Beaurre• 04 мая 2023
Требуют проходить повторно медкомиссию для подтверждения инвалидности ребенка .
У ребенка врожденная инвалидность ног. Приведение переднего отдела стоп . Сейчас война ,и согласно постановлению 390 Кабмина никаких мед комиссий с обследованиями для подтверждения инвалидности в стационарах не проводятся . Наша же поликлиника погнала меня в областную больницу ,говорят дите ложить на две недели ( без мамы) и подтверждать инвалидность. Полный набор : анализы ,обход всех врачей ,две недели лежать ....
А как же постановление 390 Кабмина ??? Хотят бабло под шумок срубить или что ,я не понимаю ?! Продлевать должны так ,поскольку военное положение . Вон Умань стоял ,никто его не трогал и прилетело в жилой квартал . А тут,я буду дома ,дите само в больнице ,и где гарантия ,что в больницу не прилетит ? Вообще страх потеряли . Унас город особый . И люди тоже ... Жесть . Издергали уже все нервы .
Без этой долбано комисси не хотят продлевать . А по закону обязаны. Я писала в Киев жалобу ,и мне сказали ,что все эти действия с принуждениями во время войны проходить медкомисси незаконны !
Что делать дальше ?
Позвоните на гарячую линию Минздрава и оформите жалобу.
Мне даже оформлять не пришлось. Сказала ’доброму’ доктору, что получила консультацию в Минздраве, что на период военных действий + 6 мес инвалидность продлевается автоматически. И если будут требовать повторно, то
1) идти на приём к зав этого мед учреждения, если и он выдвинет такое требование, то
2) зафиксировать его данные, дату и сообщить, что Вы будете обращаться в МОЗ, и что Вы уже с МОЗ это согласовали и они будут осуществлять перевірку діяльності керівника
3) подавать жалобу
В моём случае, когда я сообщила врачу, что МОЗ дал мне такие указания, оказалось, что я всё не так поняла.
3) подавать жалобу
и-рина 1981• 04 мая 2023
Ответ дляBeaurre
Мені просто цікаво чому не виконують постанову. Мені що на них в суд подавати ?
Ми проходили але це було до війни,не лягали
Ответ дляSo_so
3) подавать жалобу
Супер . Спасибо !