Самоучка• 04 мая 2023

Сына назвали умственно отсталым

Больно так, есть нюансы (гипоксия была), но не прям сильно явные, подросток, друг перестал дружить в школе и обьяснил тем, что поведение как у умственно осталого. Я в трансе
Аннуитет• 04 мая 2023
А в чем выражаются нюансы? Это заметно окружающим?
Радикальная• 04 мая 2023
Сын подросток, вы до этого времени были у всех врачей и знаете все о его здоровье. Примите и любите. А сын найдет нового друга
Хтомолодець? Я!• 04 мая 2023
Вы знаете, мне кажется иногда, что мои родные дети с уо
Санта Барбара• 04 мая 2023
Если поведение действительно странное, продолжайте над ним работать или ищите сыну подходящее для него окружение. Дети вообще максималисты, взрослый бы промолчал, сгладил, а подросток резко высказался.
Ковбой Хагис• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Не всякий взрослый промолчит или выскажется мягко
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Друг явно не друг.
Умственная отсталость - не приговор.
Даже когда она есть реально.
И тем более, когда это чисто слова ’ друга’.
Обнимаю Вас.
lisa2101• 04 мая 2023
Тю, это дети. Они часто так говорят друг про друга.
автор Самоучка • 04 мая 2023
Ответ дляАннуитет
Если долго наблюдать - да, может ворот футболки «жевать», не замечая, засунуть палец в тарелку грязный и псу дать облизать - типа, на, попробуй, вкусно? Ждать не может и стоять на месте (гиперактивность присутствует) - на скамейку запрыгнуть или по забору начать лазить 🤦‍♀️ ой, короче, пишу и понимаю, что пипец
Хтомолодець? Я!• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
А сколько ему лет?
Радикальная• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Вы с какими врачами сейчас наблюдаетесь? Медикаментозно что принимаете?
lisa2101• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
А сколько лет? В принципе, нормальное поведение ребёнка.
Домашня Зюзя• 04 мая 2023
Значит это был НЕ друг
Как мама, вас очень понимаю. Когда у тебя проблема- это одно, когда у твоего ребенка - болит вдвойне. Объясните ему, что в жизни так бывает, но будут новые друзья- настоящие!
автор Самоучка • 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Да, местами странное. Я работаю с ним 24/7, постоянно корректирую, воспитываю, контролю. Какое окружение? Он странный, да в развитии отстает от сверстников, но ему не место в местах типа интернета, там совсем детки не те
БеллаДонна• 04 мая 2023
Что есть то есть.это еще не самый худший вариант,ходит сам,не какает и не писает под себя,разговаривает,сможет как никак без вас потом прожить.примите его таким,какой он есть
Аннуитет• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
А сколько ему лет? Вроде бы ничего так очень страшного в поведении нет.
автор Самоучка • 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Друг явно не друг.
Умственная отсталость - не приговор.
Даже когда она есть реально.
Обнимаю Вас.
Спасибо
Ковбой Хагис• 04 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Для ребенка дошкольного возраста нормальное, но ребенок автора уже в подростковом возрасте
автор Самоучка • 04 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
А сколько ему лет?
Вот через пару месяцев 13 будет
Радикальная• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Психолог? Психиатр? Невропатолог? Кто кроме вас помогает справится с этим?
Водійка хімарса• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Тю,мій також мочить,але я не рахую це відсталістью,ви перебільшуєте,хлопці зачасту більш розсіяні,неуважні
РокерША• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Я тоже могу палец в тарелку- потом коту
И що?
Санта Барбара• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Вы же к каким-то коррекционным педагогам ходите, там нет никого, с кем можно подружиться?
Качка в тапцях• 04 мая 2023
Может у друга Вашего сына просто была причина так сказать и перестать дружить? Вы ж не знаете, что произошло. А вообще и нормотипичные дети (да и взрослые тоже) при ’разборках’ и не так друг друга называют. Обидно, конечно....
Заздрість то погано• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Не переживайте, кто что скажет. Вы мама и вы друг своему сыну, а то не друг.
Сил вам и терпения. Пусть все у вас и сына будет хорошо.
Витворунка• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Мой тоже жует край футболки..и скачет как конь ,и собак наших кормит из своей тарелки-вроде нормальный.
автор Самоучка • 04 мая 2023
Ответ дляРадикальная
Кучу всего пройдено было и пропито - от неврологов до психиатров, с возрастом все легче и легче, сейчас выдали максимум, что можно было, почти все диагнозы сняты - осталось такое по мелочам - сдвг, дислексия. И с возрастом правда выравнивался, я уже забыла о том, что он немного не такой, а оказывается все всё видят :(
Сільський ансамбль• 04 мая 2023
У мого племінника легке уо, соціалізований, закінчив коледж, пішов на заочку, контракт в армії, щоправда, не на передку, в штабі.
З дівчатами біда, правда що. Але придане з ним хороше, знайдуть когось.
автор Самоучка • 04 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Почти 13
Заздрість то погано• 04 мая 2023
Ответ дляРокерША
Я тоже могу палец в тарелку- потом коту
И що?
А мій син, як був малий у кішки цупив сухий корм, а потім взагалі котлету ламав навпіл і їли з тарілки одної, син за столом, а кішка на столі. Каждий свій кусок. Це піпєц. І наче все нормально, а таке творив, як я не бачила.
Стетоскопуло• 04 мая 2023
Нехай ваш синочок знайде гідного друга. Він не друг. Пояснюйте йому, що люди різні. Все буде добре.