Кошка Мурка• 05 мая 2023

Убрала всю молочку на гв

У ребенка колики, ребенку 2 недели. Один педиатр сказал , что есть можно почти все, и кофе пить, пошли еще к одному, она сказала убрать всю молочку на неделю. Это кошмар какой-то. Ничего в итоге не помогло. В пн возвращаю молочку, тут муж вычитал, что и кофе нельзя, просто ем уже мясо , рыбу и каши всякие. Все.
Кого слушать? Как пережить эти колики?
Xвостокрутелка• 05 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Нам назначили биогаю. Ничего не изменилось.
Ничего и не изменится
Они сами пройдут
Стрекозей• 05 мая 2023
А почему решили что колики? Мне тоже лили в уши что колики потом что зубы. У ребенка в итоге совсем другие проблемы.
Бриджит_Фрикандо• 05 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Ну вот некоторые говорят, что зависят. Кому верить в итоге(
Все пройдет в 4 месяца. Потом полезут зубы.
Стрекозей• 05 мая 2023
Я со вторым ребенком с рождения на гомеопатии. Первые недели были запоры, поэтому обратилась. Как только начали давать эти капли все нормализовалось. Врач в Крыму. Названия она не давала к сожалению. Никакие аптечные лекарства и диета не помогали.
Бриджит_Фрикандо• 05 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Мы перепробовали все что продавалось в аптеке. Не помогает ничего! Пока само не пройдет, смиритесь.
Вкаблучках• 05 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Да
Питание действительно не влияет, а вот мальчики почему-то чаще и дольше страдают от колик.
Кусачая Я• 05 мая 2023
Сами пройдут.это норма,кишечник зреет
Бюст Березуцкого• 05 мая 2023
С сыном была на строгой диете,а толку, колики были, Эспумизан бутылками давали ее помогло. Дочь я ела всё что хотела, коликов не было вообще.
Бриджит_Фрикандо• 05 мая 2023
Ответ дляВкаблучках
Мальчик?
Кто придумал, что у девочек нет коликов? Наверное те, кто купает, подстелив пеленку.
Вкаблучках• 05 мая 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Где вы увидели, что у девочек нет коликов? Есть.
Я така бойова• 05 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Моїм дітям 9,5,3 роки. Ніяких дієт ( лише з першим, з відсутністю досвіду, було декілька місяців). Кава з молоком це перше що я роблю вранці. Коліків не було ні в кого. Якщо б була одна дитина, то можно було сказати то так пощастило. Але ж троє. Так що я також впевнена що це не залежить від вашого харчування
Рогнеда Карповна• 05 мая 2023
Носить, качать, животик к животику согревать. Все пройдет, надо потерпеть. Диеты не при чем
allochka• 05 мая 2023
Смотрите по своему ребенку. Моему было плохо от чечевицы и суши(сейчас 4 месяца малому). А у старших вообще все норм от всего было. Но я сейчас кушаю все! Вплоть до клубники и голубики,просто в умеренных количествах. Соберитесь;) ребенок может кричать не только от коликов. И да обнимаю Вас, только недавно это переживала;))) а сейчас уже зубы 😂😅
Просто каралева• 05 мая 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Що значить підстелити?
Замотувати дитину треба!
Цвіпканя• 05 мая 2023
Ответ дляКошка Мурка
Молодой врач с Добробута. Неужели такие неучи там работают
Ой, Добробут не показник. Мені лікарка з Добробута сказала, що в дитини коліки через те, що я їла вермішель
автор Кошка Мурка • 05 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
Им видимо создать видимость работы
Лепешечка• 05 мая 2023
Если у ребенка вздут животик от газов, пробуйте средства с симетиконом - эспумизан, боботик, инфакол, они уменьшают количество газов в кишечнике ребенку и ему должно стать легче. Молочку совсем нежелательно убирать, может оставьте хотя бы кефир, это Ваши зубы и кости. Точно уберите кофе и ограничьте черный/зеленый чай, там кофеин, он попадает в грудное молоко и возбуждает и ребенка тоже, а это Вам и ему совсем не надо.
