мені не все одно на нашу країну і наших військових
Стране тоже не болтно, а вот военные - это живые люди, а не ресурс
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
Да неужели ? Сами европейцы говорят что украинцы защищают своими жизнями их от раши потому что мы прослойка между ними

Знаете по моим наблюдениям злятся на выехавших те кто сам хочет выехать но не может
Те кто решил остаться по своему выбору не злятся и не осуждают потому что у каждого свой выбор
Вот выехавшие для вас плохие но дай вам все возможности поступить так же - вы это сделаете аж бегом
Много европейцев и много разных мнений, все относительно. А где я писала что злюсь? Я могу выехать , мне абсолютно ничего не мешает, но принципиально не хочу.
Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Ну так какие претензии к тем кто выехал ?
Вам хочется остаться , их выбор выехать
В чем проблема тогда ? Мужа, сына вашего не выпускают ?
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
Вам хочется остаться , их выбор выехать
Вы что-то путаете, претензий ни к кому нету, так-рассуждения. А муж и сын к чему? сейчас все решаемо, было бы желание)
Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Вас возмущают выехавшие
Мне интересно как может возмущать выбор чужого вам человека который совершенно никак не влияет на вашу жизнь
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
Вас возмущают выехавшие
Меня возмущает, что некоторые беженцы очень много требуют от европейских стран и все никак не поймут что Европа нам ничего не должна. Но речь не о всех конкретно,кто выехал!
Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Пример будет ?
И вам не все равно? Не у вас лично требуют , я думаю европейцы сами решать как им быть и что делать
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
Пример будет ?
Да ,среди моих знакомых есть такие их родственники, еще читала другие форумы возмущенных беженцев (Если найду ,сделаю скрин для вас). Бесит неблагодарность людей, нужно ценить что тебе дают .

Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Другие неблагодарные люди вас не бесят? Только беженцы?)
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
А что могут требовать от Европы люди которые Украине:лучшее условие жилье , больше выплат, бесплатный транспорт по городам Европы ?
Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Тоесть вас возмущает когда только в если в Европе украинцы что-то требуют) если они будут требовать в Украине или Азии то все ок,
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
Мы же сейчас говорим о Европе , а не о Азии и т.д В Украине мы имеем право требовать, т.к платим налоги своей стране
Анжелика_я• 04 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
Странно. Никто из тех, кто выехал полными семьями, не ноют. Все обустраиваются на новом месте.
Ноют. Подруга - в прошлом году отдыхала в Египте, сейчас - в Турции на ультра все включено, но ноет, что денег нет, большие налоги в Швейцарии
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляАнжелика_я
в Швейцарии беженцы платят налоги?
Анжелика_я• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
в Швейцарии беженцы платят налоги?
Если работают.
автор Інно4каа • 04 мая 2023
Ответ дляАнжелика_я
Если работают.
Да уж, любят люди прибеднятся)
JulliK_• 04 мая 2023
Ответ дляКиев_Елена
А почему не всех без исключений?
Без понятия, это нужно спрашивать у тех, кто принимал это решение
Takamaka• 04 мая 2023
Ответ дляnatalyabuyukli1983
А у Вас есть дети?МОЖЕТ с детьми идти воевать,что скажете?
Возьмите такую гипотетическую ситуацию (специально немного сгущаю краски). Одинокая женщина с пожилыми родителями и ее 18-летняя дочь (единственный ребенок) обязаны идти воевать вместо взрослой женщины, у которой дети-подростки или бабушки-дедушки на подхвате? Ну вот чисто ради справедливости, какова Ваша мысль?

woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Свій прибуток він тратить де? Хочете сказати, що він їздить в Україну купувати продукти, одяг і все інше? Житло, комунальні, проїзд він оплачує в Польщі, даючи роботу полякам, а не українцям в Україні.
Ну если Украина не обеспечила работой, которая даст возможность кормить семью, то обеспечит другая страна.
Lada_333• 04 мая 2023
Ответ дляя Кукарача
В мене знайомий з Києва втік за кордон на початку війни, та в соцмережі просить гроші що б йому скидували на картку з України на допомогу, за 1 день 1000 євро накидали. А одна дама з дитиною збирала гроші що б з Польші в Канаду перебратись як біженеці, просила 2000$. Так що деякі ще собі збирають за кордон.
це жесть, і хто йому скидав?
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Со мной живёт семья муж , жена, ребёнок.
Сами с Киева , выехали в начале войны, не знаю на вид здоровый лоб , на нем мешки с картошкой носить можно .
Пьёт, курит .
Работать и жить в дальнейшем тут не планирует .
Потому что тут ему только светит работать на стройке .
А в Украине он банковский работник.
Ждёт когда закончится война .
И планирует возвращаться в Украину
Значит нет необходимости работать, а что вас смущает. то.
Takamaka• 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
Кто и что требует на шару?
Это у нас Менталитет дурной что надо гробить себя без продыху
Если кто-то напишет что работает учителем и медсестрой за копейки сразу куча советов -ходить делать уколы после работы и заниматься репетиторством иначе ты жопа ленивая
Просто жить и радовать на одной работе 8-9 часов уже недостаточно , и хотеть за это просто приемлимые условия для жизни, нет ты должен все больше и больше впахивать
На работу сходить а потом огород обработать что б от голода не сдохнуть , супер
++++++++
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляМиззери
Ну для правды есть
Можно помогать из-за границы или не помогать вообще живя в Украине
ой, я вас прошу)
практически все возмущалки, не пускалки обратно сових соотечесвтенников,труженики во благо и прочая муть весь патриотизм на форумах демонстрируют.От просто факта нахождения в Украине этой самой Украине ни жарко, ни холодно, кроме потребеления ее ресурсов и выплат ВПО и бирж труда.
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
а хлопці молоді по 19-30 р в окопі і під обстрілами, не хочуть жити?
Жить хотят все.
Но в сотый раз на этом ресурсе уточняю, почему эти вопросы поднимаются здесь , да в форме претензий невооющим, уехавшим, а не правительству.
ЧТо оно делает с Конституцией, законами, что происходит в стране под эти чутким руководством.
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Всі хочуть жити. Питання в тому, що примусово відправляти молодь в окопи - це середньовіччя і шлях до депопуляції населення.
Ну главно, эти ’ловцы снов’ с ..арей не для объектива и повестками наперевес, воевать не торопятся сами.
Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
ой, я вас прошу)
Я вообще не понимаю с чего должны возмущать чужие люди своим выбором ? Это удивительно для меня )
Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Живет и не работает и хочет вернуться в Украину плохо даже если возможно на сбережения живет
Работает тоже плохо потому что корни пускает в чужой стране
Лучше всего что б сидели под обстрелами все да советчиц не нервировали
woman Warrior• 04 мая 2023
Ответ дляМиззери

именно так.
но они же не только не признаются в этом , даже самим себе , но и будут доказыват не покладая сотни тем, противоположное.Главное при этом быть в вышиванке.
Миззери• 04 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
именно так.
И главное аргумент уже какой , не хочется признаваться что выехавшие бесят а типа с заботой о европейцах которых беженцы объедают🤣