Самоучка• 04 мая 2023
Сына назвали умственно отсталым
Больно так, есть нюансы (гипоксия была), но не прям сильно явные, подросток, друг перестал дружить в школе и обьяснил тем, что поведение как у умственно осталого. Я в трансе
Радикальная• 04 мая 2023
Сын подросток, вы до этого времени были у всех врачей и знаете все о его здоровье. Примите и любите. А сын найдет нового друга
Санта Барбара• 04 мая 2023
Если поведение действительно странное, продолжайте над ним работать или ищите сыну подходящее для него окружение. Дети вообще максималисты, взрослый бы промолчал, сгладил, а подросток резко высказался.
Ковбой Хагис• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Не всякий взрослый промолчит или выскажется мягко
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Друг явно не друг.
Умственная отсталость - не приговор.
Даже когда она есть реально.
И тем более, когда это чисто слова ’ друга’.
Обнимаю Вас.
Умственная отсталость - не приговор.
Даже когда она есть реально.
Обнимаю Вас.
Самоучка
• 04 мая 2023
Ответ дляАннуитет
А в чем выражаются нюансы? Это заметно окружающим?
Если долго наблюдать - да, может ворот футболки «жевать», не замечая, засунуть палец в тарелку грязный и псу дать облизать - типа, на, попробуй, вкусно? Ждать не может и стоять на месте (гиперактивность присутствует) - на скамейку запрыгнуть или по забору начать лазить 🤦♀️ ой, короче, пишу и понимаю, что пипец
Хтомолодець? Я!• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
А сколько ему лет?
Радикальная• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Вы с какими врачами сейчас наблюдаетесь? Медикаментозно что принимаете?
Ответ дляСамоучка
А сколько лет? В принципе, нормальное поведение ребёнка.
Домашня Зюзя• 04 мая 2023
Значит это был НЕ друг
Как мама, вас очень понимаю. Когда у тебя проблема- это одно, когда у твоего ребенка - болит вдвойне. Объясните ему, что в жизни так бывает, но будут новые друзья- настоящие!
Самоучка
• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Да, местами странное. Я работаю с ним 24/7, постоянно корректирую, воспитываю, контролю. Какое окружение? Он странный, да в развитии отстает от сверстников, но ему не место в местах типа интернета, там совсем детки не те
БеллаДонна• 04 мая 2023
Что есть то есть.это еще не самый худший вариант,ходит сам,не какает и не писает под себя,разговаривает,сможет как никак без вас потом прожить.примите его таким,какой он есть
Аннуитет• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
А сколько ему лет? Вроде бы ничего так очень страшного в поведении нет.
Самоучка
• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Друг явно не друг.
Умственная отсталость - не приговор.
Даже когда она есть реально.
Обнимаю Вас.
Умственная отсталость - не приговор.
Даже когда она есть реально.
Обнимаю Вас.
Спасибо
Ковбой Хагис• 04 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Для ребенка дошкольного возраста нормальное, но ребенок автора уже в подростковом возрасте
Самоучка
• 04 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
А сколько ему лет?
Вот через пару месяцев 13 будет
Радикальная• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Психолог? Психиатр? Невропатолог? Кто кроме вас помогает справится с этим?
Водійка хімарса• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Тю,мій також мочить,але я не рахую це відсталістью,ви перебільшуєте,хлопці зачасту більш розсіяні,неуважні
РокерША• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Я тоже могу палец в тарелку- потом коту
И що?
Санта Барбара• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Вы же к каким-то коррекционным педагогам ходите, там нет никого, с кем можно подружиться?
Качка в тапцях• 04 мая 2023
Может у друга Вашего сына просто была причина так сказать и перестать дружить? Вы ж не знаете, что произошло. А вообще и нормотипичные дети (да и взрослые тоже) при ’разборках’ и не так друг друга называют. Обидно, конечно....
Заздрість то погано• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Не переживайте, кто что скажет. Вы мама и вы друг своему сыну, а то не друг.
Сил вам и терпения. Пусть все у вас и сына будет хорошо.
Витворунка• 04 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Мой тоже жует край футболки..и скачет как конь ,и собак наших кормит из своей тарелки-вроде нормальный.
Самоучка
• 04 мая 2023
Ответ дляРадикальная
Кучу всего пройдено было и пропито - от неврологов до психиатров, с возрастом все легче и легче, сейчас выдали максимум, что можно было, почти все диагнозы сняты - осталось такое по мелочам - сдвг, дислексия. И с возрастом правда выравнивался, я уже забыла о том, что он немного не такой, а оказывается все всё видят :(
Сільський ансамбль• 04 мая 2023
У мого племінника легке уо, соціалізований, закінчив коледж, пішов на заочку, контракт в армії, щоправда, не на передку, в штабі.
З дівчатами біда, правда що. Але придане з ним хороше, знайдуть когось.
Самоучка
• 04 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Почти 13
Заздрість то погано• 04 мая 2023
Ответ дляРокерША
Я тоже могу палец в тарелку- потом коту
И що?
А мій син, як був малий у кішки цупив сухий корм, а потім взагалі котлету ламав навпіл і їли з тарілки одної, син за столом, а кішка на столі. Каждий свій кусок. Це піпєц. І наче все нормально, а таке творив, як я не бачила.
Стетоскопуло• 04 мая 2023
Нехай ваш синочок знайде гідного друга. Він не друг. Пояснюйте йому, що люди різні. Все буде добре.