Викачую яйцями• 05 мая 2023
Вам просто надо знать и понимать как образуется молоко в груди. И вы поймите, что то, что вы кушаете не влияет на колики ребенка.
Это просто надо пережить.
Держитесь, все образуется!
Массажи животика очень помогают, выкладывать на животик тоже.
Пейте чай с фенхелем, он успокаивает, как и ромашка.
Na kablukah• 05 мая 2023
Попробуйте высаживания и colic calm,его амер педиатры советуют.
Пусть скорее наладится
Na kablukah• 05 мая 2023
В этой группе есть много полезной информации https://t.me/Mambabyua
Lakori• 05 мая 2023
Якщо б коліки залежили від того, що мама їсть, то в дітей на суміші колік б не було взагалі ))
Від себе можу сказати - я все ж таки притримувалась дієти, бо дивно. Коли я її притримувалась - ніяких проблем, коли якось з’їла трішки майонезу - всю ніч не спала і так декілька разів. Не знаю, що то було, але від майонезу я відмовилась ))
Помилуйте мадам• 05 мая 2023
Автор, колики это не кишечник, это дозревание нервной системы малыша. Почитайте про фиолетовый плач.
Диета вам не нужна, маме нужно здоровое полноценное питание. Бывает у некоторых детей реакция на, некоторые продукты, да, но это скорее исключение из правила. Вы молочку исключили, это не сработало, дело не в ней. Как облегчить. Носить малыша на руке, животом кладя на руку, тёплые пелёнки на живот, высаживании (почитайте про них), класть малыша кожа к коже на себя без одежды. Можно пробовать купать в это время, тёплая вода может облегчить период.
Инстагра_мерша• 05 мая 2023
Та сколько хотите убирайте. Это надо пережить. Я просто голодала. Ребёнок дико орал. Под конец колик уже даже Боботик перестал помогать. Подруга говорила: да перестань себя мучать, ешь нормально и так сил нет. По итогу на этой же диете в один день они тупо прошли. Я трусилась с боботиком весь день, а он не был нужен
автор Кошка Мурка • 05 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Педиатры сказали
автор Кошка Мурка • 05 мая 2023
Ответ дляВкаблучках
Да, брат мужа такое говорил тоже.
Счастье_же_вот_оно• 05 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
У мене двоє дітей. Їм 20 та 6. Із першою дитиною і молочку прибирала, і їла печиво мрія, відварену телятину і гречку або вівсянку. Печені яблука і всю оту хєрь, що начебто треба їсти. Коліки були.
Друга дитина. Їла все підряд. Коліки теж були.
Це треба просто пережити
Так ви праві.
Я з першою дитиною була на жорсткій дієті. Варене -паренене. Мама і лікарі так казали. Я була молода і дурна. Інтернету не було. Але кольок в дитини не було.
Друга дитина , їла все . З першого дня. Теж кольок не було.
Мені просто пощастило.
Дієта ні до чого.
Бриджит_Фрикандо• 05 мая 2023
Ответ дляВкаблучках
Да, конечно.
Бриджит_Фрикандо• 05 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Що значить підстелити?
Замотувати дитину треба!
В ванной? Еще оригинальнее.
Ms. Iphone• 05 мая 2023
Автор, на образование грудного молока влияет не желудок,а состав вашей крови. Кушайте, что хотите, не страдаете ерундой. Колики надо пережить, давайте Эспумизан, делайте гимнастику малышу, выкладывайте на животик, трубочку ставьте , чтоб ребенок пропускался хорошо и подпишитесь на Ютубе на Нину Зайченко , у нее очень много полезных видео на эту тему.
Чекаю завтра• 11 мая 2023
Вы можете это определить только опытным путем, т е убрать и смотреть на реакцию ребёнка. Нам 4 мес и без молочки ребёнок вёл себя спокойнее. Сейчас начала немного вводить.