Самоучка• 04 мая 2023
Сына назвали умственно отсталым
Больно так, есть нюансы (гипоксия была), но не прям сильно явные, подросток, друг перестал дружить в школе и обьяснил тем, что поведение как у умственно осталого. Я в трансе
Щебетушка• 05 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Если долго наблюдать - да, может ворот футболки «жевать», не замечая, засунуть палец в тарелку грязный и псу дать облизать - типа, на, попробуй, вкусно? Ждать не может и стоять на месте (гиперактивность присутствует) - на скамейку запрыгнуть или по забору начать лазить 🤦♀️ ой, короче, пишу и понимаю, что пипец
Тогда и мой умственно отсталый) вы загоняетесь. А дети и не так обзывают, тем более подростки
Щебетушка• 05 мая 2023
Ответ дляРокерША
Я тоже могу палец в тарелку- потом коту
И що?
Ну значит тут через одну с диагнозом)
Фляшунька• 05 мая 2023
Автор, друг міг це сказати без зайвого підтексту і будь кому з абсолютно здорових однокласників. Наприклад, ще в моєму дитинстві ображаючи когось могли назвати олігофреном, дауном, ну підлітки бувають нестерпні, нетактовні. А ви і ваш син це близько сприйняли.
Наприклад, кожну людину образливо можуть назвати криворукою, з двома лівими руками, які з ...опи ростуть. Але хтось не зверне увагу, а я можу прийняти на свій адрес, бо після травми рука справді крива і права наче ліва. При цьому ніхто мене навмисне образити не хоче, просто звикли незграбних і невмілих людей криворукими називати.
Але і про інший випадок знаю - дівчина-студентка припинила дружити з шкільною подругою, в якої епілепсія. При цьому в шкільні роки вона їй допомагала, була свідком приступів і знала про діагноз.
Щебетушка• 05 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Когда взрослый парень идет и жует футболку это странно. Вы б наверное не пошли бы с таким на свидание, да?)
Мой жует. Ему 16. И это капец как странно. Потому что жует ее в любом месте, на улице, в автобусе... Берет ворот и обкусывает.
Он высокий, красивый, но жевание футболки сразу отталкивает от него кучу народу. А он вообще не агрессивен при этом.
Мой жевал, когда были реально проблемы, которые пытался держать в себе. Потом вырвалось все те, что начались панические атаки, ух долго тянули из этого состояния... Психолог и тд. Но норм, не жует, но много других приколов. Волосы любит накручивать на палец, пару раз до залысин) просто эмоции, вот так... Абсолютно здоровый, но вот такие реакции на стресс. Не всегда, но бывают. Но все реже и реже, научился справляться.
Банан-барабан• 05 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Вот через пару месяцев 13 будет
Если будете работать над проблемой то он скомпенсируется ещё чуть по мере дозревания нервной системы. Ничего критического в поведении вы не написали , это незрелость коры гол.мозга скорее всего.
Ну що ви, мамо!• 05 мая 2023
да все мы странные в той или иной степени.
И многие не странные, испытывали социальную изоляцию по разным причинам.
Виннипуховна• 05 мая 2023
Я вас обійму
Бо ви розумієте, що це було сказано зі злості, щоб дошкулити, але вас зачепило.
Все буде у вас та у вашого сина добре і зі всім ви впораєтся!
Кривая спроса• 05 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Да, местами странное. Я работаю с ним 24/7, постоянно корректирую, воспитываю, контролю. Какое окружение? Он странный, да в развитии отстает от сверстников, но ему не место в местах типа интернета, там совсем детки не те
Автор, если Вам будет легче... И у меня ребёнок существенно отстаёт в развитии. Но это не считается УО, а скорее ЗПР - задержка психического развития. Очень наивный, доверчивый, примитивно рассуждает.
Какие оценки у Вашего? С УО не справляются с общеобразовательной программой. Если дотягивает самостоятельно до 5, 6 баллов, то уже не УО.
Басноплетка• 05 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Нормальный мальчик, найдет себе еще друга.У нас у всех есть какие то странности.Ну и ему только 13, может медленнее созревает чем одноклассники,застрял в детстве немного,но в старшей школе сравняется.
жар-птица Нюра• 05 мая 2023
Ответ дляСамоучка
У нас тоже такой мальчик, друзей нет.
Все буде Україна• 05 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вы знаете, мне кажется иногда, что мои родные дети с уо
Теж якраз вчора така думка промелькнула, я її зарубала в корені, але ж правда, іноді думаєш, чи вони взагалі при своєму розумі?
Все буде Україна• 05 мая 2023
Ответ дляРокерША
Я тоже могу палец в тарелку- потом коту
И що?
🐱🐈🐱
сама себе прекрасная• 05 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Сколько лет? Из того что вы написали, это не умственная отсталость. Многие это делают
Дівчина заглядєніє• 05 мая 2023
У моего сына та же история, гипоксия и как следствие незрелость коры головного мозга(подтвержденная исследованиями), поведенческие проблемы серьезные, и волосы накручивал-выдирал на фоне стресса. До 9 лет дружил только с детками младше себя, остальные не хотели дружить по понятным причинам..
Дівчина заглядєніє• 05 мая 2023
Для того, чтобы сформировать круг общения, я часто звала его приятелей к нам в гости, на пиццу, пироги, старались находить общие занятия(брала со своими детьми на озеро, в развлекалки и т.п.), организовывали им мальчишники.
Дівчина заглядєніє• 05 мая 2023
Сейчас тоже 13 лет, ситуация гораздо легче, с каждым годом будет легче по мере созревания и укрепления нервной системы, но ему нужна Ваша помощь для заведения товарищей. Все будет хорошо! Я Ваши чувства и переживания очень понимаю, сама через это прошла. Если захотите поговорить, пишите в личные сообщения.
РокерША• 05 мая 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
гыдота
От чого гыдота? Я ж не в кучу говна палец засунула и кот/ собака это не гыдота
Муж коту бросит мяско, он понюхает и не ест, муж поднимет и ест
И що???
Полонянка SexShop-а!• 05 мая 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
я тоже звала и домой, и угощения, но при мне детишки милые, а во двор вышли, послали, толкнули, обозвали и вся дружба
ЧупакабраЗеБест• 05 мая 2023
Ответ дляРокерША
И що???
фуууу,зачем вы помойку здесь описываете?