Оцененная• 04 мая 2023
Может ли быть эпизио, если предыдущие роды не было?
Предстоят третьи роды, двое предыдущих было без эпизио, вторые так вообще без разрывов. Может ли быть эпизио в третьих родах? От чего это зависит? От хода самих родов или от врача,акушерки?
Корсет_на_шурупах• 04 мая 2023
Может быть. Если ребёнок будет крупный и акушерки и врач увидят что есть риск разрывов
Злюка бобер• 04 мая 2023
1-роды -эпизио. Малый с широкими плечами родился.
2-роды-немного трещин. Дочка 4100Я её вытужить не могла. Схватки не чувствовала. Голова немного подзастряла. Она такая головостая.
3-роды-одна трещина. Дочка 3100.
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляКумедна
Первые были без, вторые с эпизио. Зависит от хода родов.
Почему делали разрез во вторых родах?
Треба підробіток• 04 мая 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне эпизиотомию делали при том, что ребенок при рождении был некрупным. Роды были первые (и единственные). Может, врачи видели, что есть риск разрывов, а может, просто хотели перестраховаться
Звожу з розуму• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Могу ли я категорически отказаться от эпизио?
Можете и ребёнок может умереть. От кс тоже отказывайтесь
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Многим моим знакомым раскромсали там все в первых родах, мне не кррмсвои,хоть я плохо трудилась, были разрывы
Во вторых родах яуже трудилась хорошо,но и ребенок был 4 кг, но эпизио не делали и разрывов не было
Я думаю эпизио врачи делают,что бы не заморачиваться
Кумедна• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Почему делали разрез во вторых родах?
Ребенок не мог выйти. Врач, кстати, был один и тот же на обоих родах.
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляКумедна
А как он объяснил,почему ребенок не может выйти?
Бешене сарі• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Чего вы ее так боитесь? Ее делают только по показаниям. У меня двое, и оба раза резали, зажило и забыла.
Кумедна• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Я особо этим не интересовалась. У меня роды принимал очень квалифицированный врач, профессор. Было много случаев, когда просто спасал меня (сложная беременность). Доверие к нему безоговорочное у меня.
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляБешене сарі
Разрез промежности то ещё ’счастье’, потом и инфекции могут быть,и нагноения, и ни сесть ни встать, и элементарно пописать катастрофа
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляБешене сарі
Да вот я судя по рассказам рожавших что то подозреваю,что иногда делают лишь бы побыстрее и попроще роды завершить
Чикнули и ребенок выплюхнулся
Каляка маляка• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
В смысле? Вы хотите лучше порваться?
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
В смысле? Вы хотите лучше порваться?
Ну порвусь или нет это ещё вопрос,а вот если резрежут, то это уже сто процентов травма
Бешене сарі• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Чикнули и ребенок выплюхнулся
Для этого врача выбирать нужно. У меня дети по 4600, с обхватом головы 37 и 39, я могу только спасибо сказать за епизио.
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляБешене сарі
Почему не кесерили при таком весе плода?
Каляка маляка• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Просто так не режут. Это альтернатива разрыву или если ребенок совсем не может пройти.
Бешене сарі• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
По УЗИ говорили 4кг, а раз первого родила, то и второго смогу, и лучше епизио чем кесарево.
Каляка маляка• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Чикнули и ребенок выплюхнулся
А как Вы себе представляете, что именно режут? Как он ’выплюхнется’ из матки, если разрезать промежность? Я от Вас в шоке... еще и двое родов были, а рассуждения, как в первом классе.
Договаривайтесь с врачом заранее, если боитесь.
ПампушОК• 04 мая 2023
В первых родах врач не хотел резать, думал, что обойдется, но был разрыв промежности. Заживало плохо и беспокоило. Во вторых родах врач сразу сделала эпизио, как-то вбок. Зашили, все зажило без особых проблем. Мне потом сказали, что лучше разрез в одном месте, чем разрывы.
Стигла полуниця• 04 мая 2023
От очень многих факторов. От акушерки в первую очередь. У меня наоборот в первых родах акушерка хотела выдавливать ребенка, уже готова была прыгнуть на живот, заглянул заведующий отделения, накричал на нее и приказал делать эпизио. В следующих 2х родов шов сам расходился и опять шили.
Так что и не знаю можно ли было в первый раз без них, акушерка плохая была, рожала с дежурной бригадой. Очень жалею, что мужа рядом не было. Из-за карантина по гриппу не смог прийти(((
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляКаляка маляка
При чем тут из матки
Эпизио делают,когда ребенок уже прошел часть родовых путей
Оцененная
• 04 мая 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Чем бы муж вам там помог?
Каляка маляка• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
При чем тут из матки
Я в курсе как раз. Т.е. вы предполагаете, что врач мудохался с вами несколько часов в схватках, потом в потугах, в прохождении вот этой части родовых путей, потом такой - ’а, нафиг, надоело, давайте сэкономим 10 минут, ’выплюхнем’ ребенка’. Так что ли?
Стигла полуниця• 04 мая 2023
Ответ дляОцененная
Чем бы муж вам там помог?
При муже они все лучше и внимательнее себя ведут, а не занимаются бесчинством.